LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Онлайн игры


0

0

Кто-нибудь играет в online-игры? Если да, то в какие? Если нет, то почему вы считаете, что те кто играют дал***бы, прыщавые пид**асы и не имеют личной жизни?

Я решил попробовать Lineage II, скучновато, но иногда бывает забавно.

★★★

Года 2 не играл (только в дэтх-матч иногда), но на прошлой недели решил попробовать Perpetuum-online... Надоело за 3 дня. Теперь вот жду Dark Millenium, но ждать ещё долго.

kranky ★★★★★
()

>Если нет, то почему вы считаете, что те кто играют дал***бы, прыщавые пид**асы и не имеют личной жизни?

А разве могут быть другие варианты?

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Я знаю одного солидного дядьку у которого всё наоборот: он не далб**б (такие дела вести — нужно быть смышленным), он не прыщав и судя по жене и двум детям — не пид**ас, соответственно по этим же причинам, стоит полагать, что с личной жизнью у него тоже проблем нет.

VirRaa ★★★
() автор топика

где играть собрались? пойдите на какой-нибудь ГФШ, быстро поймете что так оно и есть и даже гораздо хуже

Sylvia ★★★★★
()

Пол-года ненапряжно в ВоВ, бросил - есть много чего увлекательнее.
Задроты, они везде задроты.

tzukko
()

Играй в игры, в которых не надо задра^Wзасиживаться.

Играю в Tremulous и Aliens versus Predator 2.

Gary ★★★★★
()

>Если нет, то почему вы считаете, что те кто играют дал***бы, прыщавые пид**асы и не имеют личной жизни?

Лично так не считаю, но это можно заметить по поведению и разговоре с человеком. Если с ним неочем больше поговорить как о чарах в ультиме и прочей хрени. На улицу не выходят днями, но при этом хотят быть стройными и подтянутыми..Помню ехал в универ с утра, в 7:30 утра, и зашел в аську по пути, что б не скучно было, а тот придурок еще спать не ложился, все рубиться и рубиться..Если речь идет о задротах - то я против, а если пару раз в неделю то можно..Хотя все-таки, уговаривал знакомый сесть за ВОВ, говорил «не затягивает нифига», но на самом деле днями на улицу не выходил..Еще знакомый есть, ну тот вообще поглотился с головой в эти онлайны..досиделся днями за компом, что голова стала больше чем плечи и таз + мания боязни выйти на улицу..Короче, один негатив я увидел в этих онлайн играх, ничего они не развивают как говорят..В норму играть, не задрачиваясь, я вижу, считанным процентам получается.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Со мной можно на «ты», ненавижу «выканье» в интернетах.

По теме: на руоффе. Насколько хватает моих познаний, ГФШ — это гавно фришард? А—ля шокворлд? Почему там я быстро пойму?

VirRaa ★★★
() автор топика

> Если нет, то почему вы считаете, что те кто играют дал***бы, прыщавые пид**асы и не имеют личной жизни?

Ну это какбы почти такие же которые собирают мир и ядро каждый день.

Потеря своего драгоценного времени.

qsloqs ★★
()

По сути, они не нужны. Время отнимают, профита не дают, истории в них тоже туговаты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Будет такое же говно, как и Warhamemr Online с его тен-капперами?

А вот х его пока что з.
Всей информации - пара параграфов текста вида «Космодесант! Болтер! Орк!» и невнятный мувик с графикой уровня ВоВ.

tzukko
()

Играю в доту. 2-3 раза в неделю по паре партий.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется, что иногда необходимо провести время «никак». Без профита, без пользы, просто часик убить, дать себе отдохнуть без параноидального поиска профита в каждом деле. Не?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Не знаю, кто такие тен-капперы, но мне ваха-онлайн понравилась, правда не настолько, чтоб за неё платить (я играл, пока бесплатной бетой была)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Видимо это потом так, потому что сейчас мне вполне хватает часа в день-два.

Но говорят, что интересно становиться на уровнях 60+, а я пока только 27-й.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

не ту игру выбрали,
Lineage II - клановая игра, в нее играют сложившимся коллективом, причем этот сложившийся коллектив должен держать стабильное количество времени онлайна, на 27м можно просто качать персонажа, делать простые квесты, а дальше - количество больших персонажей на ограниченной территории становится больше, возникают конфликты (а играют еще достаточно много неуравновешенных индивидуумов)
На сервере основной контроль держат кланы владеющие замками, да и третью профу (на 76) без хорошей пати сделать сложно
Суть игры получается только в прокачке, а дальше требуется регулярный онлайн в компании таких же желающих порулить...

Игра ради прокачки персонажа? Мне кажется стоит поиграть в World Of Warcraft, игра более демократична , нет жесткой клановости, можно играть ограниченное количество времени не теряя интереса достаточно долго, элементы задротства там присутствуют только в случае если нужно достичь чего-то особенного, собрать топ сет ПВП или ПВЕ, добиться максимального рейтинга в чем-то

// 17777 комментарий )

Sylvia ★★★★★
()

quake live

пару раз в мясо по вечерам)

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Sylvia, ещё раз, прошу на «ты».

Можно меня конечно считать снобом, но WoW меня внешне не привлёк. Хотя стоит попробовать.

VirRaa ★★★
() автор топика

> Кто-нибудь играет в online-игры?

играл в судоку несколько раз.

> Если нет, то почему вы считаете, что те кто играют дал***бы, прыщавые пид**асы и не имеют личной жизни?

потому что это правда?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

ещё один любитель исключений, «подтверждающих» правило? А я знаю пятнадцать долбо***в, которые прыщавые, девственники, но, вроде, не пи**сы. «Статистика не врёт» ©

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

можно я избранные цитаты вынесу сюда, особенно касается линейж

затягивающие игры посылают тебя в бесконечную беготню ради сбора вещей, даже если они не имеют ничего общего с целями игры.

игроки повторяли одни и те же действия снова и снова хотят они этого или нет

Если не будешь давать ему еду с каждым нажатием — он скоро расслабится, зная, что он получит корм, как только ему этого захочется. Нет, лучший способ — это установить механизм, который выбрасывает корм с некоторой вероятностью после каждого нажатия. Очень скоро хомячок начнет качать этот рычаг так быстро, как только может

В WoW ты сам решаешь, хочешь ли ты супер крутую Tier 10 бронь или нет. Для нее нужно 5 частей. Чтобы получить полный комплект, нужно более 400 Эмблем

// прим. в Lineage II дела обстоят гораздо хуже, с учетом сбора материалов и рецептов на крафт и 60% шанса на сам успешный крафт + вероятность слома предметов при заточке... В ВОВ все достаточно просто

Это скорее похоже на сыпь, которую чешешь и чешешь. А дальше — хуже.

твой виртуальный дом заполоняют тараканы, если ты не входишь в игру достаточно часто. Это высшее достижение для программистов — заставлять игрока кликать без устали

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Вот докажете человеку, что WoW безобиден и в него можно просиживать всё свободное время без боязни получить зависимость :3

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Иногда. Но ММО на такое не рассчитаны. Это игры, специально растягивающие их «прохождение» (если это так можно назвать). В рубиловку или стрелялку можно убить часик. В ММО — нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

Вычитал фразу: «Если в спектакле на стену прибиты рога, то главному герою рано или поздно непременно изменит жена.» Сначала не понял, причём тут разбойник. . . Как говорится: «5 лет играю в ВоВ - нет никакой зависимости»

от себя ничего не добавлю. да, источник - wowlol

Sylvia ★★★★★
()

WoW, Anarchy Online.

Жду Old Republic.

stevejobs ★★★★☆
()

Divide & Conquer ; StarCraft II.

Жду Old Republic.


Неистово плюсую!

Terrens
()

есть аккаунт в Eve Online, но активно не играю уже с полгода. впрочем, обучение у персонажа идёт непрерывно, так что как-нибудь ещё полетаем

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> до какого уровня докачались? наверно не успели еще «войти»

мне тоже стало скучно. Современные mmorpg - они такие одинаковые. В них нет элемента неожиданности и эксперимента.

Интересно было бы попрогать ИИ чтобы играло вместо игрока... Но в большинстве хороших ммо эта возможность закрыта перманентным баном за «ботоводство».

а так... создается впечатление, что играя в современные ммо ты проходишь тот же самый путь, что прошли еще 100500 игроков до тебя. Ничего нового кроме добавления игрового контента новыми патчами. Ничего неожиданного - всё уже тысячу раз разжевано на форумах типа гохи. И всегда можно сказать, каким будет твой персонаж на N-том уровне, где он будет бегать и что собирать...

Решил попробовать Реальную Жизнь, но тут всё еще более запущенно :(

stevejobs ★★★★☆
()

Онлайн-игры нужны только типа кваки или какого-нибудь баттлфилда (бф2 с панкбастером под вайн так и не работает? если да, то жалко...), а MMORPG не нужны. Хорошие синглы более нужны, чем онлайн.

Yareg ★★★
()

Играл в Ragnarok Online потом бросил - задолбало. Внезапно волшебство кончилось и я понял, что несколько лет подряд тупо закликивал тысячи пикселей, убивая монстров, поднимая с них лут, пропивая его и убивая монстров снова. И спрашивается - зачем? Теперь играю в первый Старкрафт - в нем хотя бы думать надо. Иногда отрываюсь в Quake 3 и Guilty Gear.

В игре встречал разных людей, некоторые из них были уже реализовавшимися в жизни людьми под 40-50 лет, просто отдыхающими после работы, некоторые - закомплексованными школьниками, озабоченными длиной своего виртуального достоинства.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

делай то, что нравится. Получай удовольствие.
Плюй на всех, кто пытается указывать от чего тебе должно быть хорошо, а от чего нет.
Ну ты понел

anonymoos ★★★★★
()

Пробовал в линейку играть - говно говном, никакой игры там нет, только «кач» по мануалу, ни влево, ни в право не шагнешь.

Слышал как-то разговор двух линейщиков:

- Слушай, я новый левел получил мне качать xxx или yyy?

- yyy.

- А почему не xxx?

- Если будешь качать xxx, то значит ты зря месяц задрачивал.

Вот такая она и есть эта линейка.

Играл раньше в ganjawars, добротная браузерная игруля с минимумом графики (на dial-up'е особо не повыбираешь), отличная игра (была), было много интересных людей (школоты вообще минимум был), которые играли в нее в основном для общения, а не для дроча на всякие циферки, познакомился со многими интересными людьми, с которыми общался и после ухода из gw. Сейчас скатилась в УГ из-за наплыва школьников и того, что с обычным шмотом не поиграешь нормально (нужно покупать арт за реальные деньги). Вот так-то.

Хороши игры в которых упор сделан в основном на социальную часть, а не всякое говно вроде линейки: в чем кайф качаться убивая мобов?

mrMejik
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Лучше в таком случае какой-нибудь сериальчик или фильм посмотреть. Вот что мне особо не нравится в играх (из-за чего и перестал играть) - это то, что голова забивается всяким ненужным игровым бредом.

mrMejik
()
Ответ на: комментарий от mrMejik

Пока я просто рассматриваю локации и тех же мобов, внешне ещё не приелось, мобы всё новые и новые, страшные и смешные =)

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Я после ganjawars очень сильно удивился, как может быть интересным в _онлайн игре_ убивать _ботов_. В gw ботов практически не было, люди качались друг на друге, но там кач не особенно важен был.

mrMejik
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

а концовки обычно такие

http://s45.radikal.ru/i108/1008/0f/83ba3adb5f26.png
или стоя на полянке где надо убить 100500 мобов чтобы выбить с них 9000 шардов понимаешь, что все это время было потрачено зря


или перебравшись жить «туда» добиваешься высот там и ... это и есть главное достижение в жизни, посидеть на лавочке называемой троном в замке, отвоеванном у других
http://s002.radikal.ru/i200/1008/93/997413a0826f.png


унылая игра без цели, imho

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.