LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот вы все тут сидите


0

0

а между тем вышел второй SP для Windows Vista:

"Корпорация Microsoft выпустила окончательную версию пакета обновлений Service Pack 2 (SP2) для Windows Vista, сообщает TechRadar. Пока она доступна только через центр загрузки Microsoft, но позже появится в службе автоматического обновления программ.

Windows Vista SP2 доступна в 32- и 64-битном вариантах. В настоящее время Microsoft предлагает этот пакет обновлений на английском, немецком, французском, японском и испанском языках. Обязательным условием для установки Windows Vista SP2 является наличие на компьютере Vista SP1.

Пакет обновлений SP2 исправляет в Windows Vista ошибки, накопившиеся как с момента появления данной операционной системы, так и с момента выхода SP1. Пакет обновлений SP1 для Windows Vista вышел весной 2008 года.

Среди новшеств Vista SP2 представители Microsoft выделяют новый механизм поиска информации, а также поддержку Bluetooth 2.1 Feature Pack. Кроме того, SP2 улучшает работу Windows Vista с Wi-Fi и Blu-ray.

Публичная версия релиз-кандидата Windows Vista SP2 была размещена на сайте Microsoft в марте текущего года. В конце апреля корпорация объявила о завершении разработки этого пакета обновлений."

http://lenta.ru/news/2009/05/27/vista/

★★★★★

а в Краснодаре ливень жуткий шопесец.

а в Уфе менты мать забрали, а 9-летнюю дочку вечером одну на улице бросили

а в "игровых зонах" до сих пор строительство не идет, хотя сроки поджимают...

новостей наклепать можно много :)

QUANTUM
()

С утра уже в репах^W^W^Wтолько закончил SP1 собирать! >:|

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

Я только что пообедал, наверное это важнее чем какие то апдейты

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

>а в Краснодаре ливень жуткий шопесец

Наша белко в опстности! Скажите чтоб залезла в дупло и не высовывалась.

Turbid ★★★★★
() автор топика

это, случаем, не тот SP, в котором будет функция отключения пиратского софта? это же, кажется, будет и в новом SP для XP? так, для нашего сообщества это хорошая новость... мс сам себя убивает, как не радоваться?

AGUtilities ★★★
()

>а между тем вышел второй SP для Windows Vista:

пока мы отдыхаем, мелкософт судорожно штампует заплатки на свое дырявое ведро. "Все идет по плану..."

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Наша белко в опстности! Скажите чтоб залезла в дупло и не высовывалась.

у белки влагозащищенный пентакс есть, пусть им и прикрывается от дождя. Или опять же внутрь залезет, ага

nu11 ★★★★★
()

...а там всё стоит.

-Что стоит?

-Всё стоит! (с) DownHouse

igels
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

>это, случаем, не тот SP, в котором будет функция отключения пиратского софта? это же, кажется, будет и в новом SP для XP?

недели две назад на ХР такая фигня с очередным обновлением поставилась. Предлагала отказаться, но я как честный гражданин согласился на контроль. Вроде не заметила перацкого мс-офиса, солида и ещё пачки прожек :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

>а в Краснодаре ливень жуткий шопесец.

У нас тоже чего-то погода портится... такой мелкий мерзкий моросящий дождик временами идет.

Да, это важнее сабжа...

delilen ★☆
()

поздравляю с выходом из анбиоза - SP2 уже давно зарелизен (утверждён как RTM) и давно роздан.

первую висту держали так месяца 3 - RTM был в ноябре, а продажа наверное с февраля.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

>А можно поподробнее, что именно за фигня?

Честно говоря не знаю. В одно прекрасное утро выскочило окошко апдейтера типа к вам будет установлено что-то в духе для проверки контрафактности, почитайте здесь о преимуществах лицензионного софта, но можете отказаться. Приблизительно так. На компе только винда лицензионная, может оно только её проверяет.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>почитайте здесь о преимуществах лицензионного софта

вот бы почитать что там по этому линку

Turbid ★★★★★
() автор топика

А должен испытывать позывы совести?))

f3ex ★★
()

Месяц назад как вышел, все уже успели поставить, стереть висту, и поставить Win7 7100.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>у белки в дупле влагозащищенный пентакс

fixed

sdio ★★★★★
()

>Bluetooth 2.1 Feature Pack. Кроме того, SP2 улучшает работу Windows Vista с Wi-Fi и Blu-ray.

Тем временем лялипсоиды пытаются кое-как склепать работающие драйвера хотя-бы на видео

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

по той ссылке можно "Просмотреть коллекцию нелицензионных продуктов" О_О

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

Ух ты блин! Майкрософт лицом к линуксу, я нажал на какую-то ссылку, там силверлайт, нажал установить и он установил мне мунлайт.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

а, он типа скачал мне только версию 1, а версия 2 типа бета...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Месяц назад как вышел, все уже успели поставить, стереть висту, и поставить Win7 7100.

которая, что самое забавное, стабильная :)

ferro
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Семерка выходит в июне-июле

Да ср$ть мы хотели на твою любимую семёрку :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Тем временем лялипсоиды пытаются кое-как склепать работающие драйвера хотя-бы на видео.

Почитай терзания вистовода с видеодрайверами :) И про SP2 вистовый там тоже хорошо написано: http://dmih.livejournal.com/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Тем временем лялипсоиды пытаются кое-как склепать работающие драйвера хотя-бы на видео

И что? Как будто MS нечего править для Vista (я себя постоянно мышью чувствую, с тех пор как на работе на неё пересел... той, которая с кактусом)... Причём они этим отнюдь не занимаются, предпочитая клепать новые фишки. То есть - получается, претензии к ним те же.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

> (я себя постоянно мышью чувствую, с тех пор как на работе на неё пересел... той, которая с кактусом)

Я себя от глючного собачьего линупса так чувствую.

> То есть - получается, претензии к ним те же

Только к винде претензий на порядок меньше. Такие дела.

nikolayd
()

а кто-нибудь знает как висту с соседнего раздела в виртуалбоксе запустить?

в XP были профили оборудования и все работало - а в висте это выкинули. и хрен ее запустишь в виртуалке.

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>Только к винде претензий на порядок меньше.

Ну да, входит то легко, и смазывать не надо, сначала был маленький размер 3,11, потом 95 ->98 -2000 -ХР (это наверное как eXtra Old), c-Vista(для тех кому не хватает новизны и ощущений), только с размером переборщили после XP, от этого и больно стало юзерам, но ничего, добавили лубрикант и назвали 7, дабы не пугались, а диаметр стали писать как калибр (7100)

e000xf000h
()

http://lenta.ru/news/2009/05/27/zune/

Корпорация Microsoft анонсировала медиаплеер Zune нового поколения. Он называется Zune HD и позволяет работать с HD-видео с разрешением 720р. Об этом сообщается в пресс-релизе Microsoft.

В Zune HD установлен 3,3-дюймовый сенсорный OLED-экран. Его разрешение - 480х272 пикселя, соотношение сторон - 16:9. Для подключения к интернету в плеере есть модуль Wi-Fi.

Через интерфейс HDMI пользователи Zune HD смогут выводить видеоролики HD-разрешения на телевизор. Но для этого потребуется дополнительная приставка.

Видеоролики и фильмы можно приобретать через сервис Xbox LIVE Video Marketplacе. Для покупки музыки Microsoft предлагает воспользоваться сервисом Zune Music Store, в котором находится более пяти миллионов композиций.

Также новый плеер Microsoft может работать с HD-радио. Эта технология позволяет передавать более чистый звук, а также дополнительную информацию одновременно с аудиосигналом.

В продаже Zune HD появится осенью текущего года. Стоимость плеера не сообщается.

Одним из конкурентов Zune HD станет iPod Touch. Он оснащен 3,5-дюймовым сенсорным экраном и модулем Wi-Fi. Однако у этого плеера нет поддержки HD-видео.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Только к винде претензий на порядок меньше. Такие дела.

Это свидетельствует только о Вашем личном и персональном уровне - ибо в Linux большинство возникающих проблем можно решить, в Windows - никак. При том проблемы в Windows намного более раздражающие. Такие дела...

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Ох уж эти сказки. У меня в винде проблем не возникает(точнее, не возникало, впрочем, это отдельная тема), в линупсятине - сплошные, начиная падающей ёперой и тормозным ООо и заканчивая убогими ДЕ - xfce заколебался настраивать, КДЕ вырвиглазный звиздец, а создателей гнома надо содомировать за механизм раскидывания файлов по папкам.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

> это же, кажется, будет и в новом SP для XP?

акститесь, товарищ, SP3 для ХР был самым последним, ее поддержка прекращена, и разработка сервиспаков тожа. Ну, заплатки какиенить явно еще будут.

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от igels

>Покормите кто-нибудь...

Чего его кормить? Неудачник

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>Да висте капец считай, семерка же выходит в начале 2010.

какой же ей копец, вон я на ноуте не буду ее менять. нафига мне покупать новую 7?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Ох уж эти сказки.

Вот я и говорю... User vulgaris. Который своё ничегонеделание за компом выдаёт за истину в последней инстанции. Я вам хоть сейчас могу накидать список из нескольких пунктов, которые относительно легко повторить.

Кстати - приведённый список претензий тоже свидетельствует... Ж;-) Учиться, учиться и учиться! Или поздно уже? Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

> Кстати - приведённый список претензий тоже свидетельствует... Ж;-) Учиться, учиться и учиться! Или поздно уже? Ж;-)

Опсосным девелоперам писать безглючный и нетормозной софт? ООо от версии к версии говорит, что им поможет только флакон эфтаназипама.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Опсосным девелоперам писать безглючный и нетормозной софт?

Вы, перед тем как писать, думаете? Возвращаю вам с модификацией - MS писать безглючный и нетормозной софт? Причём, чувствую, у меня-то список претензий побольше и пообоснованней будет... Ибо у меня OOo тормозит приемлемо (примерно так же, как Office 2007 на куда как более мощном компе), Opera не падает и интерфейс подстроить меня не ломает (тем более, что это возможно - в отличие от...)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> какой же ей копец, вон я на ноуте не буду ее менять. нафига мне покупать новую 7?

Впервой чтоли микрософту потребителям ихней продукции руки выкручивать :) Вот примерные пути:

а) Придумают dx11, который совсем несовместим с dx9/10, и "заключат договора" с геймдевелоперами, чтобы те писали игры на новом dx.

б) также, как и с 2000, станут латать дыры ОЧЕНЬ долго, а некоторые - вообще не латать, ссылаясь на некий функционал^W^W особенности архитектуры.

в) Будут на всех ресурсах а-ля хабр пеарить 7ку ещё больше, чем сейчас (хотя куда уж больше - непонятно). Хомячки же легко ведутся :) И каждый пришедший к тебе хомячок будет презрительно фикать при виде висты :)

г) Как и с 2000/XP, просто перестанут выпускать дрова и специфический ноутный софт от вендора.

и т.д. и т.п.

Всё, висту уже почти похоронили, все силы на 7-ку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Всё, висту уже почти похоронили, все силы на 7-ку.

И со следующей версией будет примерно также. Отличия будут не особо большие. Балмер будет отплясывать, рекламируя 7+1 версию, бодро рапортовать о всё возрастающих продажах и прочее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И со следующей версией будет примерно также. Отличия будут не особо большие. Балмер будет отплясывать, рекламируя 7+1 версию, бодро рапортовать о всё возрастающих продажах и прочее.

Истинно, всё так.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.