LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

22% установленных Windows - пиратские


0

0

http://www.securitylab.ru/news/289453.php

"Microsoft раскрыла данные о том, что каждая пятая система Windows, проверенная через сервис Windows Genuine Advantage, запрашивающий проверку на подлинность при загрузке обновлений, была пиратской.

Специалистами Microsoft приводятся следующие цифры: с июля 2005 года около 512 миллионов пользователей воспользовались сервисом Windows Genuine Advantage для проверки подлинности лицензии на операционную систему. Пиратская копия Windows была выявлена в 22% случаев"

★★

Ответ на: комментарий от AiLr

Да это просто пыонеры никак не могут успокоится, радуясь своему лицензионно-чистому линуксу...

boombick ★★★★★
()

Проснись, дорогой, эти ублюдки своим сервисом даже родные Xbox'ы клеймили как левые примерно в таком же количестве, хотя вот уж куда затрахаешься вусмерть нелицензию ставить. И вообще - пиратского софта не существует в природе.

Gharik
()

Пишу с пиратской винды, которую Windows Genuine Advantage считает лицензионной.

anonymous
()

Ну-ну :) У меня есть несколько виндов, которые совсем не лицензионные, однако сервера WGA и OGA их считает "генуинными". Вернее, он их вообще никак не считает, ибо в файле hosts у меня есть заветная строчка :)

Deleted
()

А мне та что я же не виндузоид!

linuxi
()
Ответ на: комментарий от linuxi

Дык, блин, хорошо наши ребята кряки делают!

Только один из пяти не срабатывает.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

90% это в россии, а речь то про общемировой статс

jedy ★★
() автор топика

Эта типа, смотрите пираты нам особых потерь не делают, по этому покупать лицензию нужно.

qsloqs ★★
()

И чё? Вранье это все. У меня вот ХР Vol., активации не требует, вааще ниче не спрашивает. Не пирацкая, и адвантагу проходит. Но ворованная, елки.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Нет это типа, "У нас все хорошо, у нас все хорошо! ХОРОШО!" "Боремся, боремся, боремсяяяя!" =))))

Ниче-ниче, капец придет кудой они денуцо.

anonymousI
()

> "Microsoft раскрыла данные о том, что каждая пятая система Windows, проверенная через сервис Windows Genuine Advantage, запрашивающий проверку на подлинность при загрузке обновлений, была пиратской.

И это ещё не посчитаны ретрограды - люди с моском. Т.е. те, которые WGA либо не ставили вообще, либо крякнули (как я). Заголовок надо переименовать: "22% клинических дятлов используют пиратскую windows".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Корпоративный ключ называется VLK. А в дистрибутивах, в которые надо вводить VLK, активация отсутствует вообще. Я про довистовские времена говорю, разумеется. В вистах нет пока версий без активации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нифига подобного! Берешь обычный Pro, ставишь, кормишь corporate-ключом и он проходит валидацию. Хотя может я чего не понимаю.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не панацея, если валидатор скажет "х*й вам", то умрёт вся венда целиком, невзирая на корпоративность. Самый кошерный вариант - цеплять апдейты с локального WSUS сервера.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Разумеется нет. Версии с активацией(обычные) и без активации(корпоративные) - различаются на 6 файлов. VL версия не примет обычный ключ и, соответственно, обычная версия не примет VLK.

Если корпорация Microsoft не считает, что твой ключ левый - то он проходит валидацию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Если валидатор(надеюсь, мы говорим про WGA/OGA, , т.е. валидацию, а не про активацию) скажет то, что ты написал выше, то винда не умрёт, а всего лишь ты сможешь качать только критические апдейты, а всякие там IE7/WMP11/etc скачать/установить не сможешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сдыхала полностью, т.е. переставал пускаться вообще какой-либо софт в юзерспейсе, включая встроенный в систему. Т.е. грузится, выглядит как венда - но дальше нихрена не работает. Я тогда понял, что получил идеальную венду и пустил партишену под LVM =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие нафиг кряки, был кошерный генератор корпоративных серийников. Установка - так вообще с родного диска от M$ шла, ни единого бинарника не трогалось.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Значит, карма такая, венды виснут от прикосновения :)

У меня такого ни разу не было.

P.S. После ввода в строй WGA, генератор перестал быть кошерным.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.