LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гордыня и Линукс


0

0

Захотелось поднять спорную тему, Я,как и многие другие, захотел уйти от Винды, в любом ее проявлении и перейти на более демократичный, как 2 года назад казалось, Linux. Мною, после длительного самостоятельного анализа, были выбрананы 2 системы- SUSE and Mandriva.За это время много чего узнал,вопреки тому, что происходит на этом сайте, читаю его каждый день и все больше мне кажется,что здесь сидят люди, которые работают на Винду. Как иначе думать, если что-то нормальное напишешь про Линукс или задашь какой-нибудь вопрос по линукс,то в ответ получишь обвинение в собственной тупости или рассказ о том, что экстрасенсы в отпуске, Посмотрите как работают люди пропагандирующие Винду-ни одного грубого слова,всегда готовы помочь,никто не в отпуске и вообще, сама любезность, Почему же здесь все так бесятся? Зачем таким отношением к тем,кто меньше знает убивать любой интерес к Линукс? Почему в любом ответе надо мордой об стол?Знатоки! Вы думаете,Вы умнее других? Вас это тешит? Но Гордыня это страшный грех! Поймите, все люди одинаковы и если я в одной отрасли доктор наук, а в Линуксе не совсем, но хочется узнать о нем больше, то без унижений никак нельзя? Админы и все кним приближенные,почему Вы считаете, что Вы можете грубить и хамить по-поводу и без повода? Вы думаете, что этим привлечете к своему сайту больше людей? Сначала Вы унижаете людей, а потом просите не называть себя ламерами и чайниками! Мои знакомые, желающие освоить Линус, не решаются лишний раз задать здесь вопрос, т.к.в силу некотрых обстоятельств, не хотят нарваться на грубость! Пожалуйста, давайте относится друг к другу уважительно, как в Винде и любителей Линукс будет еще больше, если мы все в этом заинтерисованы! Спасибо!


Ответ на: комментарий от Byron

>И куча благожелательных смайликов в конце.

Это не смайлики, это у тебя с кодировкой проблемы... там было написано "... и купите у на с виндовс виста."

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

а лучше ввести инвайты. и чтение только зарегистрированным. И будет уютненькая лепра, где все друг друга любят и дружно ненавидят Болмера

IgorIs
()
Ответ на: комментарий от IgorIs

>а лучше ввести инвайты. и чтение только зарегистрированным. И будет уютненькая лепра, где все друг друга любят и дружно ненавидят Болмера

ЩИТО? Да я всех буду ненавидеть больше, чем вы все вместе взяты баллмера! И этот план обречён. Такие дела :-/

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

ну а как же? еще можно сбоку приделать мини-чатъ^W^W^W^W не палимся....

IgorIs
()

>рассказ о том, что экстрасенсы в отпуске,

В правилах ясно написано, что прежде чем задать вопрос, нужно хорошенько обдумать формулировку. И таки да, телепаты в отпуске.

>Посмотрите как работают люди пропагандирующие Винду-ни одного грубого слова,всегда готовы помочь,никто не в отпуске и вообще, сама любезность

Они работают за деньги.

>Мои знакомые, желающие освоить Линус, не решаются лишний раз задать здесь вопрос, т.к.в силу некотрых обстоятельств, не хотят нарваться на грубость!

На ЛОР надо идти, будучи готовым ко всему. Это же ЛОР, а не линуксфорум.ру

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>чувак регистрирует виртуалов со скоростью света и сам себя их комментариями поддерживает

сам себя не похвалишь - никто не похвалит. :)

jcd ★★★★★
()

На линуксфорум, бы... быстро.

Igron ★★★★★
()

>Сначала Вы унижаете людей, а потом просите не называть себя ламерами и чайниками!

Поциент вы забыли сегодня принять живительные таблеточки??

Freiheits-Sender ★★
()

>Захотелось поднять спорную тему,

И тебе, школьник, здравствуй.

>Я,как и многие другие, захотел уйти от Винды,

Желание неплохое, но мотивация неясна.

>в любом ее проявлении

Если в магазине винда, то уходишь из магазина? Молодец.

>и перейти на более демократичный, как 2 года назад казалось, Linux. Мною, после длительного самостоятельного анализа,

А бывает несамостоятельный? Бывает, но тогда надо писать "Я прочитал несколько статей и выбрал 2 системы..."

>были выбрананы 2 системы SUSE and Mandriva.

Без комментариев. Дело не в качестве дистрибов. Я бы понял там выбор ASP и Дженту, Убунту и Сабайон, Дебиан и Альт, Федору и Мопс, например. Но зачем брать 2 похожих rpm-based дистриба?

>За это время много чего узнал,вопреки тому, что происходит на этом сайте, читаю его каждый день

уже три дня читаешь?

>и все больше мне кажется,что здесь сидят люди, которые работают на Винду.

Креститься надо, ага. Тебе, раз ты верующий.

>Как иначе думать, если что-то нормальное напишешь про Линукс или задашь какой-нибудь вопрос по линукс,то в ответ получишь обвинение в собственной тупости

O Май гад! Просто ты пока школьник. Если вырастишь, это пройдёт. А тут стало гораздо меньше школьников, чем было. А те, что остались (кроме клинических случаев), не так сильнол палятся.

>или рассказ о том, что экстрасенсы в отпуске,

ТЕЛЕПАТЫ! КЛБ!

>Посмотрите как работают люди пропагандирующие Винду

Зачем?!

>ни одного грубого слова,всегда готовы помочь,никто не в отпуске и вообще, сама любезность,

Может, потому что они её пропогандируют?

>Почему же здесь все так бесятся?

Может, потому что мы не (НЕ!) пропогандируем тут линукс? Мы им пользуемся.

>Зачем таким отношением к тем,кто меньше знает убивать любой интерес к Линукс?

Друг, тебя сюда никто не звал. А в чужой монастырь..

>Почему в любом ответе надо мордой об стол?

Не в любом. Если вопрооос хорош, то никто не ругается.

>Знатоки! Вы думаете,Вы умнее других?

Да. Мы умнее многих. Умнее очень многих. В том числе умнее тебя. Но мы прекрасно знаем, что мы и глупее многих. Правда, этих многих в тысячи раз меньше, чем тех многих, но не в том дело.. Среднестатистически - да, умнее.

>Вас это тешит?

Как правило, nobody cares. Но когда появляются школьники, говорящие. что они доктора наук, это раздражает.

>Но Гордыня это страшный грех!

Не интересует. Я не верю в грехи и подобную чушь. Здешнее большинство меня поддержит. Тока тише, не зови патриарха.)

>Поймите, все люди одинаковы и если я в одной отрасли доктор наук, а в Линуксе не совсем,

Не совсем доктор? Ничего. У нас тут тоже нет Докторов Линуксовых наук.

>но хочется узнать о нем больше, то без унижений никак нельзя?

Если ты ГСМ с ЧСВ, то наверняка никак. Большинству тут плевать на то, кто ты в ИРЛ (в реальной жизни). Тут форум про линукс, бсд, опенсорс для тех, кто знает, что это, и часто имеет с этим дело. ..Заходил к нам депутат Гос. Думы, который нёс всякую ересь про Русскую ОС, так послали и его, что уж о сферическом докторе вакуумных наук говорить. Сначала пойми, что такое сетевой этикет, как правильно задавать вопросы, где их задавать.. И научись думать, а не сооброжать. А потом смотреть на окружающий мир и сравнивать.

>Админы и все кним приближенные,

Нет тут приблежённых к админам.

>почему Вы считаете, что Вы можете грубить и хамить по-поводу и без повода?

А почему ты считаешь, что не можем?

>Вы думаете, что этим привлечёте к своему сайту больше людей?

Об этом мы не думаем. Кричим, что посещаемость снижается, но это не влияет на вежливость.. Почти.

>Сначала Вы унижаете людей, а потом просите не называть себя ламерами и чайниками!

Это ты щас кому сказал? Можешь называть меня как угодно. Один тут меня даж проклял во веки веков (нервишки шалили, видимо, или просто идиот). Ну его забанили. На этом драма закончилась. Я, кстати, жив. Здоров.

>Мои знакомые, желающие освоить Линус, не решаются лишний раз задать здесь вопрос,

Наконец ты понял! Как правило, тут лучше не задавать вопрос новичку. Только если луна будет в скорпионе, а новичок сумеет задать вопрос так, что он (вопрос или новичок) не будет выглядеть по-идиотски или вызывающе, ему ответят. Просто запомни, никто никому ничего не должен. Особенно здесь.

>т.к.в силу некотрых обстоятельств, не хотят нарваться на грубость!

Хм, что же это за обстоятельства?

>Пожалуйста, давайте относится друг к другу уважительно

Не буду уважать идиотов. Принципиально. Пусть идиоты уважают друг друга и говорят друг с другом вежливо (ничего не напоминает?)

>как в Винде

Ну щас.

>и любителей Линукс будет еще больше, если мы все в этом заинтерисованы!

Мы в этом не заинтересованы. Мы не заинтересованы в увеличении количества пользователей за счёт вежливых идиотов.

>Спасибо!

Да на здоровье.

Тебе пара советов. Пиши правильно. Старайся писать правильно. Описки не стршны, а ошипки расдражют. Не ставь пробелы перед запятыми!. Бардак в голове ведёт к бардаку в посте.

Если ты пришёл на форум, не пиши там сразу. Почитай хотя бы недельку-другую, разберись в спицифике, обычаях итп. Лишь потом, учтя и проанализировав, что узнал, пиши. Особенно это касается форумов, которым более 5-7 лет. В них встречаются ещё старожилы, которые не любят выскочек. Речь не только о компьютерных форумах, речь о всех неодновненых ресурсах. Например, даж на дизентерии есть свои обычаи. Но там тебе физически не дадут много писать сначала. По крайней мере, раньше не давали... Всё, писать стало влом.

GreyDoom ★★★★
()

ЛОР - это для трепа. А для вопросов действительно линуксфорум.ру. И это... читайте маны. Линукс любит тех, кто умеет читать.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Страна это читала перед едой советские газеты, а советская классика давно говорит, что этого делать не надо.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

А сейчас читать, видимо, совсем разучились :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

В среднем согласен, но и несогласен во многом.

>Но зачем брать 2 похожих rpm-based дистриба?


Да там не так уж и мало различий...

>А те, что остались (кроме клинических случаев), не так сильнол палятся.


Просто экзамены начинаются... Конец года же.

>Да. Мы умнее многих. Умнее очень многих. В том числе умнее тебя. Но мы прекрасно знаем, что мы и глупее многих. Правда, этих многих в тысячи раз меньше, чем тех многих, но не в том дело..


parser not responding....

так, а вот с этого момента не согласен:

>Наконец ты понял! Как правило, тут лучше не задавать вопрос новичку. Только если луна будет в скорпионе, а новичок сумеет задать вопрос так, что он (вопрос или новичок) не будет выглядеть по-идиотски или вызывающе, ему ответят. Просто запомни, никто никому ничего не должен. Особенно здесь.


Я начинал с ЛОРа, был совсем нубом, ничего освоился, привык к местному контингенту... ничего жив, здоров.

>Не буду уважать идиотов. Принципиально.


google > полезные идиоты

>Если ты пришёл на форум, не пиши там сразу. Почитай хотя бы недельку-другую, разберись в спицифике, обычаях итп


Зачем? просто нервишки надо иметь покрепче, да и терпением запастись. Ну и гордыни умерить...

delilen ★☆
()

сюда расслабиться приходи, а если есть вопросы, то иди, например, на линуксфорумточкару, там можно задавать дваждыдва-вопросы. Плюс гугл тебе в помощь и форум твоего дистриба.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от jcd

Вдруг человек просто нуб и у него всё впереди?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Да там не так уж и мало различий...

Я ж объяснил. Оба продвинутые юзер-френдли рпм-бэйзд дистрибы. Выбирать из всех продуктов (булка, колбаса, сыл, молоко, пельмени, хлеб, конфеты) для пробу хлеб и булочку неразумно)

>parser not responding....

Гм. Ничем не могу помочь )

>Я начинал с ЛОРа, был совсем нубом, ничего освоился, привык к местному контингенту... ничего жив, здоров.

Ты ни разу не показатель. Я от тебя таких постов не помню. А что новичку надо идти на линуксфорум это однозначно.

>google > полезные идиоты

И что? Не вижу хорошего.

Даже если.. Всё равно уважать не буду.

>Зачем? просто нервишки надо иметь покрепче, да и терпением запастись. Ну и гордыни умерить...

Традиции фидо какбэ

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>для пробу хлеб и булочку неразумно)

Ну _для новичка_ это лучше. Что-то типа мандрива, альт, *бунта. Нежели гента... Это все равно что, бутерброд и мука с коровой. В твоем же сравнении.

>Ты ни разу не показатель. Я от тебя таких постов не помню.


Мои первые темы найти, тоже посидеть бы в гугле на полчаса подольше..

delilen ★☆
()

Иисус любит вас, да пребудет счастье и радость в этом топике, любите друг друга( в хорошем смысле )!

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>НЕНАВИСТЬ!
Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.
Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Какая умилительная картина. Тролли кормят друг-друга. =^_^=

к сожалению на ЛОР этим уже никого не удивишь

lester ★★★★
()

Какие-то вялые тролли пошли, смотреть противно. Дааа, лор уже не торт.

Werehuman ★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Я внучатый племянник или дальний предок Лорда Эйли. )

я сперва подумал - твой виртуал

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Какая умилительная картина. Тролли кормят друг-друга. =^_^=

69?

dimon555 ★★★★★
()

хватит уже кормить zxv, а то он лопнет (или клаву сломает) и на ЛОРе станет меньше на одного неадеквата, а их тут и так дефейцит.

mky ★★★★★
()

Не видел я более толстого троллинга чем от zxv.

По теме: начал с Лора и продолжаю им же.

feanor ★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Подведем итоги первого раунда: У меня -15 скора... или больше? =)

Причем два сообщения, снесли я так понимаю особо показательно, в назидание)))

no-dashi, мне без разницы, я давно не считаю свой скор...

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.