LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Жесть] Ролик с «русскими циркачами» может вылиться в 10 лет тюрьмы

 


0

0

Австралийцу, имевшему неосторожность выложить на видеохостинг LiveLeak ролик с русским циркачом-папой, тренирующего будущего русского циркача-младенца, грозит до 10 лет тюремного заключения. Его обвиняют в доступе и выгрузке материала, содержащего жестокое обращение с детьми, сообщает The Sydney Morning Herald.

Напомним, что ролик, на котором мужчина довольно смело крутил вокруг себя девятимесячного ребёнка в подгузнике, был найден пользователем LiveLeak по имени Biggles9 в октябре прошлого года на YouTube. Ролик ему так понравился, что он решил поделиться им с друзьями на LiveLeak. Это решение оказалось роковым, поскольку, в конце концов, привело к штурму его дома спецотрядом Task Force Argos.

Biggles9 оказался 61-летним мужчиной, примерным отцом четверых детей по имени Крис Иллингворт (Chris Illingworth). Меньше чем через месяц, 8 июля, мировой суд будет решать его дальнейшую судьбу.

Иллингворт уже потратил более 12 тысяч долларов на всевозможные издержки юридического характера, несколько раз был в больнице, пытаясь избавиться от стресса, и регулярно пьёт валиум и препараты, регулирующие кровяное давление, хотя раньше прекрасно обходился без них.

И если поначалу Иллингворт просто не мог поверить в происходящий вокруг него дурдом, то теперь он относится ко всему этому весьма серьёзно, так что даже нанял очень крутого адвоката. Его будет защищать Майкл Бирн (Michael Byrne), занимавшийся в последнее время несколькими крупными делами.

По словам Бирна, это довольно необычно, что в деле такого рода пришлось задействовать адвоката из верхнего эшелона, однако, учитывая серьёзность обвинения, такой шаг вовсе не является чрезмерным. Защитник уверен, что пресловутый видеоролик не содержит никакого жестокого обращения с детьми, и признаётся, что его удивляют действия полиции по отношению к Иллингворту.

Защита будет строиться на том, что закон требует наказывать за сексуальное насилие над детьми, в то время как на видео, несомненно, показана тренировка в семье русских циркачей. При этом в качестве доказательств будут использоваться также другие подобные ролики.

Обвинение строится на свидетельстве педиатра детской больницы австралийского города Брисбен Сьюзан Кадзоу (Susan Cadzow). По её мнению, в ролике присутствует насилие над ребёнком, даже несмотря на то, что в конце младенец после "жестокого обращения" улыбается в камеру. Просто это насилие "скрытое", говорит педиатр.

http://www.webplanet.ru/news/law/2009/06/10/liveleak_child_abuse.html

★★★★

Ну как бы большой брат передает очередной привет.

Turbid ★★★★★
()

Идиотов всегда хватало!

(с) Я

Cancellor ★★★★☆
()

А педиатр Сьюзан похоже права, девятелетний младенец, улыбающийся в камеру вполне может быть накачан наркотиками

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Turbid

=))
Кажут только фото
http://images.smh.com.au/ftsmh/ffximage/2008/12/08/baby11_wideweb__470x351,0.jpg

А мужик пишет
http://www.liveleak.com/view?i=ccd_1228081196

A Warning for us all, some times life sucks

Yesterday, Sunday my time, I was visited at my home with neighbors watching by the gun wielding “Task Force Argos” the Child Safety and Sexual Crimes Police. My computers were forensically inspected both at home and in my office.

This came about over a video I uploaded in October about a 9 month old baby that was being swung about by his father.

I have been charged with Accessing Chil More..d abuse material, downloading Child abuse material and uploading child abuse material with the intent to distribute and have to appear in court on the 18th of December for a judge to decide if I’m to be charged to appear in a higher court. Merry Xmas to me :(

My finger prints and DNA were taken and I was interviewed like a common criminal with tape recordings and video. Apparently this is taken very seriously in Australia.

I’m just trying to warn all the up loaders and Moderators to be very careful of what is posted and approved when it comes to children; no one needs to go through this crap over something that is so petty.

As a matter of fact Hayden did everything possible to report the video to the local authorities in London; Interpol traced the video to Russia. Seems that the police in Britain passed the information on to the Australian Federal police who tracked me down.

I want to thank Hayden and Venus for their kind support over the last 18 hours. I’m sure that sanity will prevail over this matter and that some one in authority will realize the insanity of the charges.

Biggles
Less..

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>девятелетний младенец, улыбающийся в камеру вполне может быть накачан наркотиками

Смотрели "Осводите Джиммии" про слона-наркомана из русского цирка? :)

Turbid ★★★★★
()

>По её мнению, в ролике присутствует насилие над ребёнком, даже несмотря на то, что в конце младенец после "жестокого обращения" улыбается в камеру. Просто это насилие "скрытое", говорит педиатр. 

лол! давно так не смеялся

hdclnr
()

у меня приятель своего малыша может на 0,5 метра от рук подкидывал вверх и ловил. и ничего, малыш очень даже довольный был тому, что летал (и не падал).

неужеле есть те, кого родители в детстве не подбрасывали?

если такого с дитями не делать в детстве - они же вырастут во всё_боящиеся_существа. может к этому и хотят прийти товарищи, говорящие о "жестоком обращении с детьми"?

gunja
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Не, я в децтве книжку читал "Гуттоперчивый мальчик".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

> лол! давно так не смеялся

а что лол? младенца не же спросишь - нравится ему или нет? вернее спросить-то можно, да вот ответ младенца интерпретировать можно так, как удобно. а учитывая "научный вес" псих(и)а(тра) - очевидно, чья будет принята версия за основную

gunja
()

А таки что ж до российского циркача добраться длина рук им не позволяет? И почему эти идиоты не засудили давно своё телевидение? Там ведь убивают, насилуют и страшные вещи говорят! Требую этого педиатра в Россию. Наши силовые органы объяснят ей, что такое скрытое насилие.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от gunja

Может у твоего приятеля руки длинные, как у гиббона? Я же, к примеру, вообще не рискну взять младенца в руки.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от gunja

ну, вообще-то кроме разговорной речи, есть и другие способы понять, хорошо младенцу или нет. Просто психиаторша эта или была неплохо проплачена, или от природы такая..эм.. идейная чтоли

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>От пля, говорила мне мама "иди в адвокаты".

К Ходорковскому? :)))

Навеяно этим:

>> лол! давно так не смеялся

>а что лол? младенца не же спросишь - нравится ему или нет? вернее спросить-то можно, да вот ответ младенца интерпретировать можно так, как удобно. а учитывая "научный вес" псих(и)а(тра) - очевидно, чья будет принята версия за основную >gunja (*) (10.06.2009 16:50:29)

И этим:

>..Наши силовые органы объяснят ей, что такое скрытое насилие. >MoRoZ (*) (10.06.2009 16:52:31)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

Ты видел в RL 9-месячных младенцев? Они же недоразвитые, как он может тебе дать понять, что заипал его папаша в доску, своими подкидываниями? Может он сисю хочет пососать и поспать потом, а не чтобы его кидали как мячик.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> как он может тебе дать понять

"желудок с напёрсток"... а как орать начнёт - так у мужика сися вырастет, лишь бы дитя засосало спокойно

gunja
()

отлично! а тем временем русские циркачи подрастут и завоюют планету.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

да, видел, племянница растёт)
что значит "недоразвитые"? даунито чтоли? Оо
нет, всегда понятно это, когда сисю хочет, а когда летать.

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Может он сисю хочет пососать и поспать потом, а не чтобы его кидали как мячик.

Я не знаю кто тут хочет чего пососать, но по моему ты Саныч совершенно некомпетентен в таких вопросах. Этот младенец своего папашу потом благодарить будет. Тебя вот драли когда ты школу прогуливал или давали возможность сосать сисю дальше?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>а как орать начнёт - так у мужика сися вырастет, лишь бы дитя засосало спокойно

Да лан тебе, не все орут с перепугу.

sabonez ★☆☆☆
()

и всё-таки по реакции господ в потоке, сильнее утверждаюсь в верности впечатления Европейских друзей и дальше - что русские (может и славяне в восточной своей части) - таки медведи, ага.

правда почему-то про дикости Китая не сильно слышно.

gunja
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> не все орут с перепугу.

проблема в том, что орут с перепугу - одним визгом, орут чтобы покушать - другим визгом, чтобы просто с ними поговорили - ещё как-то орут, чтобы отвяли - ещё как-то орут. в-общем по любому поводу найдут как поорать. да, есть такие, что не орут. они посмотреть могут так, что и рот открывать не надо - уже понятно

gunja
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>К Ходорковскому? :)))

>А что, весьма выгодно, постоянный клиент ;-)

>А для младенцев буду скидки делать.

Ну тогда слушай маму, если еще не поздно. Надеюсь, что скидки ЛОРовцам ветеранам тоже будут.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Ну тогда слушай маму, если еще не поздно. Надеюсь, что скидки ЛОРовцам ветеранам тоже будут.

Мне поздняк уже метаться. Мож сын умнее окажется, я его в младенчестве не подкидывал.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

Недоразвитое - не может осознать свои ощущения и выразить понятным внешнему окружению способом. Только инстинкты.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> нууууууууууу туууууууууууууууууууууууупыыыыыыыыеееееееееее (с)

+1

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Я когда в школу пошел, вроде бросил уже сисю сосать.

Молодца!

ansi ★★★★
()

Малышей в этом возрасте и нужно крутить, вращать, подкидывать, етс. Для правильного формирования органов равновесия. Им кстати это нравится, если все в рамках приличия

enileeb
()
Ответ на: комментарий от enileeb

> Малышей в этом возрасте и нужно крутить, вращать, подкидывать, етс. Для правильного формирования органов равновесия. Им кстати это нравится, если все в рамках приличия

это же скрытое насилие!!!1 (цэ)

isden ★★★★★
()

> Biggles9 решил поделиться находкой с пользователями LiveLeak. Через несколько дней после публикации ролика к его основателю Хейдену Хьюиту (Hayden Hewitt) обратились активисты некой американской группы защиты детей, которые интересовались источником этого видео. Такой информацией Хьюит не обладал, но добавил на веб-страничку с роликом обращение к пользователям, в котором попросил связаться с ним всех, у кого такая информация имеется.
> Вскоре после этого полиция Глостершира (Великобритания) обратилась к Хьюиту с требованием снять ролик, мотивируя это тем, что его могут скопировать другие. Тот отказался. А примерно через месяц австралийский спецотряд Task Force Argos, борющийся с детской порнографией и подобными явлениями, арестовал Biggles9.


оттуда же, так что ССЗБ

lester ★★★★
()

Насилие - это когда в школе за партой заставляют сидеть.

А детям очень даже нравится, когда их подбрасывают. Хотя смотреть за этим со стороны - страшновато.

Manhunt ★★★★★
()

> привело к штурму его дома спецотрядом Task Force Argos.

а вот это не понятно, неужели нельзя было просто прийти и одеть наручники

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> так что ССЗБ

Т.е., как только к тебе обращается полиция любой страны (Австралия ж вроде как уже не колония) с любой, на твой взгляд может и совершенно дурацкой просьбой - нужно НЕМЕДЛЕННО БЕЗОГОВОРОЧНО ВЫПОЛНЯТЬ.
Иначе - маски-шоу со всеми вытекающими..

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

> а вот это не понятно, неужели нельзя было просто прийти и одеть наручники

А это не странно?

My finger prints and DNA were taken and I was interviewed like a common criminal with tape recordings and video.

Интересно, как это ему еще обследование у проктолога не назначили.. Забыли, наверное..

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Т.е., как только к тебе обращается полиция любой страны (Австралия ж вроде как уже не колония) с любой, на твой взгляд может и совершенно дурацкой просьбой - нужно НЕМЕДЛЕННО БЕЗОГОВОРОЧНО ВЫПОЛНЯТЬ.

не стоит перекручивать, когда речь идет об обвинении в распространении материалов с насилием над годовалыми детьми - лучше таки послушаться

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Ты видел в RL 9-месячных младенцев?

А ты?

> Они же недоразвитые

Ну, расскажи нам что-нибудь еще. Девятимесячный ребенок уже совсем не "младенец", он топает по полу вдоль стен и мебели, самостоятельно ест ложкой, умеет выражать кучу эмоций и безумно обожает, когда его тискают, переворачивают и кувыркают (если, конечно, он в настроении и не пугается). А трех-четырехмесячых на сеансах массажа вообще со спинки на животик переворачивают несколько раз за ноги через голову. И они от этого в восторге.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Ты видел в RL 9-месячных младенцев?

Неоднократно.

> Они же недоразвитые, как он может тебе дать понять, что заипал его папаша в доску, своими подкидываниями?

Легко: расплачется.

question4 ★★★★★
()

По теме: явно австралийская полиция недовыполняла план по педофилам-насильникам. Пришлось обходиться чем есть.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

>Ну, расскажи нам что-нибудь еще. Девятимесячный ребенок уже совсем не "младенец", он топает по полу вдоль стен и мебели, самостоятельно ест ложкой, умеет выражать кучу эмоций и безумно обожает, когда его тискают, переворачивают и кувыркают (если, конечно, он в настроении и не пугается). А трех-четырехмесячых на сеансах массажа вообще со спинки на животик переворачивают несколько раз за ноги через голову. И они от этого в восторге. >Nastishka (*) (10.06.2009 20:40:07)

LOL!!! Овуляшка-тред на ЛОРе! :)

ABS
()

Кто же виноват, что в американской полиции служат дятлы, а их женщины-психиатры страдают элементарным недотрахом?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Кто же виноват, что в американской полиции служат дятлы, а их женщины-психиатры страдают элементарным недотрахом?

Как кто?! Австралийцы!

Mess
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.