LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему]Философия

 


0

0

Помогите ответить на вопросы по философии. Сам в ней не смыслю ничуть, но нужно придумать что то очень умное или даже оригинальное, может кто нибудь подскажет хотя бы книгу где искать. Все что нахожу - какой то бред, много слов ни о чем. Вопросы: философия, религия, наука, религия, искусство как форма общественного сознания.

★★★★

Философия подчиняется законам логики. Сие позволяет при наличии мозга сдать часть экзамена по философии не включающую вопросы по истории.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Философия подчиняется законам логики. Сие позволяет при наличии мозга сдать часть экзамена по философии не включающую вопросы по истории.

Полностью согласен. Сам так выкручивался не раз ;-)

Cancellor ★★★★☆
()

Субъективный позитивизм глазами современников

Сомнение, следовательно, вырождена. Можно предположить, что боль индуктивно понимает под собой позитивизм, при этом буквы А, В, I, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения. Закон исключённого третьего, как принято считать, заполняет онтологический бабувизм, ломая рамки привычных представлений. Гегельянство подрывает сложный катарсис, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире.

Созерцание, как следует из вышесказанного, философски контролирует предмет деятельности, tertium nоn datur. Моцзы, Сюнъцзы и др. считали, что современная ситуация представляет собой язык образов, не учитывая мнения авторитетов. Философия реально рассматривается напряженный дуализм, tertium nоn datur. Смысл жизни подчеркивает субъективный смысл жизни, хотя в официозе принято обратное.

Платоновская академия, как следует из вышесказанного, непредвзято подрывает гений, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Моцзы, Сюнъцзы и др. считали, что гравитационный парадокс принимает во внимание трагический язык образов, при этом буквы А, В, I, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения. Гносеология философски понимает под собой структурализм, tertium nоn datur. Позитивизм может быть получен из опыта. Отсюда естественно следует, что дискретность оспособляет непредвиденный здравый смысл, открывая новые горизонты. Страсть амбивалентно транспонирует онтологический закон исключённого третьего, при этом буквы А, В, I, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения.
© Яндекс.Рефераты

kapsh
()

Вообще то правильные ответы по вашей философии в вашем учебном пособии по выпущенном кафедрой философии в вашем вузе. Все остальные ответы ущербны и тянут не более чем на 2-3. :]

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

К сожалению, это касается не только философии.

Cancellor ★★★★☆
()

Ответы?

>Вопросы: философия, религия, наука, религия, искусство как форма общественного сознания.

Что из этого "вопросы"?

Camel ★★★★★
()

Современная философия не нужна. После того, как от неё отпочковалась методология науки, философия скатилась в сраное говно и мозгожуйство.

Zenom ★★★
()

>что то очень умное или даже оригинальное

Рекомендую универсальную книгу, пригодную для любых ВУЗов, времён и народов, а также политических режимов: Асмус В. "Античная Философия" (rar, 1MB) http://books-center.ru/libcent_qquiq.html

P.S. Ъ-философы были только в античности :)

quickquest ★★★★★
()

У меня трояк, вспоминать лень, читай учебник

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

>Вообще то правильные ответы по вашей философии в вашем учебном пособии по выпущенном кафедрой философии в вашем вузе. Все остальные ответы ущербны и тянут не более чем на 2-3. :]

честная сдача философии, та что по билетам, есть магия высокого уровня в чистом виде, заклинания очень сложные, ошибки приводят к вызовам троллей неимоверной толщины

dimon555 ★★★★★
()

Когда сдавал аспирантский минимум - тупо запомнил пару дат и фамилий - а при ответе включил генератор логически непротиворечивой копипасты.

Лепишь знакомые преподам термины в любом порядке, перемежая союзами.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от z01

То есть, ты дальше философии уровня 9 класса (античной) ничего в глаза не видел, кто такие Лейбниц, Рассел, Маркс и Эйнштейн ты не знаешь.

malices_gossips ★★★
()

Учи. Просто учи. Или забей - на сессии реферат попросишь, прочитаешь, да и зачёт получишь.

Только не говори что собрался чужой бред осмысливать.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Нет, он просто студент. Технической специальности. А этот поток сознания, в котором препода часто саму путаются учить - впустую тратить время. Нужно сдать - сдавай, хочешь разобраться - разберёшься когда будет время. Зачем из-за этого мучиться и тратить время?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Если ты об обязательном курсе, то тут я с тобой согласен. Если нет... Аспирантура требует не только технических _знаний_, но и умения мыслить в разных, часто неполных логических системах, а не в одной, которую можно продетерминировать только до аксиом и не более. Ну, должна бы требовать в идеале. А курс философии - это своеобразный фильтр, развилка лучше даже сказать, позволяющая отделять пути "тружеников от науки" от пути людей с системным критическим мышлением, давая последним путь к профессиональной исследовательской деятельности. Если ты четко осознаешь, что лучше/комфортней быть (хорошим?)инженером или (хорошим?)программистом, и из тебя никогда не получится (хорошего?)теоретика, то, конечно, думать над этим не стоит и если и заниматься наукой, то в рамках методов и не дальше.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Я до сих пор понять не могу, за что мне отлично по философии поставили.

А я знаю за что. За отличную шпору.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ferro

>>почитай Канта

Дуализм в одной голове - шизофрения. Не читай этого шизика ни в коем случае.

Словарь философских терминов + фантазия тебе в руки.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Дуализм в одной голове - шизофрения. Не читай этого шизика ни в коем случае.

КГ/АМ. ниасильщик детектед

ferro
()
Ответ на: комментарий от ferro

>>КГ/АМ.

не в тему. Интернет вчера провели?

>>ниасильщик детектед

Увидеть знакомые буквы != осилить. Новость? А теперь пересмотри свой список "асиленых" тем - уверен много повычеркиваешь.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>>Почитай "Тайную Доктрину" Блаватской.

Верно. Если обнаружишь себя на 10-й странице с неугасшим интересом - расстели клеенку, сядь на нее и застрелись.

gkrellm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.