LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft будет ходить по домам пользователей, купившим компьютер без предустановленной ОС


0

0

Похоже, компания Microsoft начинает новую стадию борьбы с пиратством, но теперь она направлена на компании, продающие компьютеры без предустановленной ОС Windows.

Так, вчера в журнале Microsoft Partner Update глава отдела по борьбе с пиратством, Михала Александр (Michala Alexander), попросила всех партнеров компании не выпускать "голые ПК" или ПК без операционной системы. Она объявила, что софтверный гигант нанимает сотрудников, в задачи которых будет входить посещать на дому тех, кто покупает персональные компьютеры без ОС. Официально это называется "пропаганда ценности предварительно устанавливаемого ПО и связанных с ним сервисов ", но как считают многие аналитики, на практике это будет сводиться к банальной проверке на факт установки нелегальных программных продуктов.

Таким образом, получается, что Microsoft заочно обвиняет компьютерных продавцов компьютерных систем без ОС в том, что они устанавливают своим клиентам пиратские версии программных продуктов. Когда с госпожой Михала Александр связались представители ZD Net, она опровергла предположение, что сотрудники софтверного гиганта будут вторгаться в дома пользователей, купивших ПК без ОС, против их воли.

Взято отсюда: http://www.securitylab.ru/news/265265.php

Я лежал. Неужели ордера отменили? ЫЫЫ... :)

Скопировано из General johen (c)

☆☆☆☆☆

ВЭЛКАМ ТО МАЙН ХОМ :)

заклюю нафик если явятся :) ибо масдайку дома не держу.

MikeDM ★★★★★
()

экий бред а вы ведетесь как дети :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Охота посмотреть на это цирковое шоу. Кто ж их пустит? Я их, правда, сам позову, чаем угощу, проведу воспитательную беседу с ними.

Кто не пустил их, сразу попадёт во внутрикорпоративный чёрный список. Плюс ещё куда-нибудь. А потом приходишь в банк за кредитом, а тебе БОЛТ, ты мол не добросовестный ... и ля-ля-ля.

Умираю со смеху.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Ну что же, жду с нетерпением. Мое воображение уже рисует их кислые физиономии.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Тоже попадёшь в чёрный список как не пользующий MS.

От судьбы, говорят, не уйдешь.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

От чёрного списка для получения кредита это не спасёт. Даже наоборот наверное поспособствует :)

krupskiy
()

Отлично, никогда не видел живых Microsoft-щиков. Только не знаю с чем встречать: с хлебом-солью или с монтировкой.

stassats ★★★★
()

Добро пожаловать обратно в будущее. К домкомам, управдомам, парткомам. Швондеры, кажется так их называли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Toxa

>кто ж их пустит?:)

В прокуратуре, которая выписывает разрешительные бумаги (что бы по квартирам ходить), то же на компьютерах виндовз стоит.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> нужно предустанавливать на компы Linux (любой, хоть самый убогий).

Open Solaris. Что-бы никому не было обидно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> В прокуратуре, которая выписывает разрешительные бумаги (что бы по квартирам ходить), то же на компьютерах виндовз стоит.

Какие такие разрешительные бумаги? Пусть только сунутся без ордера на обыск с какими-то бумажками, самый мягкий совет будет от меня, это засунуть их в жопу и отвалить от моей квартиры.

Кстати, сколько ни покупал компьютеры, никогда ни паспорта, ни моего адреса не спрашивали.

anonymous
()

Видимо мелкомягкие не знают что настольный пк можно и дома собрать,а вот с ноутами будет сложнее.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сколько ни покупал компьютеры, никогда ни паспорта, ни моего адреса не спрашивали

В местном узле связи есть информация кто пользуется доступом в Интернет, с телефонами и адресами, а различные конторы свои офисы спрятать не смогут.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> В местном узле связи есть информация кто пользуется доступом в Интернет,

Бред. По всем законам на основании подобных подозрений никаких досмотров проводить нельзя. Ордера нет? В сад! Если уроды не приравняют пиратскую винду к тяжким и особотяжким видам преступлений. Но тогда линуксу лисичка полярная настанет, будет ОМОН вламываться, если винда не куплена.

> а различные конторы свои офисы спрятать не смогут.

Здесь хуже, у контор немного другие правила игры чем с частными лицами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бред.

Что бред? Вопрос о том дадут ли мужечку с бейджиком М$ на груди эту информацию относится к другой теме.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Что бред? Вопрос о том дадут ли мужечку с бейджиком М$ на груди эту информацию относится к другой теме.

Узлы связи не дают (пока что) такую информацию никакому M$. И, надеюсь, не будем давать.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

А я вот почему-то не покупао "готовый" комп.

Но специально для них установлю OS/2 Warp или DN-DOS

Чтоб посмотреть на их рожи....

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Чтоб посмотреть на их рожи....

ИМХО, по домам никто ходить не будет, по крайней мере в России и других СНГ странах, потому что я не представляю себе на каких имеющихся сейчас правовых основаниях это может происходить. Во всяком случае, сейчас.

А вот купить новый комп без предустановленной винды, уже в настоящее время, стало в некоторых магазинах практически невозможно. Цель M$-овых очевидна: сделать покупку обычного потребительского компьютера без предустановленной винды маргинальным явлением (сервера и специализированные рабочие станции -- не в счёт.). Ещё и OEM продажи комплектующих прижмут, тогда собирать комп из Retail поставок выйдет дороже покупки с предустановленной виндой.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

+1

Брать за жабры продавцов гораздо эффективнее, чем щипать юзеров.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Ещё и OEM продажи комплектующих прижмут, тогда собирать комп из Retail поставок выйдет дороже покупки с предустановленной виндой.

Готовые конфигурации обычно несбалансированные и невсегда собраны из оптимальных комплектующих. Не думаю, что эта мера остановит умельцев.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Попрошу не путать готовые конфигурации полуподвальных конторок, собранные из плохо продающегося дерьма, с готовыми решениями хороших брэндов.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Попрошу не путать готовые конфигурации полуподвальных конторок, собранные из плохо продающегося дерьма, с готовыми решениями хороших брэндов.

собранными из хорошо продающегося дерьма.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну, коли так, тогда вообще, вся жизнь - дерьмо.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Попрошу не путать готовые конфигурации полуподвальных конторок, собранные из плохо продающегося дерьма, с готовыми решениями хороших брэндов.

Многие бренды в наше время - такая же дутая китайская херня, как и не-бренды. Просто ты платишь за наклеечку и улыбочку гораздо бОльшие деньги.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бред. По всем законам на основании подобных подозрений никаких досмотров проводить нельзя. Ордера нет? В сад!

Переведут всех на висту или ещё что, которая будет пускать в инет только когда сконтачится с microsoft.com... Нет законного ключа - через полчаса жди "мальчиков по вызову". Логи на АТС есть, у прова есть, у M$ с ворованным ключом есть, дальше никто тебе ничего доказывать не станет.

krupskiy
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

А 95-я лицензионная? Я бы купил. Интересно 95-й масдай знает о таком чуде природы как гиг оперативы? Или хотябы милень?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Попрошу не путать готовые конфигурации полуподвальных конторок, собранные из плохо продающегося дерьма, с готовыми решениями хороших брэндов.
В случае невозможности установки выньхр на следующую конфигурацию прошу лично приехать и отсосать:
uname -a
SunOS admin 5.10 Generic sun4u sparc SUNW,Sun-Blade-100

anonymous
()
Ответ на: комментарий от krupskiy

> Переведут всех на висту или ещё что, которая будет пускать в инет только когда сконтачится с microsoft.com... Нет законного ключа - через полчаса жди "мальчиков по вызову". Логи на АТС есть, у прова есть, у M$ с ворованным ключом есть, дальше никто тебе ничего доказывать не станет.

Только виндузятник так рассуждать может, нах, мне твоя виста, если у меня линукс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stassats

>Отлично, никогда не видел живых Microsoft-щиков. Только не знаю с

>чем встречать: с хлебом-солью или с монтировкой.

>stassats (*) (10.04.2006 15:43:32)

Как - то зашел в Москве в магазин с дисками и спросил есть ли у них Линукс. Оказалось, что это было представительство Микрософт. Видели бы Вы их вытянувшиеся лица. Только один из них нашел в себе силы объяснить, что они продают продукцию M$.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Оказалось, что это было представительство Микрософт. Видели бы Вы их вытянувшиеся лица.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ПНХ! Даже не буду объяснять почему, и так поймешь.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от stassats

В Екатеринбурге несколько лет назад ходили по квартирам мошенники и представлялись либо сотрудниками MS либо милицией (показывали фальшивый ордер) и сдирали деньги "за улаживание без суда". Ловко придумали, так как в суд на них не подашь без признания нелицензионности своей копии Windows.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

> (показывали фальшивый ордер) и сдирали деньги "за улаживание без суда".

Пользовались наивностью в правовых вопросах.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.