LINUX.ORG.RU

Интересно, удастся ли портировать его на C++/Qt (он написан на ObjC++)?

static_lab ★★★★★
()

Хы, интересно как оно по сравнению с sublime 2 который я пару дней назад купил...

Правда, на сайте написано что оно под макось. Так что рано печалиться.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А, точно, мне ж рассказывали, что маководы все равно все покупают, так что продажи у них не упадут.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

отправляйте - мне лениво как-то.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Но зачем?

мне он очень понравился. С учётом того что я 50% времени за компом сижу в редакторе...

true_admin ★★★★★
()

Очуметь, это же мой любимый редактор, я им почти семь лет пользуюсь!!!!!11

Это первая программа под макос, которую я купил (там действовала скидка для студентов, но я заплатил полную цену). Сколько всего хорошего у меня связано с этим редактором, вы бы только знали… До него я даже не представлял себе, что можно быдлокодить без IDE, например.

Кажется, я знаю, кому впервые сделаю донейт, даже несмотря на неправильный выбор лицензии!

*Ушёл форкать репо*

Apple-ch ★★
()

TextMate 2

что это? никогда не слышал.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я пишу робоубикод в Kate… %)

Ты неправильный хипстор. Я тоже люблю Катю, кроме неё мне никто не нужен.

fenris ★★★★★
()

А у него есть vim-mode?

skam
()

оно есть под винду? ато за последнее время было нужно поставить кое-кому нормальный текстовый редактор и как-то сходу с опенсорсом оказалось негусто (проприетарное говно вообще сходу не рассматривал). Катя хороша, но КДЕ для windows для разового легковеса - жесть; пока нашел gedit windows.

bender ★★★★★
()

респект.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geekless

Это просто лучший редактор. К тому же он 100% FSF-угоден теперь (GPLv3) - так что можно выкинуть Emacs (ну когда спортируют, и если порт будет идентичен оригиналу).

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

сила emacs-а в лиспе. Если б он еще не на диалекте своем написан был, то был бы еще круче.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

Написан на Objective C+Cocoa.

если ты возьмешься, я даже тебе помогу)) ибо редактор реально крутой. Сделай реально хорошее дело для всех, а не очередной велосипед.

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Переписывание, да, необходимо, вот был GSoC проект переписывания его на guile, но что с ним случилось - неизвестно.

XVilka ★★★★★
() автор топика

Чем он лучше вима и емакса?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Я чую, что портировать, мягко говоря, нетривиально:

варианта два

1. Реализация редактора на базе ядра TextMate на каком-нибудь Qt. Как, например MonoDevelop - это SharpDevelop, только на Gtk#

2. Реализация необходимых вещей и допиливание TextMate в рамках проекта Etoile/GnuStep.

Вы мне лучше скажите, что в нем такого хорошего, что его нужно бросаться портировать? Чем GVim какой-нибудь хуже?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

там даже Objective-C++, если быть точным.

жуткая помесь.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

мне тоже кажется, после беглого просмотра кода, что проще допилить gvim/emacs до недостающей функциональности, чем переписывать чуть более чем половину кода textmate.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

я в общем-то самим textmate не пользовался, т.к. OSX у меня не было, но т.к. активно использую его шаблоны, то хотел бы его иметь. Не проприетарный же в конце концов саблайм!

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Не так все плохо на самом деле, у нас есть GnuStep и если заняться, то можно что-то и сообразить.

Тем более, что компилятор яббла - октрыт. Очень много придется адаптировать, как снизу, так и сверху.

Например тут CoreFoundation используется, а его в GNUStep нет.

Так и сверху. Что касается UI.

Адский труд, но интересно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Я просто не понимаю, зачем нужны пере-редакторы и недо-IDE, когда есть нормальные IDE и нормальные универсальные редакторы, например VIM, который есть везде, в том числе и на маке.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

в общем домой приеду, попробую разобраться в его структуре, если, конечно, никто не начнет порт за эту неделю.

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Адский труд, но интересно.

Интересно и бесполезно.

Ты ведь понимаешь, что гораздо проще получить недостающее от вима. (Если там вообще есть недостающее. Ибо киллерфич никто так и не перечислил.)

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

По сути, это получиться отдельный проект. Потому что очень много придется переписывать, там нет четкого разделения на Objective-C и C/C++, все вперемешку.

Но код достаточно понятный.

Если начнешь это дело и будешь это дело координировать - дай знать. Может чем помогу.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Поэтому я и юзаю vim, даже на маке.

Но мне Objective-C нравится и GNUStep.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.