LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот вы все тут сидите


0

0

а между тем вышел второй SP для Windows Vista:

"Корпорация Microsoft выпустила окончательную версию пакета обновлений Service Pack 2 (SP2) для Windows Vista, сообщает TechRadar. Пока она доступна только через центр загрузки Microsoft, но позже появится в службе автоматического обновления программ.

Windows Vista SP2 доступна в 32- и 64-битном вариантах. В настоящее время Microsoft предлагает этот пакет обновлений на английском, немецком, французском, японском и испанском языках. Обязательным условием для установки Windows Vista SP2 является наличие на компьютере Vista SP1.

Пакет обновлений SP2 исправляет в Windows Vista ошибки, накопившиеся как с момента появления данной операционной системы, так и с момента выхода SP1. Пакет обновлений SP1 для Windows Vista вышел весной 2008 года.

Среди новшеств Vista SP2 представители Microsoft выделяют новый механизм поиска информации, а также поддержку Bluetooth 2.1 Feature Pack. Кроме того, SP2 улучшает работу Windows Vista с Wi-Fi и Blu-ray.

Публичная версия релиз-кандидата Windows Vista SP2 была размещена на сайте Microsoft в марте текущего года. В конце апреля корпорация объявила о завершении разработки этого пакета обновлений."

http://lenta.ru/news/2009/05/27/vista/

★★★★★

Ответ на: комментарий от Cyril

>Linux большинство возникающих проблем можно решить, в Windows - никак. При том проблемы в Windows намного более раздражающие. Такие дела... Cyril (*) (27.05.2009 16:50:15)

WebCam Sven SN9C110;

AverStudio 509.

Хочу: Вставить девайсы, нажать кнопочки на них -> profit в виде возлежания на диване и просмотре зомбоТВ или болтания в скайпе.

Как эти проблемы порешать - ХЗ! И так во всем, что связано с домашним мултимедия компом

Deleted
()

И шо нам теперь, лечь или встать? :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Семерка выходит в июне-июле

осенью. никто летом не будет выпускать. осенью подпишут RTM, продажи - когда решат что надо продавать уже.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>WebCam Sven SN9C110;

AverStudio 509.

Слово "большинство" видели? То-то. Нет абсолюта. Кроме того, чем AverStudio 509 так сильно отличается от 507 (вроде бы - надо проверить), которая у меня работает?

Камеру такую не знаю, но то, что под Linux камеру таки по-прежнему надо подбирать - факт. Однако это можно сделать. А вот поставить Vista на мой домашний комп - нельзя. В отличие от любого Linux-дистрибутива. И я вам таки могу привести пример устройств, которые не заводятся под Vista (да, под 64-битными Enterprise и Ultimate, но тем не менее - они мне нужны, и именно под этими версиями) без бубна или вообще. И заставить Vista продолжать нормально использовать IWA с SharePoint после подключения VPN-соединения - мне не удалось, например. При том, что все продукты в цепочке - от MS, и она именно что ДОЛЖНА вести себя, так как мне хочется.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

- летающая тарелка похитила козу Зорьку! смотреть видео =>>>

- шок! сумасшедшая старуха изнасиловала внука сапогом! 32 фото

- автомобиль "Ока" победил на конкурсе "Спорткар России 2009"!

- группа "ранетки" случайно записала новый альбом! скачать бесплатно mp3 download free xxx ubuntu crack serial keygen

- сенсация! грудь Памелы Андерсон - настоящая! смотреть -->

- гашиш падает в цене! экстренное заседание правительства Индии

opensuse
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Впервой чтоли микрософту потребителям ихней продукции руки выкручивать :) Вот примерные пути:

не дай боже, всем и так не понравилось подобное с вистой. тем более на дворе кризис, МС может лажануть по полной.

а) я, если честно, не вижу много игр !только! под дх10

в, г) дрова вроде не мс пишет, а хабр на оем покупки железа в конторы не очень влияет.

а вот по поводу пункта б, такими темпами будет проще слезть вообще с продукции МС.

>Всё, висту уже почти похоронили, все силы на 7-ку.

непонятно зачем...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ferro

> точнее доделанная vista

Мейби-мейби. Только вот релиза всё ещё то нет. А памятуя о том, что начинать думать об использовании операционок от Микрософта можно только только после sp1, не думаю, что тут будет большое исключение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

> а хабр на оем покупки железа в конторы не очень влияет.

Да ну не скажи. Сейчас идёт МОЩНЕЙШИЙ пеар win7 со всех направлений. И будь уверен, что как только выйдет релиз семёрки, она сразу пойдёт на ноутбуки. На 99% используемых. Потому-что она немного лучше висты.

Сам же знаешь, чтобы сделать человеку хорошо, не обязательно всё время делать хорошо, достаточно сделать сначала хуже, а потом как было - и человек будет счастлив :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

полез и нашёл: 
http://www.microsoft.com/windows/support/endofsupport.mspx
>~~~~~~~~~~~~~~~~~
>On October 10, 2006, Microsoft will end all public assisted support for Windows XP Service Pack1 (SP1). After this date, Microsoft will no longer provide any incident support options or security updates for this retired service pack under the policies defined by the Microsoft Support Lifecycle policy.

>To enhance the security of your computer and to continue to receive updates for Windows XP, we recommend you upgrade your computer, for free, to Windows XP Service Pack 2 (SP2).
>~~~~~~~~~~~~~~~~~

XP ещё очень популярна, так что, думается, что SP4 выйдет вместе с windows 7, и наверняка там будет эта функция, отключения пиратского софта... или просто будет стучать правообладателям.

AGUtilities ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.