LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гордыня и Линукс


0

0

Захотелось поднять спорную тему, Я,как и многие другие, захотел уйти от Винды, в любом ее проявлении и перейти на более демократичный, как 2 года назад казалось, Linux. Мною, после длительного самостоятельного анализа, были выбрананы 2 системы- SUSE and Mandriva.За это время много чего узнал,вопреки тому, что происходит на этом сайте, читаю его каждый день и все больше мне кажется,что здесь сидят люди, которые работают на Винду. Как иначе думать, если что-то нормальное напишешь про Линукс или задашь какой-нибудь вопрос по линукс,то в ответ получишь обвинение в собственной тупости или рассказ о том, что экстрасенсы в отпуске, Посмотрите как работают люди пропагандирующие Винду-ни одного грубого слова,всегда готовы помочь,никто не в отпуске и вообще, сама любезность, Почему же здесь все так бесятся? Зачем таким отношением к тем,кто меньше знает убивать любой интерес к Линукс? Почему в любом ответе надо мордой об стол?Знатоки! Вы думаете,Вы умнее других? Вас это тешит? Но Гордыня это страшный грех! Поймите, все люди одинаковы и если я в одной отрасли доктор наук, а в Линуксе не совсем, но хочется узнать о нем больше, то без унижений никак нельзя? Админы и все кним приближенные,почему Вы считаете, что Вы можете грубить и хамить по-поводу и без повода? Вы думаете, что этим привлечете к своему сайту больше людей? Сначала Вы унижаете людей, а потом просите не называть себя ламерами и чайниками! Мои знакомые, желающие освоить Линус, не решаются лишний раз задать здесь вопрос, т.к.в силу некотрых обстоятельств, не хотят нарваться на грубость! Пожалуйста, давайте относится друг к другу уважительно, как в Винде и любителей Линукс будет еще больше, если мы все в этом заинтерисованы! Спасибо!


Ответ на: комментарий от lester

>на ЛОР еще одна парадоксальная ситуация - еда соскучилась по троллям

это заметно, люди начали реагировать на любой высер, че не напиши, раньше модераторы за такие топики сразу банили и все терли

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

> люди начали реагировать на любой высер

А потому, что на технические темы почти не с кем спорить. Все уже приблизительно знают точки зрения и аргументы друг-друга. Хотя как вариант реинкарнация в новый ник с последующим фанатичным преклонением какойнибудь фигне, может и вызовет пару конвульсий, но быстро затухнет.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

>это заметно, люди начали реагировать на любой высер, че не напиши, раньше модераторы за такие топики сразу банили и все терли

В определённое время, в определённом месте при определённых обстоятельствах... дальше сам придумаешь ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Надо долго в роль входить.. да, не смогу я так.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Считал бы, было бы наверное звезды 4.. а так мне больше 160 вырасти не дают)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Огласите список!

дык надо просто повседневные проблемы линукса выложить и выслать луч поноса в его сторону, публика сразу сбежится, уже проверял же

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

>дык у меня куча тролло-топиков в запасе, можно начинать? ))

Давай какой-нибудь, связанный с новым, более гламурным, КДЕ, аскетичным Энлайтментом и кривизной дров в целом. В отдельной упаковке, т.е. треде.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>связанный с новым, более гламурным, КДЕ, аскетичным Энлайтментом и кривизной дров в целом.

енлайтмент не обеспечу, а вот кривость дров и кед запросто ))

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Давай какой-нибудь, связанный с новым, более гламурным, КДЕ, аскетичным Энлайтментом и кривизной дров в целом.

Да ну перделки уже обсуждали, надо что-нить повеселее.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Да ну перделки уже обсуждали, надо что-нить повеселее.

Я ещё не готов сравнивать Перл с ЛИСПОм (вроде не было ещё, верно?).

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от madgnu

<Для Ъ/>

Объявленная на прошлогоднем саммите разработчиков KDE Akademy идея социального десктопа начала обретать практическое наполнение. Суть этой концепции заключается в том, что бы направить энергию и силу online сообщества на улучшение удобства и функциональности приложений рабочего стола, а так же модернизацию самой оболочки. Практически это должно выглядеть как добавление технологий социальных сетей к уже существующим приложениям для более легкого обмена информацией внутри сообщества.

В качестве прототипа нового расширения рабочего стола был взят API Открытого Сервиса Взаимодействия (Open Collaboration Services), используемый в социальной сети openDesktop (комбинирует KDE-Look.org и KDE-Apps.org). Сервис позволяет не только делиться информацией между пользователями, но и объединять web-сайты одного тематического направления. В будущем планируется добавление электронной торговой площадки для распространения коммерческого контента.

Начало реализации подобного функционала для KDE положил Cornelius Schumacher, который на проходившем летом 2008 года мероприятии openSuse Hack Week разработал Qt/KDE библиотеку и тестовое приложение для взаимодействия с openDesktop. В настоящее время Sebastian Kügler работает над интеграцией Открытого Сервиса Взаимодействия (OCS) в новый фреймворк рабочего стола KDE4 Plasma. Созданные им движок и Plasma-аплеты позволяют легко отправлять запросы и получать данные, а так же предоставляют интерфейс для приложений, написанных на JavaScript, Python, Ruby и других языках. Базовая бета-версия такого аплета уже способна подключаться к сервису openDesktop и получать информацию от других членов сообщества. Планируется, что openDesktop plasmoid выйдет этим летом вместе с релизом KDE 4.3. 

</Для Ъ>

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Подведем итоги первого раунда: У меня -15 скора... или больше?

-17. Там еще автоудаленные затесались.

> no-dashi, мне без разницы, я давно не считаю свой скор...

Мне как бы тоже, я редко изменяю "умолчательный уровень" в -7.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

требую продолжение , про храброго гнома Но-даши с банхаммером


(банхаммер это все-таки молот, а молотами в бою обычно пользуются гномы)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Насчет социальных сетей вы абсолютно правы. А вот насчет ненужности KDE я не согласен, так как использую его в работе. Имел честь сравнивать его с гномом и могу смело утверждать, что KDE ничуть не хуже.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Что-то я не осилил на Пайтоне написать такое, что на следующий день распарсить не могу. А на Перле иногда получалось, да... Но. сессия прошла, потому ленюсь и ничего не пишу %(

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от andreas90

> А вот насчет ненужности KDE я не согласен, так как использую его в работе. Имел честь сравнивать его с гномом и могу смело утверждать, что KDE ничуть не хуже.

вы абсолютно правы, прошу извинить меня за столь грубое с моей стороны невежество

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>-17. Там еще автоудаленные затесались

Я вроде с ними и считал... Ну пусть будет -17 =)

>Мне как бы тоже, я редко изменяю "умолчательный уровень" в -7.


А... Я просто думал, там два не авто, что ты специально их снел, в назидание за подобное...

>я редко изменяю "умолчательный уровень"


Экий ты коварный=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А на ЛИСПе можно извратиться?

Говорят, что можно и премного. Но я в ЛИСПе сам не силен, хотелось вот узнать.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester

>KDE и социальные сети не нужны

Ну почему же? Очень даже хорошая вещь. Я про КДЕ, а не соц.сети. Уже года 2 (ушел после 3.2) как на них вернулся. Да, возможно оно по умолчанию излишне перегружено. Но все таки в работе оно удобно. Для меня удобнее чем гном, только для меня.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Ну почему же? Очень даже хорошая вещь. Я про КДЕ, а не соц.сети. Уже года 2 (ушел после 3.2) как на них вернулся. Да, возможно оно по умолчанию излишне перегружено. Но все таки в работе оно удобно. Для меня удобнее чем гном, только для меня.

Аналогично, я привык к KDE и не имею ни малейшего желания использовать какую-то иную оконную среду. Не имею предвзятостей против других вариантов. На мой взгляд, это дело вкуса.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Главное, что в кедах вся это социалка вырубалась :}

Ты не видел чт с 4.3 сделали. Я боюсь его включать! Правда-правда. Там чуть-ли не пол операционки к каждой кнопочке прикрутили. А ещё оно, тварь, стало меньше жрать ресурсов! Не, мне ресурсы не жалко, я просто пугаюсь тому что оно растёт, а жрёт меньше. Херня какая-то...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Ну я говорил, про то что это мое мнение. Так-то я понимаю, что не единственный кедоюзер)))

//И чего столько согласных понабежало... лестер извинился... О чем спорить-то? )))

delilen ★☆
()

> Я,как и многие другие, захотел уйти от Винды, в любом ее проявлении и перейти на более демократичный, как 2 года назад казалось, Linux

Это ты зря.

> За это время много чего узнал,вопреки тому, что происходит на этом сайте, читаю его каждый день и все больше мне кажется,что здесь сидят люди, которые работают на Винду

tommy перелогинься.

> Посмотрите как работают люди пропагандирующие Винду-ни одного грубого слова

Таких людей не видел. А разве такое возможно?

> Посмотрите как работают люди пропагандирующие Винду-ни одного грубого слова,всегда готовы помочь,никто не в отпуске и вообще, сама любезность

тогда почему же ты после их любезной помощи: "Я,как и многие другие, захотел уйти от Винды, в любом ее проявлении и перейти на более демократичный, как 2 года назад казалось, Linux."?

> если что-то нормальное напишешь про Линукс или задашь какой-нибудь вопрос по линукс,то в ответ получишь обвинение в собственной тупости или рассказ о том, что экстрасенсы в отпуске

Какой вопрос - такой ответ. Помни в граммотно заданом вопросе есть часть ответа.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Там чуть-ли не пол операционки к каждой кнопочке прикрутили.
>А ещё оно, тварь, стало меньше жрать ресурсов!


Хотеть!

Deleted
()

Интересные люди живут в Воронеже. Только пришел, и сразу насрал. Главное, заранее обидился что никто не обрадовался что он насрал.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

хватит тролля кормить, он уже унылый напрочь, читать мешает.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

4.2.71 - 600 МБ o_O

кто знает, как отключить нахрен не нужные nepomuk и прочие beagle? я в настройках nepomuk/strigi убрал галку с "использовать nepomuk", но, тем не менее, в процессах постоянно висят nepomukserver и beagled, жрущие по 20 метров оперативы.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>Куда уж меньше-то?! :)

В KDE всё настраивается. Раньше там даже можно было выбирать что жрать: проц или память. Монструозность восстанавливают... :(

//Вау! myspell знает слово "монструозность" %)

wyldrodney
()

Теперь это тред про KDE.

Кстати, Krusader уже научился не делать %20 в именах вместо пробела? Хотя мне ещё пока лень собирать финальную версию, может там уже починили :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.