LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Плагиат как бы (3D Рабочий стол)


0

0

Наткнулся вот на это http://www.cubedesktop.com/

Товарищи портировали 3d стол под оффтопик и естественно продают его. И тут вспомнилось, как жлобс запатентовал свой док. Интересно, может ли так сообщество сделать с 3-d кубом да и вообще большим колличеством рабочих столов.

★★★★★

Как-то толсто под виндою это выглядит

reliktt
()

> И тут вспомнилось, как жлобс запатентовал свой док.

А у кого он взял этот док, не напомнишь, родной?

shimon ★★★★★
()

Если украли саму идею - не сможет, да и зачем?

jcd ★★★★★
()

Они его запатентовали? Если нет, то что отсуживать?

//Мелкие вполне могли успеть получить десяток патентов на оный. Это их стоит опасаться.

wyldrodney
()

This feature brings to your Windows Vista desktop the most impressive Mac OS X Exposé-like experience.

кто макось? ты макось.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Они портировали compiz (beryl...) ?

К стате неисключено. Там в опциях открытым текстом так и фигурирует "use a Compiz/beryl ..."

Siado ★★★★★
() автор топика

>Интересно, может ли так сообщество сделать с <skiped> большим колличеством рабочих столов.

На это уже имеется патент у какого то чувака из xerox ЕМНИП. Они вроде даже собирались маленько потроллить этим патентом.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>когда ж у вас каникулы-то закончатся, а?

Тут как бэ не хабр, рейтинг тебе не дадут за это ;)

Siado ★★★★★
() автор топика

>Интересно, может ли так сообщество сделать с 3-d кубо
Говорят им что патенты - тормоз прогресса, а школьники все туда же лезут.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Говорят им что патенты - тормоз прогресса

Ну знаешь… Пока существуют патентные тролли лучше иметь под жопой пачку этих самых патентов, чтоб в случае чего тоже было чем потрясти.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Чем тогда ты будешь лучше этих патентных троллей, и как ты собираешься разорвать замкнутый круг в таком случае? Они то тоже самое думают.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Тем, что я не буду их использовать чтобы троллить других, но непременно ими воспользуюсь если начнут троллить меня.

Хотя согласен вопрос очень сложный и запутанный.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Чем тогда ты будешь лучше этих патентных троллей, и как ты собираешься разорвать замкнутый круг в таком случае? Они то тоже самое думают.

по такой же логике надо все оружие у себя уничтожить и ждать, что все остальные поступят точно так же

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Как бы есть разница, когда из-за патентов сильно ограничивают открытые разработки. И когда эти разработки защищают патентами.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Они то тоже самое думают.

Кто? SCO'ты или Ь;?

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>Осиль уже GPL, она не запрещает продавать услугу по обслуживании сабжа, она запрещает продавать, а тем более без исходного кода.

fixed.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>То есть, Жопс украл док у самого себя?

На основе NeXTStep сделали Mac OS X. А этот некст организовал Жлобс. Делал компы NeXT (например, Cube), которые нифига не продавались. Однако, платформа получилась удачная, и вместе с макинтошами «выстрелила».

В кандидатах на ОС для Яббла была, кстати, и BeOS. Её под руководством главы французского подразделения сделали. Бывшего главы, понятное дело :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Делал компы NeXT (например, Cube)

На этом компе делали Doom :)

mannaz
()

Посмотрел этот куб .. натолкнуло на 2 мысли 1. неплохо бы в компизе иметь private desktop возможность настроить. Если она есть а я не знаю , то буду рад узнать как? 2. почему в линуксе всегда настроки гуишные так через джоппу? Оригинал - компиз настройки , что даже с пол-литром не разберешься . И плагиат в котором все чотко структурировано и упорядочено в настроках , что даже ребенок настроит.. печально

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Не совсем это имел ввиду .. настроить можно , но чтобы на запароленном рабочем столе не показывалось содержимое на кубе и выводился запрос на ввод пароля . Как вот такое сделать ?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>Оригинал - компиз настройки , что даже с пол-литром не разберешься .

4.2 это один из лучших гуи настраивателей которые я видел. ИМХО к нему даже не применимо мнение о том что из консоли можно-бы было настроить гибче чем из него самого.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> > Осиль уже GPL, она не запрещает продавать услугу по обслуживании сабжа, она запрещает продавать, а тем более без исходного кода.

> fixed.


каникулы в разгаре?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>Оригинал - компиз настройки , что даже с пол-литром не разберешься
Для неосиляторов как ты, каноникал уже сделала конфигуратор с 4 кнопками, пользуйся.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну там не совсем все четко. Пару глюков нашли, пока друг всей этой суетой хвастался. Но то, что пропиетарный софт делает усилия сразу на впечатления пользователей эт да -_-

Siado ★★★★★
() автор топика

А пофигу, что в MacOS X c 2001 года этим самым кубиком пользователи переключались?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

o_O Я-то думал, что "рабочие столы" появились там в виде Spaces.app, в 10.5.0 Leopard, и Spaces ничуть не похож на куб...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

>>Осиль уже GPL, она не запрещает продавать услугу по обслуживании сабжа, она запрещает продавать, а тем более без исходного кода.
> fixed.

Она не запрещает продавать копии, но делает это малорентабельным (если продавать заметно дороже цены болванки), так как любой купивший имеет право её начать продавать дешевле или вообще выложить на своем сайте вместе с исходниками для бесплатного скачивания и это будет легально.

Впрочем, для проприетарщины — её и так выкладывают и кому нужно может скачать бесплатно. Ну, по крайней мере, мог пару лет назад. Давно уже на варезные сайты не заходил.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Осилить я конечно осилил настройки , но потратил на это часа 2 , чтобы под себя настроить .. а насчет что не разобраться я имел ввиду , что второстепенные настройки перемешаны с основными . Имхо настройки надо разделять на важные и второстепенные , как это сделано в ФФ например .. Основные в настройках , а тонкий тюнинг в about:config

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.