LINUX.ORG.RU

Linux "пиратским" не бывает. AFAIK, даже коммерческие SLES и RHEL можно скачать наравне с OpenSUSE и Fedora

JB ★★★★★
()

0 Тоньше.

1 Да можно. Практически все дистрибутивы Linux'а так можно скачать и юзать. Продают, обычно, дистры с поддержкой (типа можно донимать службу поддержки вопросами) и всякими сертификатами (бумажка для произведения впечатления на эцилопов и прочих кю).

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>откуда же в убунте mp3?

JB про любой линукс говорил

>в openSUSE есть проприетарный mp3 кодек fluendo и он не является пиратским


В коробке в ОпенСузе нет mp3, с репа качать надо. И типо, если ты в САСШ (и других отсталых странах с софтварными патентами), то это вроде как незаконно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>В коробке в ОпенСузе нет mp3, с репа качать надо.

4.2

пакет gst-fluendo-mp3 позволяет воспроизводить mp3 во всех плеерах поддерживающих движок gstreamer

этот пакет есть на DVD openSUSE 10.3 и 11.0

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>И типо, если ты в САСШ (и других отсталых странах с софтварными патентами), то это вроде как незаконно.

в случае если ты заплатил за использование патентованых кодеков, то все законно

Fluendo предоставляет свой плагин для gstreamer'а для OEM поставщиков. и в данном случае все законно - Fluedo решает все вопросы с патентами.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>И типо, если ты в САСШ (и других отсталых странах с софтварными патентами), то это вроде как незаконно.

Мы вроде как в России живем... Или я что-то путаю?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Linux "пиратским" не бывает. AFAIK, даже коммерческие SLES и RHEL >можно скачать наравне с OpenSUSE и Fedora

А ссылку на официальное объяснение можна?

anonymous
()

Я наверное DVD с Убунту куплю. Чтоб красивая коробка была дома. Хотел купить MSV+MSO+Nero+Photoshop пока акция проходит, но чтот мне 400 доляриков жалко.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.