LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

онлайн игры


0

0


граждане, это же просто праздник какой то! :)))

помню, давным-давно любил я погонять под DOSом игрушку под названием Jagged Alliance I (есть продолжение II). собственно сия игрулина есть классический пошаговик с целью захвата территории группой наёмников. пострелять там, пособирать оружие, нанять пиплов в тим и тд. и тп. 1й Fallout на него чем-то отчасти похож, только он всё-таки одиночный (герой один) а тут группа. игрулина была весьма грамотно сделана и убил я на неё не одну неделю. ну и играл и играл, бог с ним. ага.

и тут однажды на каком-то порнагрофическом ресурсе типа fishki.net уже в миллионный раз встретил красочную рекламку мол то же, но в онлайне с народом. ага. и до того мне надоела эта рекламка, что в какой то момент безделья взял, поставил их клиентского агента и решил попробовать. и понеслось!

собственно игрулина по содержанию - классический JAG. тусуются пиплы, собираются на мочилово и кто кого перестреляет тот и молодец. ничего оригинального. совсем. правда, с живыми пиплами а не с машиной. народ усердно прокачивает своих персов, закупает им всякие плюшки-безделушки, тратит массу времени на бои и тд и тп. в общем, всё совершенно стандартно.

но собственно что меня порадовало в игре - это бабло :) если лень качать перса или хочется обвешать его как новогоднюю ёлку а виртуального бабла нет (а его почти что нет) - не проблема! через десяток каналов можно закинуть вполне реальные деньги, с конвертировать их в виртуальные и качать качать качать! пока не укачает. ага. причём всё для людей, всё для народа. тут тебе и все карты и пачка виртуальных сетей типа paypal или webmoney, и sms на основных операторов - в общем, не заплатить сможет только полный идиот. прелесть!

причём курс то реальные-виртуальные вполне демократичный и на первый взгляд за какие то пару сотен рублей можно накачаться выше крыши по самые помидоры. ага. и понеслось. одна пара сотен другая третья.. охотно верю, что абсолютно запросто можно слить и одну тысячу две три десять - сколько хотите. были б деньги.

причём ведь, зараза, игровой процесс затягивает и стопор в голове на тему '&*^%&^% на что я трачу столько бабок?!' срабатывает далеко не сразу. а у некоторых и вообще не срабатывает. и тут я понял на собственной шкуре. граждане! это ж Кландайк! фактически не предоставляя ровным счётом ни-чег-го, чистый воздух, причём с мизерными затратами, народ тем не менее нашел способ выкачки ресурсов у населения причём в достаточно массовых объёмах и при этом вполне законным способом. это даже азартной игрой назвать нельзя. рулейтой там или картами. ни-ни. и тем не менее, пиплы идут, платят, играют, качаются, получают фан.

причём что сама по себе игра совершенно бесплатная и порог вхождения нулевой. у народа никто не просит денег. его аккуратно подводят к тому, что можно конечно играть и так, но если подкинуть бабла, то играть будет гораздо $%%$. прелесть! потратив на эту чуму пару-тройку дней и спустив какое-то количество бабла, я аплодирую стоя идеологам сей адской машины. ребята, вы гении! Остап Ибрагимович отдыхает.

причём что в рунете я видел как минимум пяток подобных игрулин. собственно, по геймплею они все одинаковые как браться близнецы, только картинки различаются в зависимости от заданной игровой истории. всё остальное совершенно одинаковое. не удивлюсь, если и движок что серверной что клиентской части - они тоже одинаковые. просто разные скини, чуть разный баланс да названия объектов. все!

кто там что говорил про кризис? что в сети дениги заработать сложно? и что вообще всё хреново? не верьте им! есть замечательные рабочие идеи, которые при мизерных входящих вложениях и грамотной раскрутке могут озолотить своих создателей. нужно лишь чуть-чуть поработать на начальном стартапе.

вот, отписался. знаю, что идея боян дикий и в разный инкарнациях она живет в рунете уже лет 8-10ть наверное, но тем не менее. приятно посмотреть в живую, как грамотный народ качественно окучивает пиплов :))) зачёт, однозначный зачёт.

// wbr

Затратно.

Не думаю, что организация подобной игрушки в интернетах такое уж копеечное дело. Всё же надо разработать правила, написать движёк, сделать графику, а главное, завлечь народ. Сейчас на этом рынке уже какая-никакая конкуренция.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

> интересно, как они налоги платят.

я думаю, что никак. потому что зарегистрированы где-то там в Зимбабве или Амстердаме. где-то так :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

>фактически не предоставляя ровным счётом ни-чег-го, чистый воздух, причём с мизерными затратами, народ тем не менее нашел способ выкачки ресурсов у населения причём в достаточно массовых объёмах и при этом вполне законным способом.

мда... давно вы в онлайн игры не играли... Вкладывание реала в игру уже дааавно практикуется...
Даже однопользовательские игры, как правило, начинаются с _покупки_ диска.
Сие есть игровая индустрия - бабло за
> ни-чег-го

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: Затратно. от Camel

> Не думаю, что организация подобной игрушки в интернетах такое уж копеечное дело. Всё же надо разработать правила, написать движёк, сделать графику, а главное, завлечь народ. Сейчас на этом рынке уже какая-никакая конкуренция.

ПО - дело совершенно тривиальное. клиентская часть - это даже не мелкий 3d шутер, это чистый Fallout I но с красявостями типа четко прорисованной графики и мелкими эффектами там прозрачность, фейдинг и ещй парочка. но де-факто это сугубо спрайтовая игрушка со сравнительно минимальным количеством объектов. пара сотен, не больше. бо мапы все автогенерёные и похожи друг на друга как браться близнецы. нет, дизайнер и художник постарались весьма качественно, не вопрос. нарисовано хорошо. зачёт. об объём все равно весьма невелик и разнообразия хрен да маленько.

мало того, агент который устанавливает клиент, течёт совершенно безбожно и за несколько часов сжирает всю доступную память. по крайней мере, у меня он сожрал 2Gb + своп и жрал бы дальше, если бы не свалился наконец то от беспамятства. при этом он запускается со второго раза, при закрытии зачастую вылетает с исключениями и тд и тп. короче, поделка ещё та. но... it's good enough.

отладка и контроль качества в этой сфере совершенно неуместны. вопрос лишь в том, кто первый выйдет на рынок, успеет пропиариться и притянуть пиплов. все. остальное совершенно не важно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Кстати, больше всего убивают смс-голосования. Это уже верх! вроде 10-15р не деньги... а людей хотя-бы тысяча - уже ощутимо.
На радио - пришлите смс с правильным ответом 10-м и вы получите [к примеру]диск.

PS: Чем больше смс ты пришлешь, тем больше ты не лох)

Igorrr ★★★★
()

http://www.parapa.ru/

вот смешная штука ыыыы причём два раза, только скрины смотрел

читай про bk.ru классика жанра так сказать
p.s. самая честная игра с возможностью вложить реал, это покер... всякое избиение бедных(умные боты, ограниченные в ресурсах) богатыми есть неспортивно.
p.p.s. кто-то не осилил искусственный интеллект и ввёл бесплатные аккаунты, которые отыгрывают роль мобов... потом эти мобы как крестьянство в 19 веке расслаиваются на бедных и богатых, но буржуа с деньгами их всё-равно чмырят... потом крестьянином быть всё труднее, а возможность стать буржуа становится всё дешевле. ;)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

>Вкладывание реала в игру уже дааавно практикуется...
дааааааавно- примерно со времён изобретения денег, до этого фишки на мамонтовую кость и женщин покупали....

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> Кстати, больше всего убивают смс-голосования. Это уже верх! вроде 10-15р не деньги... а людей хотя-бы тысяча - уже ощутимо. На радио - пришлите смс с правильным ответом 10-м и вы получите [к примеру]диск.

ооо! а какая у них чудное внесение денег по SMS - это просто Песня! допустим, я хочу кинуть им 200р. не проблема. иду на сайт, там инструкция мол отправьте SMS на такой то и такой то номера. ага. стоимость 1й SMS - около 90р, 2й - около 40. ага. чудо! это просто чудо! т.е. получая на акаунте 200р я ещё почти 130 плачу за SMS. прелесть! а я как-то посмотрел, что стоит кинуть 500р. вышло, что я доплачиваю ещё 300. ёкорный бабай!

причём что ведь все простое - гениально. да, есть платёжные системы, есть переводы, есть карты. всё есть. но вот только одно но: у бОльшей части аудитории всего этого нет в силу их мелкого возраста. и всё, что у них есть - это мабылка. всё. и понеслась... гениально! просто гениально. я можно сказать плакалЪ :)

> PS: Чем больше смс ты пришлешь, тем больше ты не лох)

а то! :)))

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

> читай про bk.ru классика жанра так сказать

ну в бойцовский клуб я когда-то играл и убил на него месяц или два. правда, играл сугубо бесплатно. сравнительно быстро надоело, бо геймплей у них - дерьмо полное :) хотя, там тож было и бабло и разборки и все-все-все. да, ребята были одними из пионеров.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> причём что ведь все простое - гениально.

точнее, гениальное - просто :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

ещё есть классика жанра ultima online

p.s. на самом деле на этих играх нужно обучаться написанию торговых ботов и прочей автоматизации ;)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> p.s. на самом деле на этих играх нужно обучаться написанию торговых ботов и прочей автоматизации ;)

зачем? лор гораздо круче.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>зачем? лор гораздо круче.
нету экономической составляющей, нету тут ничего, кроме скора, который никого не волнует

хотел что-то длинное, что эти все игры проекция общества бла-бла, написать, но неохота

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> нету экономической составляющей, нету тут ничего, кроме скора, который никого не волнует

для подавляющего количества участника событий подобные игры - это лишь способ потратить своё бабло. в принципе, если это принципиально, я могу взять на себя ответственность по реализации экономической составляющей на ЛОРе, т.е. по растрате народных пожертвований. конечно, этот процесс займёт у меня заметное количество времени и сил и за просто так заниматься этим я, очевидно, не стану, но за минимальную мзду я могу попробовать. тогда всё будет совсем уж как по настоящему.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

В кое-каком сегменте интернета раньше показывался банер "отправь смс и узнай день своей смерти". Есс-но не забесплатно :)
Вот прикинь сколько они срубили бабла на "3х-строчном" скрипте.

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от Cosmicman

> В кое-каком сегменте интернета раньше показывался банер "отправь смс и узнай день своей смерти". Есс-но не забесплатно :) Вот прикинь сколько они срубили бабла на "3х-строчном" скрипте.

понимаешь, это не то. подобные трюки - это чистой воды лохотрон и с этим навряд ли кто будет спорить. они долго не живут, хотя и сменяют друг друга с завидной периодичностью. но я сомневаюсь, что указанное агенство по предсказаниям смогло наработать себе сколь-нибудь значительную пользовательскую базу, которая бы на постоянной основе позволяла им получать стабильный доход. один раз повёлся и кранты, все свободны.

игры же - это куда как круче. люди там зачастую проводят массу времени, тратя при этом бездну сил и, возможно, денег. причём, замечу, всё совершенно законно :) ну если конечно не брать в расчёт такие мелочи, как налоги и пр. головные боли.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Я помню пару дней играл в ганжаворс, мне знакомый кидал линк на персонажа какого-то предпринимателя из москвы (или мента) и персонажа его жены (в реале). Одеты были на $5,000-$10,000 реальных денег каждый. Вот так вот.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Наверняка это школьники. Ибо только они могут таким образом тратить деньги которые им родители выделили для завтраков в школе :)

Cosmicman ★★
()

Это все уже давно не ново

нах нах
чем дальше играешь тем больше это отнимает времени (travian)
втопку

f00fc7c8
()

*** Содержимое этого поста проплачено *** Публикуется на правах эксперимента ***

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> чем дальше играешь тем больше это отнимает времени (travian)

Ты даже запускал это говно? Я как увидел, что оно pop-under'ами рекламируется, сразу забанил.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

+1

Одно время плотно сидел на травиане. Вплоть до отрывания ночами от компиляции, чтобы срочно послать куда-нибудь войска, отрегулировать нападение и т.д. Правда, реальные деньги не вкладывал ни разу, но иногда ооочень хотелось. Останавливало только отсутсвие на тот момент свободного количества финансов.

А вообще, совершенно согласен. Идея с этими играми гениальна. Написать такой движок, думаю, реально парочке средних программистов примерно за месяц.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>> ...(travian)

> Ты даже запускал это говно? Я как увидел, что оно pop-under'ами рекламируется, сразу забанил.

Они все гавно, вне зависимости от того каким способом рекламируются

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от shell-script

> А вообще, совершенно согласен. Идея с этими играми гениальна. Написать такой движок, думаю, реально парочке средних программистов примерно за месяц.

Именно. И нагрузка на сервер никакая. Интересно сколько денег подняли на этом травиане его создатели. Очень много людей на игру тратит, это видно по соседям с которыми в одно время начинал играть, развиваются как на анусбалических стероидах.

f00fc7c8
()

кто говорил о кризисе: аструм онлайн, крупнейшая компания онлайн игр в России, вон репортует о начале разработке новой игр, бюджет которой составит около 50 лямов зеленых. Остальные игры тоже приносят очень неплохой доход.

Кстати по рюшечкам, покупаемым за деньги лидирует игра Perfect World, там самые дорогие стоят больше 10к рубликов.

stave ★★★★★
()

Судя по моему личному опыту игры на бесплатном сервере Lineage II, прокачиваются до высоких уровней только

1) Задроты, играющие почти круглосуточно
2) Ботоводы
3) Те, кто покупает виртуальные деньги, игровые предметы и т.п.

Думаю, что платных серверах ситуация лучше, и все играют более-менее честно.

=)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Думаю, что платных серверах ситуация лучше, и все играют более-менее честно.

неа :)

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.