LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пистолет стреляющий монетками


0

0

В советском детстве у меня был пистолет стреляющий монетками (на самом деле он был расчитан на пласмассовые шайбочки, которых все-равно не было нигде). Где-нибудь сейчас такой можно найти? Туда как раз подходили 2 советские копейки.

★★★★

Аха, они ещё из своеобразного магазина подавались, помню, помню...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

скорострельность низкая была тем более монетками. Счас все больше пульки

SI ★★☆☆
()

> Туда как раз подходили 2 советские копейки.

хм... в мой, помнится, 3-х-копеечные подходили. Но стрелял он ими плохо - тяжелые, летали недалеко совсем, с родными пульками никакого сравнения.

Tupoy_Wenduzyatneg
()

Это такой тонкий способ похвастаться, дескать разбогател, появились лишние деньжата? ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Просто вспомнилось. Я даже конструкции толком не помню. Насчет энергии выстрела - не знаю, из того что был у меня при попадании в тело с 2-3 меров оставался синяк.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Помню ещё двумя сразу пулял))) злая штука была

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

В детских игрушках на базаре есть оружие получше. Стреляет пластмассовыми шариками, но энергия пружины такая что и взрослому зарядить его весьма непросто. Рекомендую :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Возможно за меня это сделал отец, я не помню чтобы я чего-то модифицировал в нем. Мне было тогда лет 6-7.

alexru ★★★★
() автор топика

надо их переоборудовать малость -- 2 направляющих, что-бы монетка касалась ими только своими краями, и пара десятков тысяч волть напряжения на направляющие, импульсом (кондер не очень большой емкости, но высокого напряжения). Импульс должен кончится незадолго до того, как монетка дойдет до конца направляющих.

Будет да, все правильно поняли, rail gun :)

vnovouhov
()

У меня тоже такой был =).

Deleted
()

У моего друга дед работал на заводе, который выпускал такие пистолеты. Стоит ли говорить, что у него дома их было до кучи, вместе с несколькими мешками пулек...

Всё это может быть до сих пор лежит где-то у него дома в nativecity.

Dolfer
()

Гыы, я помню все пульки растерял быстро))

xorik ★★★★★
()

> В советском детстве у меня был пистолет стреляющий монетками (на самом деле он был расчитан на пласмассовые шайбочки, которых все-равно не было нигде). Где-нибудь сейчас такой можно найти? Туда как раз подходили 2 советские копейки.

Был у меня такой в детстве. Сейчас у моего младшего подобный китайский, стреляет мягкими кругляшами с отверстием по середине. Сверху барабан на 5 (или 6) обойм с кругляшами.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

>счаз... gauss rifle, rail gun - таки ближе к лазерам, rtfm =)

гауссовка - это когда болванка разгоняется магнитным полем. Рейлган - это две рельсы под высоким напряжением разгоняющая замыкающий их проводник

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Сделай рогатку %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Это что то из разряда деревянных игрушек прикрученных к полу?)

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Небронебойные, не. Не вставляют.

Надо монетки заточить, и дороботать конструкцию пистолета чтобы их раскручивало вокруг собственной оси =))

Freiheits-Sender ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.