LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пиратские копии Windows 7 получат обновления безопасности


0

0

Представители компании Microsoft подтвердили, что, несмотря на некоторую неприязнь, которую производитель испытывает по отношению тем, кто использует украденное программное обеспечение, даже пользователи, незаконно установившие на свой компьютер новую операционную систему Windows 7, будут иметь возможность получать обновления безопасности. Пол Кук (Paul Cooke), директор по безопасности Windows 7 компании Microsoft, сообщил, что Редмондская компания не изменит свою стратегию, согласно которой абсолютно любой пользователь Windows 7 сможет получать необходимые обновления безопасности, так как обеспечение безопасности в сети остаётся одной из самых серьёзных современных проблем.

"Поддержание систем в актуальном состоянии является одним из первых шагов в содействии обеспечения их надёжности, совместимости и защиты от угрозы при подключении к сети," ─ сказал Кук.

Вероятно, Microsoft не позволит пиратским версиям Windows 7 загружать некоторые обновления безопасности, однако все критические выпуски можно будет устанавливать на любой операционной системе. Тем не менее, Microsoft была бы очень признательна, если бы больше людей купили легальную операционную систему Windows 7.

http://www.tcmagazine.com/comments.php?id=26151&catid=3&highlight=win...

★★★★★

<утренний_бред>А в обновлениях троян, следящий за пользователем. И в один прекрасный момент <...> нерадивого пользователя посадят.</утренний_бред>

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

жадный-жадный балмер, били знал кого за себя оставить

amorpher ★★★★★
() автор топика

Пиратские копии Windows одобрены Microsoft'ом.

Так и запишем, Microsoft не против пиратства, лишь бы продуктами конкурентов не пользовались. Первая доза бесплатно, лишь бы другие развлечения не пробовали.

Camel ★★★★★
()

Близится великий день Вендекапца! Балмер чувствует это и нервно шевелит лапками!!

fractaler ★★★★★
()

Боятся, что Win7 никто не возьмет?

Ruth ★★
()

>однако все критические выпуски можно будет устанавливать на любой операционной системе.

Майкрософт неустанно бдит, чтобы анального хомячка можно было запустить любому пользователю МС Венды.

mrxrrr
()

<MS> Уж лучше пусть сидят на пиратках, чем сваливают на дешевеющие Мак(аки) </MS> Тысячи нелегальных юзверей создают рекламное поле для тех, кто может себе позволить купить лицензию. Наверное с доходом под 2к$ это возможно.

Deleted
()

Падите ниц, виндузятники! Великий Баллмер готов бесплатно менять износившиеся звенья цепи, которой вы прикованы к батарее проприетарщины.

Demon37 ★★★★
()

А вообще-то и правильно. Юзер, использующий ператку автоматически принимает условия лицензии, читай договора. То, что он за это не платит, есть невыполнение договорных обязательств, но это уже другой вопрос. Главное, что он становится клиентом ЬЫ, и непредосталение ему услуг, доступ к которым открыт другим пользователям, будет являтся со стороны MS ущемлением законных прав целой категории их клиентов, что незаконно (!)

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

2cuki

Полагаю, что ущемление прав пользователя пиратки здесь нипричём.

Просто MS не хочет чтобы зараза с пиратских компов ползла на остальные.

Uter
()
Ответ на: комментарий от Uter

>>Просто MS не хочет чтобы зараза с пиратских компов ползла на остальные.

интересно, а сначала они придумали ни к чему не обязывающую эулу, потом выпускают сырой софт со встроенными троянчегами, и тут вдруг начинают сводить свой труд на нет, не понимаю)

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Возможно, хотя никогда не ставил слаку. Надо попробовать.

Uter
()

> Вероятно, Microsoft не позволит пиратским версиям Windows 7 загружать некоторые обновления безопасности

Ну кто так переводит? В последнем предложении весь смысл изменен на противоположный. В оригинале - non-security, т.е. обновления, не относящиеся к безопасности.

> Microsoft will likely continue to prevent certain non-security updates to be downloaded

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>МВД РФ. По статье 146 УК РФ.

Прочитай указанную статью внимательно и обязательно обрати внимание на примечание.

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.