LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гордыня и Линукс


0

0

Захотелось поднять спорную тему, Я,как и многие другие, захотел уйти от Винды, в любом ее проявлении и перейти на более демократичный, как 2 года назад казалось, Linux. Мною, после длительного самостоятельного анализа, были выбрананы 2 системы- SUSE and Mandriva.За это время много чего узнал,вопреки тому, что происходит на этом сайте, читаю его каждый день и все больше мне кажется,что здесь сидят люди, которые работают на Винду. Как иначе думать, если что-то нормальное напишешь про Линукс или задашь какой-нибудь вопрос по линукс,то в ответ получишь обвинение в собственной тупости или рассказ о том, что экстрасенсы в отпуске, Посмотрите как работают люди пропагандирующие Винду-ни одного грубого слова,всегда готовы помочь,никто не в отпуске и вообще, сама любезность, Почему же здесь все так бесятся? Зачем таким отношением к тем,кто меньше знает убивать любой интерес к Линукс? Почему в любом ответе надо мордой об стол?Знатоки! Вы думаете,Вы умнее других? Вас это тешит? Но Гордыня это страшный грех! Поймите, все люди одинаковы и если я в одной отрасли доктор наук, а в Линуксе не совсем, но хочется узнать о нем больше, то без унижений никак нельзя? Админы и все кним приближенные,почему Вы считаете, что Вы можете грубить и хамить по-поводу и без повода? Вы думаете, что этим привлечете к своему сайту больше людей? Сначала Вы унижаете людей, а потом просите не называть себя ламерами и чайниками! Мои знакомые, желающие освоить Линус, не решаются лишний раз задать здесь вопрос, т.к.в силу некотрых обстоятельств, не хотят нарваться на грубость! Пожалуйста, давайте относится друг к другу уважительно, как в Винде и любителей Линукс будет еще больше, если мы все в этом заинтерисованы! Спасибо!


Ответ на: комментарий от opensuse

>в процессах постоянно висят nepomukserver и beagled, жрущие по 20 метров оперативы

Так много? Очевидно, они пропатчены чтобы работать так, как задумано в OpenSuSE. (ц) HighwayStar.

wyldrodney
()

линупсфорум один из самых унылых сайтов с безмозглыми модераторами, которые больны синдромом вахтера.

linux4ever
()

ОГО КАК ТОЛСТО! Да лор уже не торт (ушел делать вдоль)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от opensuse

А ты точно то убил? Что бы плазма не грузилась без непомуксервера это ж какие руки надо иметь авторам… :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Это когда ничто корчит из себя все. Там есть особо шизанутый модератор goodvin, он вам выписывает предупреждения за ошибке в тексте, зато сам делает кучу ошибок и попробуйте ему сказать КЛБ, забанит.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Использую KDE 3.5.10 и проблем не знаю. Как только Патрик одобрит следующие кеды, и включит в дистриб, буду использовать

andreas90
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Про это можешь мне не рассказывать. Когда эта овца жульета потерла мою тему про mpd с предлогом, что уже обсуждалось (хотя как потом выяснилось дело было в другом), я понял что оттуда валить надо (хотя я там был всего ничего).

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

В 4.2.3 не падает... А вот в транке с этим посложнее - феерия в чисто виде. Год назад оно падало от простого клика по центру панели %)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Работает - не трогай! Мечтаю поставить LFS и облениться его обновлять... Оно бы работало идеально и не парило мозг... =))

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от opensuse

У нас очень стабильный тестинг просто ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от opensuse

А у вас бинарные патчи для обновлений есть? Сказано криво... В общем чтоб вместо десятков мегов качать по несколько метров - только изменения в пакете.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Плюсую. Автор, как ты думаешь, зачем в нашем сообществе нужны стада ламеров, не способных прочитать FAQ? От них не будет много пользы. Максимум - чуть быстрее появится поддержка редких железок и начнут портировать игры. Но знаешь... большинству и так хорошо. Я почти уверен что ни один из них не написал ничего кроме "I have X3500 Intel bla-bla. It doesn't works" и "I confirm" (если не догадался - это стандартный вариант "багрепорта" от этих толп).

> Ну зачем они нам?


Кому это вам? Вашему элитарному клубу? Такие как вы, точно никому кроме себя не нужны.

Автор топика правильную тему поднял, но с первых же ответов ему снова нахамили.
Вот такие и есть истинное быдло.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А у вас бинарные патчи для обновлений есть? Сказано криво... В общем чтоб вместо десятков мегов качать по несколько метров - только изменения в пакете.

deltarpm - тока они не во всех репах. В официальных обновах точно есть.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в sid

$ apt-cache showpkg kde-minimal
Package: kde-minimal
Versions: 
5:50 (/var/lib/apt/lists/ftp.yandex.ru_debian_dists_sid_main_binary-i386_Packages)
 Description Language: 
                 File: /var/lib/apt/lists/ftp.yandex.ru_debian_dists_sid_main_binary-i386_Packages
                  MD5: cbabbfc4e9fad9db7e6a2f066d56b928


Reverse Depends: 
  kde-full,kde-minimal 5:50
Dependencies: 
5:50 - kdelibs5 (2 4:4.2.2) kdepimlibs5 (2 4:4.2.2) kdebase-runtime (2 4:4.2.2) kdebase-workspace (2 4:4.2.2) kdebase (2 4:4.2.2) kde-l10n (2 4:4.2.2) 
Provides: 
5:50 - 
Reverse Provides: 

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А у вас бинарные патчи для обновлений есть?

увы. но у меня более-менее неплохой интернет, так что я могу позволить себе раз в неделю скачать 200 метров :)

opensuse
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Автор топика правильную тему поднял, но с первых же ответов ему снова нахамили.

Не лги - тут нет ни капли хамства. Я всего-лишь задал вопрос троллю, который загадил три страницы матами. Причём конкретный и не содержащий неприличных выражений. А насчёт несогласия с его точкой зрения - я дал ему возможность обсудить - он не стал, ибо пришёл нагадить (удалённые смотри).

>Вот такие и есть истинное быдло

И правда, бедного имбицила заклевали. Как могли возразить!? Негодяи. Один ты у нас Д' Артаньян.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>так что я могу позволить себе раз в неделю скачать 200 метров :)

А оно надо? Может лучше сидеть на стабильных версиях? Попилить всегда найдется что.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> Попилить всегда найдется что.

у меня, кроме кед, все работает без проблем. разве что матлаб не хочет открывать вендовые fig-файлы, но это не суть важно

opensuse
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> Поциент, как вам ваша криокамера?

О чем вы? Не стоит кушать много грибов - они вызывают у вас галлюцинации.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>О чем вы?

О том, что о теме начатой топик-стартером уже все забыли, т.к. т.с. оказался намного более жирным тролем чем могло показаться с самого начала.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney


ну не знаю ) вроде и в 3.0.1 все открывалось отлично ) даже .docx
А зачем качать каждый день?


$ls -hlt ooo*
-rw-r--r-- 1 sylvia sylvia 77M 2009-05-03 10:26 ooo310_m11_silvy.tar.lzma
-rw-r--r-- 1 sylvia sylvia 83M 2009-04-20 07:07 ooo310_m9_silvy.tar.lzma
-rw-r--r-- 1 sylvia sylvia 80M 2009-01-09 22:28 ooo301_m14_silvy.tar.lzma

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>даже не знал про такое. реквестирую линк на хауту

Дык оно ж искаропки! К сожалению репы с дельтами есть только в upgrade, а в билдсервисе пока нет.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от opensuse

в 4.2.70 плазма у меня упала пару раз, когда я активно игрался с панельками. 4.2.71 выдерживает.

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Переезд нет, а вот циферки — да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sabonez

ух ты, и вправду искаропки.

> Получение libxine1... Загрузка обновления RPM ./rpm/i586/libxine1-1.1.15-22.17_23.1.2.i586.delta.rpmOK Применение обновления RPM: /var/cache/zypp/packages/nu_novell_com:SLED11-Updates/rpm/i586/libxine1-1.1.15- 22.17_23.1.2.i586.delta.rpm OK

opensuse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.