LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Cancellor

кажись понял:
kde/mplayerthumbs-1.2-i486-1.txz: Added mplayerthumbs-1.2.
This plugin for KDE uses MPlayer to provide video thumbnailing support for
Dolphin and Konqueror.

Скорее всего именно поэтому :)

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

>А зачем он нужен?

тогда ещё более непонятно зачем нужна слака - на сервер без кардинальной пере/докомпиляции и долгово допиливания не используешь. как малтимедиа комп - оказывается тоже не работает. или там всё же xinelibs и xine есть? ну тогда вообще ппц - xine умеет не только тормозить видео которое и mplayer и виндовые декодеры проигрывают нормально, но ещё и похабить проигрываемый звук.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>xine умеет не только тормозить видео которое и mplayer и виндовые декодеры проигрывают нормально, но ещё и похабить проигрываемый звук.

Что это за специально сформированный видео файл?

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

что именно? видео? нет, везде. а про звук - это про то что xinelibs умеет не сильно искажать только 44/16 CDDA.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

да любой. h264 например чуть выше DVD разрешения - может быть рассихрон звука с видео, глотание кадров (или части сцен) и прерывание проигрывание вообще. меня вобщем не интересует кто виноват - убунту, мандрива, дебиан, версия xinelibs. я знаю что при проигрывании всего того же через mplayer - ничего такого нет. даже в плеерах где можно выбрать движок - выбираем mplayer и всё становится нормально. повторяю: кто виноват - не интересует. даже если это уже исправлено, недавно исправлено, давно исправлено, вы не замечаете этого, у вас нет видео выше 720x480, у вас нет видео h264 - неважно. ваше незнание/отсутствие опыта никого не волнует.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

какой ударный выхлоп метана!!! Браво!!

splinter ★★★★★
() автор топика

> С каких это пор в /xap Mplayer

Tue May 19 15:36:49 CDT 2009

> и зачем?

xap/electricsheep-20090306-i486-1.txz: Added electricsheep-20090306, a distributed screensaver. This requires MPlayer.

Из-за скринсейвера :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от splinter

Вот он настоящий линукс. Заходишь в папку с фильмами, а KDE начинает др...ть mplayer что бы привьюшки сделать.

fd
()
Ответ на: комментарий от fd

Это не линукс. Это КДЕ. Оно и под венду есть :)
Зы
Еще раз - жалко, что Патрик четвертые кеды включил.. :)

Bod ★★★★
()

Разочаровался в slackware, когда там появился hal.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

> xinelibs умеет не сильно искажать только 44/16 CDDA.

DivX, WMV, FLV, MPEG, MPEG-2 работали нормально. Разницы с MS Windows Media Player-ом (с кодек-паком) не заметил. Дистрибутив Suse.

Потом, правда, поставил Gentoo и перешёл на Mplayer.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> а что, в слаке даже mplayer-а нет?

В слаке есть даже xmms. А вот теперь и mplayer качать со slacky.уг не надо. Кстати, там он был собран под 686, что не позовляет ему работать на моем походном TP600e.

Так что Патрег, как обычно, бох.

cascade
()
Ответ на: комментарий от cascade

xmms как раз не надо. надо qmmp.

я сейчас слаку не ругаю, просто отсутствие именно mplayer-а в slackware вызывает у меня недоумение (при наличии xine и xinelibs? есть они в наличии там?) и у меня пока не сформировано мнение по этому вопросу.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Они в наличии. Юниксвэй и минимализм: выдали по одному инструменту на задачу. Но видать сильно народ просил и молился насчет еще одного.

cascade
()
Ответ на: комментарий от tommy

mplayer еще не стабилизировался, еще даже нету версии 1.0 только rc2.

В slackware добавляют только стабильные релизы, имхо mplayer еще рано в slackware пихать, надо пол годика подождать (или может 13.0 через пол года и выйдет), пускай федоровцы с убунтоидами отловят все баги.

aJJ
()
Ответ на: комментарий от Bod

Та все случилось еще ранее - как появился у них compiz. :))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от aJJ

>mplayer еще не стабилизировался

редкостный идиотизм

>имхо mplayer еще рано в slackware пихать

меня радует одно - что вас, таких, мало. единицы. и к счастью - это не заразно. эту болезнь я наблюдаю давно, года с 95-го.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aJJ

у меня стабильный дебиан.

есть те кто думают что если авторы программы назвали версию глючного убогово поделия например 10 - это стабильно. а если авторам до именования версий нет никакого дела и они называются 0.98.45pre88b4 - значит это нестабильно. вот я и говорю - радует что таких единицы.

mplayer просто работает. в любом дистрибутиве, версия любого года, произвольная версия собранныя из svn. одни фанатики слаки говорят о неготовности mplayer-а. у вас просто своего мозга нет, за вас говорит лидер вашей маленькой злобной секты.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

К тому-же, насколько я помню, разработчики Mplayer-a всегда говорили, что его надо собирать вручную для лучшей производительности, что в slackware и делалось, туда ложили исходники Mplayer, и все кому надо собирали его сами или с помощью слакбилда.

aJJ
()
Ответ на: комментарий от aJJ

MPlayer dev-SVN-r27937-4.1.2 (C) 2000-2008 MPlayer Team

CPU: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ (Family: 15, Model: 107, Stepping: 2)

CPUflags: MMX: 1 MMX2: 1 3DNow: 1 3DNow2: 1 SSE: 1 SSE2: 1

Compiled for x86 CPU with extensions: MMX MMX2 3DNow 3DNowEx SSE SSE2

MPlayer 1.0rc1-4.1.2-DFSG-free (C) 2000-2006 MPlayer Team

CPU: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ (Family: 15, Model: 107, Stepping: 2)

CPUflags: MMX: 1 MMX2: 1 3DNow: 1 3DNow2: 1 SSE: 1 SSE2: 1

Compiled with runtime CPU detection.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.