LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Всем бояться!!!] А у нас радиация, а у вас??? :))


0

0

Сижу сейчас, ужинаю - подруга пишет:¨В новостях щас передали, что у вас выброс какойто - радиоактивное облако над Обнинском¨.

Вот думаю: откуда такие новости беруться и кому оно надо?

ЗЫ А ещё на днях смотрел типо научно-популярную передачу про конец мелового периода. Слова диктора:¨Астеройд двигался к земле со скоростью в два раза превышающей скорость света.¨ Вот))

У нас в Чернигове постоянно говорили о выбросах в Чернобыле. Это что-то вроде "как вода?" на море - способ познакомиться/поболтать. А фигли не?

volh ★★
()

>Вот думаю: откуда такие новости беруться и кому оно надо?

Естественному отбору. Все придурки при таких новостях мигом бегут травиться йодом.

Zenom ★★★
()

У всех у нас радиация. У кого больше, у кого меньше.. У нас сейчас 20 или 25 микрорентген.
А у меня кальян. Шиза заскочила, решил раскочегарить. Уголь только на шкафу почему-то отсырел.. Еле растопил.
И абрикосовый табак (есть еще вишневый и кокосовый). Вот!

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

А почему мне не доложили??? Форточку закрывать?:)

так по ссылкам которые я нагуглил речь именно про радиационный выброс

golodranez ★★★★
() автор топика

А еще говорят что Ктулху пробудился

Sylvia ★★★★★
()

У нас на одном из заводов раньше полодки делали. Так вот теперь только на проходной норма радиации превышена в 25-30 раз. Интересно: что в цехах? ))

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Угу. Похожий.. Только у меня вверху табакоприемник еще жестяной фигней такой прикрывается.
Сестра из Египта когда-то на именины привезла..

Bod ★★★★
()

Говорят, в Свердловской губернии будут музей строить, китайцы выделили миллиард евро. Пруф: http://news2.ru/story/174717/

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Так вот теперь только на проходной норма радиации превышена в 25-30 раз.

Нафонило от того, что рабочие тырили? ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Какие вы там в Москве темные. Черный Полковник отстраивает. Он еще в 88-м от радиации стал сверхсуществом и теперь создает материю силой мысли.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>У нас на одном из заводов раньше полодки делали. Так вот теперь только на проходной норма радиации превышена в 25-30 раз.

1200 микроренген там корабли из обогащённого урана собирали чтоли да ещё и бомбили их нейтронами? Тебе не приснилось? К сведенью - радиационный фон на подъезде к Припяти(Украина) в районе 250 микроренген.

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

Нет, не приснилось. О таком не помечтаешь. Видимо, кто-то ошибся. Говорю что слышал от родичей(благо там больше не работают).

wyldrodney
()

у нас кажется 25 процентов населения считают что солнце вращается вокруг земли.

что вы хотите - мы скатываемтся к раннесредневековому мракобесию, и введение закона божия в школах и попыток запретить преподавание теории дарвина - это ещё цветочки. а астрономию отменили уже давно. вот так и будет полниться безумными слухами земля и дальше, так как поколения кретинов подрастает (оно конечно реально уже выросло, но пока неактивно ввиду опять же своей тупости/слабости ума в юном возрасте).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Угу. Похожий.. Только у меня вверху табакоприемник еще жестяной фигней такой прикрывается.

Я себе её отдельно купил. Она нужна для курения на ветре и для раскуривания (реже для повышения температуры её применяют). А кальян покупал на Севастопольском рынке за 1800 рублей (+ шланг 450).

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

у тебя такая интересная стартовая страница в профиле. скажи, а чем ты заправляешь кальян и сколько это стоит? Севастопольский рынок от меня сейчас не очень далеко, если что сгоняю.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>opensuse (*) (07.06.2009 22:27:34)

Товарищь, норма ДО 40 - умножаем на 30 получаем 1200 :)

Вот у нас на проходной 10-11.

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от opensuse

>с каких пор? 3 года назад она была 25 мкр/ч

Никогда она такой не была. Любой инженер по радиационной безопасности тебе скажет, что норма до 40. Именно ДО, т.е. 10 это тоже норма. И я лет назад было также:)

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

>но пока неактивно ввиду опять же своей тупости/слабости ума в юном возрасте).

Страшно представить, когда таких будет думское и парламентское большинство %)

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от golodranez

хочешь сказать, что некий Михаил Андреевич Скачек (МЭИ, корпус Т, подкритстенд) бессовестно лгал мне 3 года назад, когда вел у меня курсач? извини, не верю.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>бессовестно лгал мне 3 года назад, когда вел у меня курсач? извини, не верю.

Может он тебе среднее говорил? :)))

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

нет, именно норму.

пс. емнип в зале там было около 20, у самого подкритстенда 230, и под свинцовой крышечкой 2Р/ч (~2040мкР/ч). это вам не какие-то жалкие 750 =)

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

"свинцовая крышечка" - такая штучка диаметром 1.5 м и весом около 500кг, под которой 2т урана 5го в таблетках, расфасованных в стержни. все это варится в борной воде

*раскрывает гос.тайну*

opensuse
()

>смотрел типо научно-популярную передачу про конец мелового периода. Слова диктора:¨Астеройд двигался к земле со скоростью в два раза превышающей скорость света.¨

видимо он имел ввиду скорость звука :D

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

на самом деле 2*c это не так уж и нереально

обьект 1 со скоростью света движется навстречу обьекту 2
обьект 2 со скоростью света движется навстречу обьекту 1 )

хотя с астероидом это оговорка точно) если бы с скоростью света, там катаклизм был бы такой что..

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> на самом деле 2*c это не так уж и нереально

> обьект 1 со скоростью света движется навстречу обьекту 2 обьект 2 со скоростью света движется навстречу обьекту 1 )

Ничего подобного. man Специальная теория относительности

y-m
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>на самом деле 2*c это не так уж и нереально

вообще это был стёб. В вакууме, где летит астероид, скорость звука не существует, как и сам звук. Можно конечно сравнивать со скоростью звука на поверхности Земли при НУ, но для космических тел это как то маразматично :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Объект 1 движется со скоростью 0.5с Объект 2 движется со скоростью 0.500001с в направлении противоположном объекту 1 .

С какой скоростью движется объект 2 относительно объекта 1 ???

graynder
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>на самом деле 2*c это не так уж и нереально
физку в школе не учили видимо, и о релятивистской формуле сложения скоростей не знаете

chornobyl
()
Ответ на: комментарий от graynder

В таком случае можно ли считать скорость 0.5с близкой к скорости света , не смотря на то что это всего половина скорости света ???

graynder
()
Ответ на: комментарий от chornobyl

Да учила она =) Не может девушка с таким скиллом не знать таких простых вещей =)

graynder
()
Ответ на: комментарий от chornobyl

> физку в школе не учили видимо, и о релятивистской формуле сложения скоростей не знаете

ее вообще-то на 1 курсе проходят, если конечно школа - не физ-мат

y-m
()
Ответ на: комментарий от chornobyl

в школе кажется об этом не рассказывают(-ли)
может просветите, а ?
только чтобы не слишком заумно, а то не пойму

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>обьект 1 со скоростью света движется навстречу обьекту 2 >обьект 2 со скоростью света движется навстречу обьекту 1 )

man Теория относительности.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

$ man Теория относительности
No manual entry for Теория
No manual entry for относительности

есть ссылка на версию "для чайников" ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

я в 10м классе учил, а вот в институте с преподавание физики не блестало
по сути формула V=v1+v2 является упрощенной версией полной формулы V=(v1+v2)/(1+v1*v2/c^2) и подходит только для случаев v<<c
http://www.antidogma.ru/russian/node18.html

chornobyl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.