LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[wine] Банк-клиент Балтийского банка

 


0

0

Собственно с тех пор, как эта жлобская конторка стала брать деньги за запрос остатка на счёте с банкомата, я заинтересовался услугами интернет банкинга (он бесплатен). Однако не тут то было, софтинка для банкинга у них только вендовая. В связи с этим возникает вопрос: будет ли она работать под wine? Подскажите, кто пользовался. Есть ли смысл топать в банк и подключать услугу?


>эта жлобская конторка стала брать деньги за запрос остатка на счёте с банкомата
Охренеть, дожили.

>будет ли она работать под wine?

А скачать и попробовать хотя бы запустить нэ?

Ramen ★★★★
()

>Есть ли смысл топать в банк и подключать услугу?

Извини, что не отвечу на твой вопрос, но имхо лучше вообще с ним дело не иметь. /Бывший клиент оного банка/

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>А скачать и попробовать хотя бы запустить нэ?

Скачал, запустил, работает. Для работы ему нужна цифровая подпись, которую я пока неполучал у них. Вот и хочу узнать, есть ли смысл. Ибо, насколько я знаю, всякие там вебманикиперы работать отказываются.

>Охренеть, дожили. На мой гнев по почте они ответили, что, дескать, все берут. Так и есть. Однако, Сбербанк, например, насколько я знаю, даёт несколько бесплатных раз в месяц и печатает на чеке остаток при снятии наличных. На предложение печатать остаток на чеке они ответили что-то вроде "Спасибо, подумаем"

gagarin
() автор топика
Ответ на: комментарий от gagarin

более того, сбер печатает на левых картах лимит :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от gagarin

>все берут

Все наши местные банки не берут. Всякие зажравшиеся монополисты типа сбербанка и альфабанка возможно и берут, но с ними не нужно иметь дело. У хорошого банка должен быть сервис для оплаты услуг по https без всяких сертификатов. Для полного управления счетом — через сертификат но опять же через браузер. Если какой-то банк этого не предоставляет значит это не банк, а говно.

future-of-the-lor
()
Ответ на: комментарий от gunja

Ситибанк, Райффайзен - не берут. Раньше у меня еще от банка Воздержания пластик был - тоже не брали, вроде.

Выкинь ты этот балтийский пластик нахрен.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>Выкинь ты этот балтийский пластик нахрен.

Во-первых, боюсь бухгалтерия в универе говнится будет. Во-вторых, практически все банки, кроме Сбера проигрывают Балтийскому по количеству и удобству расположения для меня банкоматов в моём городишке.

gagarin
() автор топика

в этерсофтовском работает.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от question4

>Сбербанк сколько уж ругают, и то не берёт, если в одном городе.

Раньше брал за просто распечатку остатка. На чеке за операцию был остаток и он бесплатен. Как сейчас не в курсе.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gagarin

> Во-первых, боюсь бухгалтерия в универе говнится будет

Тогда ой. М.б. у них мыло/смс уведомления есть? В Сити это стоит 65 в месяц.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от future-of-the-lor

> У хорошого банка должен быть сервис для оплаты услуг по https без всяких сертификатов.

Лолшто?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>Тогда ой. М.б. у них мыло/смс уведомления есть? В Сити это стоит 65 в месяц.

В ББ столько же, но уведомления только при снятии.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>М.б. у них мыло/смс уведомления есть?

Есть. Как вариант, за 30 рублей/месяц прокатит. Но для начала хотелось бы поробовать халавный интернет-банкинг через жо^w вайн.

gagarin
() автор топика

БолтБАнк должен умереть. Раньше думал, что самый убогий и быдлинный банк - это ВТБ, но после 5 мая случилось невозможное...

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от future-of-the-lor

> Зачем делать на java то, для чего хватит HTML/js инетфрейса?

Это не энтерпрайз. У раффайзена сделано на джаве (CONNECT) и на активХ, вроде все довольны.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gagarin

Да, и прозреваю что смс-запрос будет тарифицироваться как обычная смска (судя по номеру телефона)

gagarin
() автор топика
Ответ на: комментарий от gagarin

> смс-запрос

Хм? Деньги капнули - прилетает смска "радуйся 20 минут, тебе стопятьсот тыщ закинули, текущий баланс <что-то с минусом>", деньги снял - аналогичная смска прилетает. Хотя, эта фигня у меня для вида подключена, хватает citibank online.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от madcore

>У ББ не прилетает - только при снятии!

>New on-line уведомления о поступлении денежных средств на счет (в данных сообщениях также указывается текущий доступный

Отсюда: http://www.baltbank.ru/plastic-cards-sms.html . Видимо сделали по случаю введения платы за остаток на счёте.

gagarin
() автор топика

а есть уже в России вообще банки с нормальным онлайн-бэнкингом через браузер вместо говнопрограмм? Просто из любопытства спрашиваю. (живу в буржуинии, пользуюсь таким уже лет 9).

Tupoy_Wenduzyatneg
()

Зато Балтийский банк не берёт денег за содержание карточки Visa Classic. В сбере, например, за визу-классик надо отдавать 600руб/год

Nelud
()
Ответ на: комментарий от madcore

>> Сбербанк

> Раньше брал за просто распечатку остатка. На чеке за операцию был остаток и он бесплатен. Как сейчас не в курсе.

Информация об остатке — бесплатно последние лет 10. Полный список операций со счётом — автоматически для книжек, платно для карточек. И для карточек такая услуга в банкоматах появилась сравнительно недавно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

> а есть уже в России вообще банки с нормальным онлайн-бэнкингом через браузер вместо говнопрограмм?

Есть. И в банкоматах даже денег за просмотр состояния счета не берут. Где топикстартеру удалось отыскать такую дикость - остаётся только офигевать.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Альфа-Банк

Они наконец-то перехеали со своей поделки на лотус-нотусе?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> какбэ

RRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRAAAAAAGEEEEEEE!

> процитировал

https + сертификаты в смысле? Дык в ублюдочных банках надо катится в отделение и получать ключики. Речь шла о ключах для доступа к онлайн сервису банка(я, бдь, юрлицо чтоль? начерта мне этот гемор?) а не сертификатах ssl.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Альфа-Банк, хотя что ты подразумеваешь под нормальным онлайн-бэнкингом ?

слово "нормальный", скорее, моя опечатка, не так выразился. Спасибо за ответ. Просто интересно было, как все это дело продвигается на Родине. Помнится, был несказанно рад, когда узнал, что на РЖД появился заказ билетов онлайн. А то такой гемор был раньше в отпусках с добыванием билета.

Tupoy_Wenduzyatneg
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

Таких контор в принципе быть не может на территории РФ - никто не выдаст им лицензию на банковскую деятельность.

Максимально приближается к этому вебмани/яндекс.деньги и системы платежей типа "е-пэй" или как-то так, но это ни разу не банки.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gagarin

>Во-вторых, практически все банки, кроме Сбера проигрывают Балтийскому по количеству и удобству расположения для меня банкоматов в моём городишке.

Дя... :(

У нас был ВТБ. Банкоматы у каждого столба. Терь бухи перешли на райфазинг. Пипец. Вот буклет передомной лежит... По дороге ни одного банкомата. Ближайший (от дома) в дух остановках. От работы минут 15 булками шевелить...
Все потому что главбуху удобно. Старая блять!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

> а есть уже в России вообще банки с нормальным онлайн-бэнкингом через браузер вместо говнопрограмм?

Банк "Санкт-Петербург"

Раньше у них веб-интерфейс вообще со всеми браузерами из под всех ОС работал. А сейчас вот захожу и "Используйте Microsoft Internet Explorer версии 5.0 и выше." :( Сцуки...

Но в любом случае у этого банка доступ по хттпс есть.

bebebe
()
Ответ на: комментарий от bebebe

И это услуга у них бесплатная. Я интернет и мобилу через веб интерфес оплачиваю. Очень удобно и без комиссий.

bebebe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.