LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопросы клиентам банка «Возрождение»

 


0

1

1) Допустим, у меня есть карта, открытая в одном филиале. Я хочу в другом филиале открыть вклад (банк-клиент не позволяет, за исключением одного, который не подходит). Будет ли этот вклад виден в банк-клиенте, привязанном к существующей карте? В офисе сказали, что не знают, но скорее всего нет. В горячей линии — что будет виден. Но знаю, что, например, в сбербанке слова горячей линии ничего не значит. Сталкивался, когда они отвечали положительно, а в отделении отказывались выполнять данную операцию.

2) Если же вклад виден в банк-клиенте, то можно ли на вклад в иностранной валюте переводить деньги с рублёвого карточного счёта? В техподдержке сказали, что якобы можно. А в банке сказали, что по крайней мере чтобы открыть вклад, мне нужно наличные вносить. С карты можно только если и карта, и вклад в одной валюте.

☆☆☆☆☆

Поняш, сходи к ним в отделение и задай эти вопросы.

Горячая линия это вообще шлак «у нас нет такой информации» «узнавайте в своем отделении банка». Вообще не понятно за что им там деньги платят на линии.

sci-fi
()

Если у тебя эта карта не зарплатная, то настоятельно рекомендую просто поменять банк, т.к. возрождение - один из самых ущербных и бюррократичных банков с которыми я когда-либо встречался, даже хуже, чем сбер.

А так, проценты на вклады в валюте настолько малы, что я не вижу смысла хранить валюту в банке и таки действительно выгоднее найти обменник с нормальным курсом, обменять там рубли и уже сделать cash-in в твой банк.

Кстати, маразм с платным доступом к интернет банку у них сохранился до сих пор?

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Сбер меня помнится удивил, отказавшись менять слегка надорванные портреты Бени Хранклина в количестве трёх штук (надрыв был порядка 1.5 см).

В моей стране в любом вокзальном обменнике сираного Беларусбанка такие купюры меняют на местные рубли без разговоров, на те же баксы, но целые - за 1% от суммы.

Гассиянский же банк предложил сдать на инкассо, на что был обоснованно послан.

svr4
()

Вопросы клиентам банка «Возрождение»

Кто эти люди ??

robot12 ★★★★★
()

Зачем ты пользуешься ущербным банком? Смени его на нормальный, без заскоков и приколов.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

У меня была похожая проблема со слегка надорванными 1000 рублями в Крыму, но с 3ей попытки все же нашелся банк в котором молча поменяли. Но сбер он действительно не для людей

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Ага, залез на их сайт, нашел pdf на 36 страниц в котором в перемешку тарифы с условиями обслуживанием и где-то в середине есть инфа про 60 руб./месяц за пользование их интернет банком. Как и раньше впаривается как скрытая услуга: подключается всем и молча с льготным периодом, потом так же молча начинает рубить деньги с картсчета. Так же как информирование по смс. не банк, а недоразумение какое-то.

Еще мне запомнился другой их маразм, если с родного банкомата запросить баланс >3 раз в месяц, то запрос баланса становится платной операцией.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Вряд ли там будет сумма, которую не покрывает страховка.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Халява, сэр. Работодатель карту дал.

Есть ещё спермбанковская карта, но там курс обмена валюты вроде менее выгоден.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

1) для меня Citi, например. Достаточно недорогое обслуживание кредитки+дебетовой карты, удобные сервисы, ну и по мелочи. Кому-то не нравится.

2) совсем немножко (если это не МТС-Банк).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

2) совсем немножко (если это не МТС-Банк).

1% — не так уж и немножко.

для меня Citi, например.

А банкоматы как часто можно встретить на улице? Ещё и с возможностью приёма наличных.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

1%?!!! Воистину говнобанк! (UPD: посмотрел Citi - вроде как вообще без комиссии переводы в другой банк).

А банкоматы как часто можно встретить на улице?

Ну, достаточно часто с выдачей. На прием работает Элекснет без комиссии-смс-мгновенное-зачисление.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Без процентов (с их стороны, возможно могут быть проценты того банка, который обслуживает банкомат) только при суммах от 3000 рублей. А мне нужно мелочь снимать. Даже если бы было возможно снять эти 3000 сторублёвыми купюрами, устроило бы. Но так нельзя.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Будет ли этот вклад виден в банк-клиенте, привязанном к существующей карте?

Технических препятствий нет ни одного. А вот политических... Нда...

можно ли на вклад в иностранной валюте переводить деньги с рублёвого карточного счёта

Все расходные операции с СКС идут исключительно через процессинг... Если у них реализовано, то можно. Но учти: а) курс будет конкретно невыгодным; б) будет взиматься комиссия за конвертацию.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Спасибо, кэп. То, что теоретически можно, это я знаю, в сбербанке именно так, если не считать деления на территориальные банки. Но там они хотя бы по субъектам делятся, а у воздержания каждый офис живёт своей жизнью.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

а у воздержания каждый офис живёт своей жизньюа у воздержания каждый офис живёт своей жизнью

Филиал какбэ отдельная структурная единица со своим балансом, кросчетами, «видиинием» ситуации, и ЧСВ. Даже допофису выдается собственное адресное пространство в балансе филиала.

Кстати, СКСы могут быть открыты и в голове... А твой счет физрыла — в филиале. Проводки между такими счетами взрывают мозг непосвященным.

Короче говоря, забей.

Macil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.