LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гордыня и Линукс


0

0

Захотелось поднять спорную тему, Я,как и многие другие, захотел уйти от Винды, в любом ее проявлении и перейти на более демократичный, как 2 года назад казалось, Linux. Мною, после длительного самостоятельного анализа, были выбрананы 2 системы- SUSE and Mandriva.За это время много чего узнал,вопреки тому, что происходит на этом сайте, читаю его каждый день и все больше мне кажется,что здесь сидят люди, которые работают на Винду. Как иначе думать, если что-то нормальное напишешь про Линукс или задашь какой-нибудь вопрос по линукс,то в ответ получишь обвинение в собственной тупости или рассказ о том, что экстрасенсы в отпуске, Посмотрите как работают люди пропагандирующие Винду-ни одного грубого слова,всегда готовы помочь,никто не в отпуске и вообще, сама любезность, Почему же здесь все так бесятся? Зачем таким отношением к тем,кто меньше знает убивать любой интерес к Линукс? Почему в любом ответе надо мордой об стол?Знатоки! Вы думаете,Вы умнее других? Вас это тешит? Но Гордыня это страшный грех! Поймите, все люди одинаковы и если я в одной отрасли доктор наук, а в Линуксе не совсем, но хочется узнать о нем больше, то без унижений никак нельзя? Админы и все кним приближенные,почему Вы считаете, что Вы можете грубить и хамить по-поводу и без повода? Вы думаете, что этим привлечете к своему сайту больше людей? Сначала Вы унижаете людей, а потом просите не называть себя ламерами и чайниками! Мои знакомые, желающие освоить Линус, не решаются лишний раз задать здесь вопрос, т.к.в силу некотрых обстоятельств, не хотят нарваться на грубость! Пожалуйста, давайте относится друг к другу уважительно, как в Винде и любителей Линукс будет еще больше, если мы все в этом заинтерисованы! Спасибо!


> Админы и все кним приближенные,почему Вы считаете, что Вы можете грубить и хамить по-поводу и без повода?

Потому, что хомячки должны сидеть на месте, на венде. Вы же все говно тащите с собой, уже вон и кипы с фотошопами притащили.

> Пожалуйста, давайте относится друг к другу уважительно, как в Винде и любителей Линукс будет еще больше, если мы все в этом заинтерисованы! Спасибо!


Мы не заинтересованы, иди в свои интернеты, от вас все тупеет.

phasma ★☆
()

> любителей Линукс будет еще больше, если мы все в этом заинтерисованы!

кто заинтересован? о_0 ткните пальцем
в увеличении количества быдла, котороые идет на форум и КАЖДЫЙ ДЕНЬ заново создает тему "как сделать NAT" или "как смонтировать NTFS", вместо того чтобы прочитать элементарную документацию или воспользоваться поиском на этом же форуме - никто не заинтересован.

Komintern ★★★★★
()

Зачем каждому из нас заботиться о посторонних людях, практически требующих решить их проблемы? Почему эти _глупые_ и в плане психологии, и в плане IT люди не проявляют минимум уважения к нам, и не пытаются даже прочесть FAQ и погуглить?

//Практически никогда не хамлю в технических разделах. Задаю вопросы только тогда, когда в приемлемые сроки не нахожу ответа(тут, правда, мне ни разу не смогли помочь...).

wyldrodney
()

пруфлинки привели бы
что-то я не вижу, чтобы вы вопросы задали..

hizel ★★★★★
()

псевдоэлитарность

dk-
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Я даже игнорирую тот факт, что юзер не воспользовался поиском (я могу это понять) и отвечаю, если он _просит_. Но когда какой-то кусок дерьма орёт "ПАМАГИТЕ!!111 Линупс не пашет!111"... что по-твоему я думаю о нём, и его отношении к _людям_?

wyldrodney
()

Как же ты прав, дорогой и далекий друг! Сколько еще несправедливости и черствости на свете.А уж админы и приближенные к ним - ужас!Что они себе возомнили?

mukaltin_aspirinski
()

>любителей Линукс будет еще больше, если мы все в этом заинтерисованы

ошибаетесь... никто в этом не заинтересован.

mono ★★★★★
()

>Посмотрите как работают люди пропагандирующие Винду-ни одного грубого слова,всегда готовы помочь,никто не в отпуске и вообще, сама любезность

за это им и платят. А тут - сборище злобных, сердитых и бородатых энтузиастов своего дела, которые перед тобой за "спасибо" рассыпаться в любезностях не будут - легче тебя вендузятником назвать и в гугль послать.

jcd ★★★★★
()

Моя аватарка какбэ говорит что я думаю по вышеизложенному.

Turbid ★★★★★
()

а ты вообще кто такой? 0 комментариев нам как-бы намекают, что тебя стоит сразу же послать в известном направлении

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>>любителей Линукс будет еще больше, если мы все в этом заинтерисованы

>ошибаетесь... никто в этом не заинтересован.

Плюсую. Автор, как ты думаешь, зачем в нашем сообществе нужны стада ламеров, не способных прочитать FAQ? От них не будет много пользы. Максимум - чуть быстрее появится поддержка редких железок и начнут портировать игры. Но знаешь... большинству и так хорошо. Я почти уверен что ни один из них не написал ничего кроме "I have X3500 Intel bla-bla. It doesn't works" и "I confirm" (если не догадался - это стандартный вариант "багрепорта" от этих толп).

Ну зачем они нам?

З.Ы. Даже 200 миллионов пользователей бубунты у меня работу не отнимут. и ЧСВ не подпортят -> мне пофиг на "массу".

wyldrodney
()

...зловоние начало распространяться по залу, воцарилась тишина, в дальнем углу кто-то уронил бокал, люди начали тихо перешептываться: "толсто, толсто". Несколько человек истерично искали выход. В гигантском проеме дверей стоял трехметровый тролль...

z0D5e8n7x_2
()

ты удивишься но сообщество состоит не только из lor, есть множество других ресурсов где можно пообщаться в более спокойной манере

xtron
()

> Посмотрите как работают люди пропагандирующие Винду

Давай посмотрим. Для начала купи у меня дистрибутив линух (я сам тебе скажу какой) за 200 у.е. Заключи со мной договор на техподдержку, условия обсудим, но предупреждаю - цену будут аховые. Не услышишь ни одного грубого слова в ответ. Даже если будешь сам матерится как сапожник (ну максимум с тобой побеседует мой адвокат на тему культура речи и стоимость ее отсутствия). А улыбаться я буду, ага.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от mukaltin_aspirinski

>Пусть будет больше любителей.

вот это и обоснуйте. Почему всем будет лучше, если любителей линукса будет больше?

>любить линух , это же не значит им пользоваться. Не правда ли?


конечно нет :))) тут 2\3 "любителей" сейчас из под висты пишут, уверен

jcd ★★★★★
()

потому что это не сайт решения проблем с linux. это сайт для тех, кто давно с Linux. ну и для кучкования.

LordAily
()

Я не заинтересован чтобы линукса стала больше. А ответить что-то вменяемое на вопрос "У меня ничего не работает!" нельзя. Пожалуйста.

KblCb ★★★★★
()

>и перейти на более демократичный, как 2 года назад казалось, Linux. Мною, после длительного самостоятельного анализа, были выбрананы 2 системы- SUSE and Mandriva.

Debian :}

>Админы и все кним приближенные


Кто все эти люди?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jcd

>вот это и обоснуйте. Почему всем будет лучше, если любителей линукса будет больше?

Да потому, что мир станет добрее.Представьте, вместо сеейных сор, муж и жена в совокупности с детишками, теплым и уютным зимним вечером, устанавливают новый дистрибутив.А ложась в постель , жена спрашивает у мужа: "Милый, ты не не забыл прописать в hal правила для evdev?" Ну-с ! Каково! А вы толкуете про любовь ..

mukaltin_aspirinski
()

предлагаю тебе ходить на opennet.ru.
у лора давно другая направленность.

chocholl ★★
()

А может быть, стоило бы более грамотно задавать вопросы?

з.ы. Мне всегда помогали. И я стараюсь всем помогать )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mukaltin_aspirinski

> муж и жена в совокупности с детишками, теплым и уютным зимним вечером, устанавливают новый дистрибутив.А ложась в постель , жена спрашивает у мужа: "Милый, ты не не забыл прописать в hal правила для evdev?"

Сделайте меня развидеть это!

Werehuman ★★
()

Вот что интересно. Из данной темы как бы видно, что среди пользователей линукса никто никому не помогает, а только на йух друг друга посылают. Откуда тогда берутся линуксоиды? Все всё постигают сами? Или может проблема где-то в другом месте?

Werehuman ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Извращенец красноглазый.

Не согласен! Где вы нашли извращение? А представьте : те же муж и жена уже лежа под теплым пуховым одеялом спорят о преимуществах дистрибутива.Жена говорит : -Твой gentoo - отстой ! - Да и твоя мандрива не лучше! - отвечает ей любящий супруг.

mukaltin_aspirinski
()

Извини, твою неформатированную абракадабру дальше второй строки не осилил.

Но, в лубом случае, я против "гордыни и линупса" :))

athost ★★★★★
()

Вы зайдите на русский форум убунту.лол. Я там ни одного ответа на свой вопрос не нашла ибо гугли выдают кучу однотипных вопросов с размазыванием вежливости в его не решении.

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от mukaltin_aspirinski

>Вот вы mono , не правы! Я заинтересован что бы любителей линуха было побольше. Что бы мы , узнавали друг друга .. горько читать ваши слова.

Давайте на ты?

дак вот.. если ты и в правду не тролль, то лор не единственный линукс-сайт в рунете.. есть еще линукс-форум (linuxforum.ru). Где все расскажут и покажут.. А уж когда все будет ясно и понятно - добро пожайловать на ЛОР.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mukaltin_aspirinski

Linux != LOR. Здесь вопросы не задают, здесь судачат на околосабжевые темы. Последние три года рассматривал данный ресурс только с этих позиций, поэтому и не обижаюсь на местных. И никогда бы не стал здесь регистрироваться. Но.. Пока есть talks+tracker любите ЛОР какой он есть.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

>Вот что интересно. Из данной темы как бы видно, что среди пользователей линукса никто никому не помогает, а только на йух друг друга посылают. Откуда тогда берутся линуксоиды? Все всё постигают сами? Или может проблема где-то в другом месте?

А вменяемый линупсойд вопросы почти не задает, т.к. все ответы есть и гугле или в лоровском вики.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mukaltin_aspirinski

>Где вы нашли извращение?

Этот вежливый человек хочет насильно превратить пдавлющее количеество населения земного шара в гиков и фанатиков. Извращение над человеческой натурой! Деспотия! Ужас! Работать невоз^W Ну не извращенец? ))

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от LordAily

>кстати, пока ты писал этот эпический тред, в мире изобрели абзацы. поинтересуйся.

Точно. В учебнике русского живаго языка, так и написано :

абзац-- два раза enter

mukaltin_aspirinski
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

> Вот что интересно. Из данной темы как бы видно, что среди пользователей линукса никто никому не помогает

у вас блестящие аналитические способности - из темы начатой толстенным троллем сделать вывод про поведение всех пользователей линукса

> Откуда тогда берутся линуксоиды? Все всё постигают сами?


во-первых любой линуксоид обычно с радостью поможет знакомому, а во-вторых - а чего тут постигать то?

lester ★★★★
()

>обвинение в собственной тупости

Пруфлинк в студию.

>или рассказ о том, что экстрасенсы в отпуске

Это не рассказ, это сообщение блока эвристического анализа библиотеки libastral.so

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> Вы зайдите на русский форум убунту.лол. Я там ни одного ответа на свой вопрос не нашла ибо гугли выдают кучу однотипных вопросов с размазыванием вежливости в его не решении.

ходите на английский форум

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>lester

Толще нужно! Или не притворяйся что стёб не осилил - неправдоподобно :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от lester

> у вас блестящие аналитические способности - из темы начатой толстенным троллем сделать вывод про поведение всех пользователей линукса

эээ... мдаа... Кто-то меня недопонял.

Werehuman ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> тут 2\3 "любителей" сейчас из под висты пишут, уверен

таки да..

http://top.mail.ru/oses?id=71642&period=0&date=2009-05-04

но, следует учесть и noscript, который блочит считалку. так что, я думаю, реально - порядка 45% под линуксом.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну еще нужно выбросить случайные заходы...

И если же считать маломальских постояльцев ресурса, то линуксоиды почти все..

mono ★★★★★
()

> Посмотрите как работают люди пропагандирующие Винду-ни одного грубого слова,всегда готовы помочь,никто не в отпуске и вообще, сама любезность

Подтверждаю. Я спросил как-то по ошибке на тех.поддежке microsoft: "Почему мигает видио в Убунте", там мне сам Балмер ответил: "Спасибо за обращение в нашу тех.поддержку! Вопрос немного не по нашей ОС, но мы с радостью попробуем вам помочь: попробуйте выключить компиз, а то вы наверное используете проприетарный драйвер ATI, а проприетарное часто плохо работает." И куча благожелательных смайликов в конце.

Byron
()

дата регистрации - 04.05.2009 11:13:05

не дотерпел таки, излил душу))

bioreactor ★★★★★
()

А чего ты хотел? Что б тебе на ЛОРе вежливо отвечали в тему: "Я поставил хххх. Пачиму ниработаит?!?!?!?!?!7!"

Естественно тебе скажут "экстрасенсы в отпуске", "иди в гугл, а лучше нахер".

>Винду-ни одного грубого слова,всегда готовы помочь,никто не в отпуске и вообще, сама любезность,


Это называется "ПЛАТНАЯ техподдержка". Обрати внимание на первое слово, я его специально так написал. Кстати, если тебе надо, в некоторых дистрибутивах это тоже есть. И там все именно так, как ты описал.

>любителей Линукс будет еще больше, если мы все в этом заинтерисованы!


Кто заинтересован? Тот кто заинтересован ставит себе линукс, изучает его, читает документацию. А долбоящеры, носящиеся с набившим оскомину вопросом " Пачиму ниработаит?!?!?!?!?!7!" Тут не нужны.

>в ответ получишь обвинение в собственной тупости или рассказ о том, что экстрасенсы в отпуске


Если это дополняющие варианты, то в тупости - это не обвинение, это констатация факта. Да, с этим тяжело жить, но придется смириться. Или учиться правильно задавать вопросы. Кстати, http://www.segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html (много букв, вроде оно...)

>Но Гордыня это страшный грех


Это не к нам, это в РПЦ.

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.