LINUX.ORG.RU

Хоть изойди пеной изо рта, но в самом деле ноутбуки до сих пор ItsBetterwithWindows. Мало что ли видел нерабочих кнопок/wifi/кардридеров и уничтожающе малой работы батареи?

anotheranonymous
()


не знаю что там и где нужно набирать, но достаточно зайти на тот самый сайт.

http://www.itsbetterwithwindows.com/

собственно, так и не понял что же столь удивило топикастера что он не поленился закинуть сей PR сюда. тем более, что приведённые месенджи a'la 'это привычнее, это совместимее и пр. и пр.' вполне разумны и актуальны.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Нет, я не троллю, я просто смотрю объективно, у меня арч на ноуте и eeepc, и там же была убунта какое то время.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Хоть изойди пеной изо рта, но в самом деле ноутбуки до сих пор ItsBetterwithWindows. Мало что ли видел нерабочих кнопок/wifi/кардридеров и уничтожающе малой работы батареи?

Дело не в троллинге, раз уж Анус штампует нетбуки с линуксом, тогда бы и настроили, что же они не продают ноуты с winxp без драйверов.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>А вообще, им просто хорошо за это заплатили :)

Это вообще глупо, показывает что m$ уже не может не замечать линупс.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Дело не в троллинге, раз уж Анус штампует нетбуки с линуксом, тогда бы и настроили, что же они не продают ноуты с winxp без драйверов.

ммм... а что, они их не настраивают :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Это вообще глупо, показывает что m$ уже не может не замечать линупс.

почему всплыло слово линукс? если кто не помнит, есть ещё слово Apple. и это куда как суровее в сегменте mobile.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Значит он просто тролль, если все ОКи.

ну почему сразу троль. я вот к примеру без понятия, что именно ставит тот же Асус на свои EEEPC. неужели арч? который стоит у отписавшегося выше товарища. если же нет и арч он поставил сам но настроить не смог - это уже совсем другой разговор.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ммм... а что, они их не настраивают :-?
Ну настроят, ну понапихают дров проприетарных, и дальше что? Захочешь ту же убунту поставить и фиг.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Ну настроят, ну понапихают дров проприетарных, и дальше что? Захочешь ту же убунту поставить и фиг.

простите, а на&^%% туда ставить убунту :-? я вот может хочу поставить туда OS/2 Warp. нужна она мне. но вот ссука что-то не ставится она на EEEPC. после этого я по вашей логике делаю заключение мол 'Асус - пидорасы!'. я ничего не спутал?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>делаю заключение мол 'Асус - пидорасы!'
А что не так, если говорят что там работает линукс, а на самом деле там способен нормально функционировать единственный дистр - xandros.

anotheranonymous
()

>http://www.itsbetterwithwindows.com/

Ну и что? Правда ведь. Всё хорошо показано. В винде открыл msn и разговариваешь. В лялипсе же amsn лагает постоянно, выглядит, простите, как дерьмо, ещё и камеру нормально не умеет.

С фотками тоже. Пока заставишь камеру нормально синхронизироваться уже и перекидывать фотки не захочется.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>С фотками тоже. Пока заставишь камеру нормально синхронизироваться уже и перекидывать фотки не захочется.

Выкинь свой фотоаппарат 2002 года не умеющий mass storage, тролль.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

А xandros это не линух ? Может быть тебе надо, чтоб там дистрибутив васи пупкина работал? Производитель не обязан поддерживать все сто тыщ мильонов различных лялихов. Пусть бубунтоводы и прочие васи пупкины сами расковыривают что и как сделано в это xandros'е и делают так же, если им так хочется запустить лялех на eeepc.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> А что не так, если говорят что там работает линукс, а на самом деле там способен нормально функционировать единственный дистр - xandros.

но ведь xandros - это линукс, правда? линукс. значит, все нормально. не вижу никаких причин для претензий.

тот же факт, что под линуксом разные люди зачастую понимают разные вещи - ну, граждане, селяви. такая вот у вас чудесная песочница. ССЗБ.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Ну да, если что-то не работает в линуксе его надо выкидывать, железная логика. И я ещё и в троллях остаюсь

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>The company released the source code as a ZIP file along with the product; however, it has been reported that a small percentage of the source may be missing, and some device driver software appears obfuscated.
Это про ееепц. Давай, херачь, расковыривай.

>Производитель не обязан поддерживать все

Да ради бога, не поддерживай, отдай ты исходники для своей железки, тебе люди спасибо скажут, да еще и сами поддерживать будут говнокод, благо этих eeepc напокупали линуксоиды целую кучу.

anotheranonymous
()

Топикстартер наркоман?
С чего я должен выкидывать свою еешку, если она прекрастно работает?
Ни-чо непонимаю! (с)

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>> The company released the source code as a ZIP file along with the product; however, it has been reported that a small percentage of the source may be missing, and some device driver software appears obfuscated.
> Это про ееепц. Давай, херачь, расковыривай.

> Да ради бога, не поддерживай, отдай ты исходники для своей железки, тебе люди спасибо скажут, да еще и сами поддерживать будут говнокод, благо этих eeepc напокупали линуксоиды целую кучу.

я наверное что-то не понял. ты сам скачивал? смотрел, что там? расковыривал, чего именно не хватает? делал запрос на эту тему в Асус? получил от них отлуп? или же тупо прочитал первое попавшееся в верхней строчке гугла сообщение и на основании этого строишь своё веское мнение?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>я наверное что-то не понял
Если бы ты заимел eeepc, то понял и знал бы на каком ядре заработала сеть и wifi, и сколько прошло времени с выхода eeepc на рынок перед этим.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Если бы ты заимел eeepc, то понял и знал бы на каком ядре заработала сеть и wifi, и сколько прошло времени с выхода eeepc на рынок перед этим.

какое имеет отношение высказанное вами утверждение 'Асус такой нехороший - не предоставляет исходный код под свои железки' к покупке мною EEEPC?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Мало что ли видел нерабочих кнопок/wifi/кардридеров и уничтожающе малой работы батареи?

Не знаю, у меня на eee1000 с хандрозом всё работает полный рабочий день и мне хорошо.

А про полуось уже клалафуда всё объяснил.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Она так и останется пустой.

Имхо нетбук от эпла будет стоить 30+ кР и кто его купит?

а вот асус по ссылку мне понравился,этакий макбук эйр

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Хоть изойди пеной изо рта, но в самом деле ноутбуки до сих пор ItsBetterwithWindows. Мало что ли видел нерабочих кнопок/wifi/кардридеров и уничтожающе малой работы батареи?

Зависит от ноутбука, причем сильно. Лично у меня все железо работает великолепно, причем из коробки. И wifi, и bluetooth, и кнопки. Под виндой (поставил недавно по необходимости) bluetooth не робит (дров, по ходу, в природе вообще нет), точпад работает через ж, с половиной линуксового функционала. Так что в некоторых случаях it's better with linux, а подобрать соответствующую железку - дело часа.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> собственно, так и не понял что же столь удивило топикастера что он не поленился закинуть сей PR сюда. тем более, что приведённые месенджи a'la 'это привычнее, это совместимее и пр. и пр.' вполне разумны и актуальны.

Я не знаю, с чем оно совместимо. Скачал как-то iWork'09 под windows'ом, так оно даже не знает, как .dmg открывать. Так что не надо говорить о совместимости. А о привычности... Люди, вот эта вот пародия на командную строку кому должна быть привычной — особым мазохистам? А крошечные шрифты в окошках — кому привычно? Меню в каждом окошке — тоже типа удобно и привычно? Или привычно и совместимо — это то, что система по умолчанию не имеет понятия, что делать со шрифтами формата Type 1?

А может быть, привычно то, что средства разработки поставляются отдельно от системы и за немалые деньги?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stetzen

у меня также, eeepc 901 - все работает, батиарея тянет дольше чем в винде

z0D5e8n7x_2
()

Да проще на жизнь надо смотреть. Помнится, последний раз, когда MS запускала подобную акцию - был Get The Facts, серверный рынок, на котором конкуренция *nix более ощутима, как я понимаю (хоть я и не спец). Исходя из простой логики: если запускают антирекламу => боятся. По крайней мере, сайтов типа "OpenMoko - говно, Microsoft гарантирует! Юзайте WM.", мне не попадалось. (знаю, что тут есть фанаты этого чудного девайса. Я не троллю, так как к смартфонам вообще спокойно дышу).

Кроме того, хрен бы с ним, с поддержкой Asus-ом Linux-а. Вон, Dell же намеревается делать свою бубунту, с блекджеком и шлюхами, а как вендор он все-таки покрупнее азуса будет (хоть и не на рынке нетбуков - пока). Так что пофиг. А вот что действительно неприятно - так это то, что Microsoft сделала ограничения для нетбуков для Win7: до 10 дюймов. Кому как, а я лично свой первый нетбук куплю именно 12дюймовый, если все-таки решусь.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Мне кажется, или я вижу что-то "Comic Sans MS"-подобное? O.o З. Ы.: а еще сайт действительно говно. Как и ролик. Длинный аж жуть, да еще и кажется, что дважды повторяется.

NoMad ★★
()

Лично мне, да и большинству я думаю тоже, плевать на такой тупой пиар. У меня и у знакомого есть 2 абсолютно одинаковых еее рс 900. Однако, у него винда, грузится 1.5 минуты, лагает жутко, греется, как паровоз, шумит примерно также. Кроме того он еще не может включить wi-fi в режиме master и есть известная проблема с извлечением карты из картридера.
Так что подобный пиар ни о чем не говорит.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> Я пропустил релиз эппловского нетбука??

>разве у эпла нет мининоутов или чего то схожего :-?

Схожего с нетбуками по _цене_ ничего нет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>С фотками тоже. Пока заставишь камеру нормально синхронизироваться уже и перекидывать фотки не захочется.

Это же ты Киев-4А на полке нашёл? Вот и фотографируй им, не будет никаких проблем с синхронизацией, я гарантирую это.

nanonymous
()

В ролике фотографируют на мобильник и дико радуются, с ЦА всё понятно.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от NoMad

В упор не увидел никакой антирекламы линуха по ссылке.

Reset ★★★★★
()

Да что тут спорить то? Обгадилась МС с перепугу и Асус денег откатила, чтобы винду пропиарил.

Некрасиво, конечно, ну а что делать. Кризис и и т.д.

У меня еее701 отлично работает под Debian'ом(xandros снёс, ибо неудобно). И wi-fi, и спящие режимы, и шлюхи с блекджеком. Так что ничего интересного.

P.S. По поводу совместимости ноутов и Linux: недавно знакомый поставил на ноут по моему совету Debian и с удивлением обнаружил, что у него есть Bluetooth. Два года под виндой даже не догадывался об этом.

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.