LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть ли что-то похожее на TextMate?


0

0

Один мой коллега по работе показал мне свой новенький макбук (про?). Все очень красиво выглядит. Но больше всего меня поразил TextMate, он такой секси, так все быстро в нем набирается. И работать за ним приятно, потому что выглядит красиво. И запустился мгновенно.
Ехала домой и всю дорогу мечтала о таком же, но под линукс. Может есть что-то похожее? Очень надеюсь на ваш коллективный разум :))

Emacs. По функционалу переплевывает, как макинтошник говорю.

shimon ★★★★★
()

> Но больше всего меня поразил TextMate, он такой секси, так все быстро в нем набирается.

А может, у коллеги моторика пальцев хорошо развита?

shimon ★★★★★
()

> мечтала

Привет, выложи, пожалуйста, своё фото в этот топик.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Не знаю, я из-за плеча смотрела. Но всякие циклы, классы и разметка у него появлялись мгновенно, очень впечатлило.

Dirty_Diana
() автор топика

емакс, о чем тут думать, все TextMate с вимами дружно сосут, очевидно же

cvb
()

Детка, у тебя гендерная дисфория, тебе на линуксе делать нечего. Один путь остался.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sweetheart

Мак покупают совсем не ради этого. Совсем-совсем.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

>Не станет))

Ну после мака-то на нормальный софт точно не станет. В общем-то и до не должно было. Но если начали волновать такие вопросы..

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

> Мне он страшненьким кажется, если честно.

О да, TextArea, Menu и StatusBar, они чертовски различаются.

a3
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

> Не знаю, я из-за плеча смотрела. Но всякие циклы, классы и разметка у него появлялись мгновенно, очень впечатлило.

Ой ну подумаешь, макросы и раскручивание по Tab (набрал «япчм» — Tab — «я помню чудное мгновенье»).

Мне бы творческие выходные в дополнение к остальным, я бы такое к емаксу прикрутил.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Ну это очевидное, обижаете)) Эклипсом на работе пользуюсь и так. Я думала, может есть какие-то не очень известные редакторы? Именно редакторы, а не IDE, хоть и расширяемые.

Dirty_Diana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

> Мне он страшненьким кажется, если честно.
Увы , паталогическая безвкусица в Linux - это как нормальное явление.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

> Эклипсом на работе пользуюсь и так. Я думала, может есть какие-то не очень известные редакторы? Именно редакторы, а не IDE, хоть и расширяемые.

Ну, достаточно расширяемый редактор всегда плавно перетекает в IDE...

Моему Emacs'у для счастья не хватает возможности купить мне билет на поезд и записать таску в Planner, остальное, пожалуй, есть.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Увы , паталогическая безвкусица в Linux - это как нормальное явление.

Потому я и свалил на мак. Но система с перспективой, жаль, GTK какие-то полоумные люди пишут.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Моему Emacs'у для счастья не хватает возможности купить мне билет на поезд и записать таску в Planner, остальное, пожалуй, есть.

Поделись функцией забивания гвоздей, пожалуйста.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от shimon

Емаксерам палец в рот не клади)) Ну не могу я на него без слез смотреть. Не то поколение, наверное, не приучили :(

Dirty_Diana
() автор топика

Диана, почему вы не отвечаете на мою просьбу? У вас что, есть пенис?

Sphinx ★★☆☆
()

Vim

>показал мне свой новенький макбук


гомик что ли? а больше ничего не показал?

>И работать за ним приятно, потому что выглядит красиво.


ну это... обои смени

dimon555 ★★★★★
()

>Ехала домой и всю дорогу мечтала о таком же, но под линукс.

1. это пройдет 2. или вали на мак

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Мне бы творческие выходные в дополнение к остальным, я бы такое к емаксу прикрутил.

yasnippet

volh ★★
()

В vim'e тоже приятно работать. Запускается мгновенно. Все выглядит вообще идеально.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

> Поделись функцией забивания гвоздей, пожалуйста.

M-x neighbor-vasya, бутылка водки и все готово. Водку давать после забивания гвоздей.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

> Емаксерам палец в рот не клади)) Ну не могу я на него без слез смотреть. Не то поколение, наверное, не приучили :(

А какое у вас поколение? Если бы мы встретились, я бы показал вам свой функциональный и красивый Emacs.

shimon ★★★★★
()

> Ехала домой и всю дорогу мечтала о таком же, но под линукс. Может есть что-то похожее? Очень надеюсь на ваш коллективный разум :))

http://www.youtube.com/watch?v=18xYbPCJOho

volh, с меня пиво. Или что там. Короче, я в Старому Місті каждые выходные.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

> ну-ну...

Вероятно, хоть и мало.

Если в каждом человеке подозревать тролля, лжеца и девственника, требовать фотку и скан паспорта, то можно и в Кащенку загреметь.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Если в каждом человеке подозревать тролля, лжеца и девственника, требовать фотку и скан паспорта, то можно и в Кащенку загреметь.

вы правы... мне хаус уже намекнул, а еще раньше Иван Карамазов... но, ведь, и провокации бывают разного уровня (от легкой подколки до жесткого троллинга)

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

Мне пофиг. Ну хочет человек, чтоб его девушкой считали, так пусть, не буду ж я с ним спать. Ну не будет Sikon один такой в поле воин.

Правда, мне как-то странно, что блондинка, которая любит заниматься фотографией, вдруг работает повседневно в Eclipse и живо интересуется текстовыми редакторами. Может, это парень ее стебется.

Другое дело, что если бы не он/она/оно, о yasnippets я бы не узнал. А так профит есть, и немалый.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Правда, мне как-то странно, что блондинка, которая любит заниматься фотографией, вдруг работает повседневно в Eclipse и живо интересуется текстовыми редакторами. Может, это парень ее стебется.

Впрочем, у нас есть Сильви с нетехническим образованием, которая пишет в багзиллу и чувствует себя в своей тарелке, так что все возможные шаблоны у меня уже порваны.

shimon ★★★★★
()

Есть e-texteditor но упыри сделали его на wxwidgets

Sweetheart
()

Для тех кому нечего делать есть предложение:

Берете сорсы e-texteditor (он умеет TextMate bundles)
Делаете морду на Qt
???
Profit!!!

Sweetheart
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.