LINUX.ORG.RU

жалко что без "квадратиков" сообщение получилось) все-таки фирменный стиль браузера

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fizteh

ой, блин. Не прочитал подпись на скриншоте

>Claws Mail with Dillo embedded as an HTML viewer.

fizteh
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Ключевые слова - speed and small size

всем с++-ненавистникам посвещается :)

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> очевидно вы просто не пробовали fltk

Сейчас попробовал меленький примерчик. Окно с кнопкой. гтк около 9 метров с красивой темой. флтк около 4. Выглядит как .овно. Зачем десктопному приложению смол и спид в обмен на уродливый лук -- непонятно.

a3
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> А вы это, на 486-м дели поставьте, и потештесь гламурностью GTK, ага

И где я его должен найти, на мусорке или в музее?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

А вот у некоторых людей он есть, и этот самый дилло позволяет весьма комфортно его использовать.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> А вы это, на 486-м дели поставьте, и потештесь гламурностью GTK, ага

Можно тогда военным поставить задачу совершенствовать копья, чтобы те танки прорубали и самолёты сшибали, если не хватит средств на современные виды оружий.

Irben ★★★
()

скомпилил, а как просматривать flash не понял.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от lester

>статично слинкованный пример у меня весит 200Кб

Толку-то от этих малых рамеров бинарников - вот если бы его научили напрямую с фреймбуфером работать, а так ему еще иксы нужны, так что в топку, хотя по скорости он уделывает любой тулкит, особенно распиаренный qt.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про fltk говорил, в мире не только браузерами пользуются :)

imhotep
()
Ответ на: комментарий от a3

с -g3 cобирали?

dillo (static fltk2) 700 Kb

fluid2 (с всеми виджетами, тоже статически залинкован fltk2) - 930 Kb

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imhotep

жалко что мало приложений на fltk
из более менее используемых только какой-то микшер ~zyndynafx или как-то так его...

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Зачем статически линковать десктопную программу? Я по простенькому:

g++ Button.cxx -o Button `fltk-config --ldflags --cxxflags --libs`

гтк приблизительно также.

a3
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>жалко что мало приложений на fltk

Если бы научили его напрямую с framebuffer работать имхо все было бы не так, некоторые используют его для embedded но нужна прослойка в виде оконной системы, его конечно можно на nano-x (aka бывшая microwindows http://www.microwindows.org) крутить но там еще одна прослойка из nxlib и даже в такой черезж..ой конфигурации приложения на нем в разы быстрей чем qt-ные шевелятся и полудохлый статус nano-x тоже не придает оптимизма...

imhotep
()
Ответ на: комментарий от a3

статически только fltk
кстати по умолчанию оно и собирается с --enable-shared=no
размер библиотеки все равно маленький и используется она не часто, так что статически пока удобнее

~ :$fltk2-config --libs
/usr/local/lib/libfltk2.a

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

"Кесарю кесерево, а Богу.." (с)

Qt по сути сейчас ОС внутри ОС, fltk просто набор виджетов, причем минималистичных,
гораздо лучше чем просто Xlib

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Это просто у нашей ОС с виджетами и прочими платформенными фишками… как бы это сказать без мата… :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от namezys

Вот я об этом и говорю. У виндузятников mfc головного мозга а сейчас добаилась еще большая группа qt-ушибленных для пропорции :) От _графического_ тулкита многим лишней функциональности и не нужно.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Qt фреймворк, а не только GUI. Жуйте кактус с GTK+, никто не заставляет использовать лично вас Qt.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно уж, я как-то на epiphany-webkit 2.27.2 (6.7 метра в deb) помучаюсь. И не будем огорчать быстродействием :))... ведь штампы неприкосновенны ?

Пока Qt там все "летает" - мы ,можем и поработать спокойно:))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Ты только что сломал мой парсер :)

Deleted
()

К fltk можно темы прикрутить (в комплекте есть 3-4 штуки), но у меня так и не вышло, может у кого то получилось? И еще хорошо бы сделать скроллинг левой кнопкой мыши, но после этого не работает переход по ссылкам =)

Lucky1 ★★★
()

Пока оно, к сожалению, малоюзабельно. Попытался оставить тут сообщение прямо из него, авторизовался на главной, но пока дошел до форума, авторизация потерялась. Решил просто ответить, введя логин/пароль/капчу — тоже не срослось, по причине этой же самой авторизации.

А так — да, изделие практически реактивное. Ему бы еще css понимать (или я чего не докрутил?)… Подождем еще — может, допилят.

Sergius256
()
Ответ на: комментарий от Sergius256

~/.dillo/cookierc

там DENY
надо поменять на ACCEPT

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Форматирование главной страницы ЛОРа кривое почему-то. Плюс внезапно откопал какой-то странный нето баг, нето фичу: пока добавлял это сообщение, при включенной русской раскладке клавиатуры попытался потыкаться в табы. Как был на странице ответа, так там и остался. Странно.

А так — в рамках заявленного все работает…

Sergius256
()
Ответ на: комментарий от Sergius256

оно не умеет фреймы ) поэтому колонки сбоков переместились вниз)

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.