LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что лучше взять, а то уже совсем состарились


0

0

Что лучше взять

Процессор Intel Core i7 920 LGA-1366 BOX (http://www.matrix.ua/shop/?p_id=42005)

или Процессор Intel Core 2 Duo E8400 LGA-775 BOX (http://www.matrix.ua/shop/?p_id=34028)

или Mac mini 2.0GHz : 120GB (http://store.apple.com/us/browse/home/shop_mac/family/mac_mini?mco=MTE3MDI)

Всё для того чтобы HD смотреть, а то в матрёшке что загружаешь и тормозит.

И какую видеокарту нужно вот для этой материнской платы Материнская плата Intel DX58SO, Socket 1366, Intel X58, ATX (http://www.matrix.ua/shop/?p_id=42075) вот эта например пойдёт Видеокарта Gigabyte GV-R485MC-1GH, Radeon 4850, 1024MB, HDTV-Out, PCIe (http://www.matrix.ua/shop/?p_id=40031) ?

на винфа^W оверклокерсру, быд^Hстро

evoken
()

Купи ЧТО УГОДНО + видюху от нвидии. И проигрывай средствами VDPAU.

Как вариант - дождись выхода Nvidia ION

Obey-Kun ★★★★★
()

>Всё для того чтобы HD смотреть

у меня на AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+ HD не тормозит, бери что угодно, я выбирал по принципу сколько мне не жалко отдать за процессор

Freek
()

i7 выше 920 брать бесполезно. Если не жаль денег, то посоветовал бы именно его.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freek

пока libavcodec нормально не поддерживает многопоточность - атлоны будут тормозить при проигрывании непережатого H.264 с BlueRay (7-ми Gb пережатки не рассматривать). у меня X2 5600 и то не тянет (с CoreAVC - на пределе. но под виндой он будет быстрее).

tommy ★★★★★
()

HD уже тормозить начало?

> Всё для того чтобы HD смотреть, а то в матрёшке что загружаешь и тормозит.


Причем здесь матрешка? Этож просто православный контейнер для видео-аудио потоков.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

У меня 1280 на 544 уже смотреть невозможно, тормозит и звук вперёд бежит. Процессор Sempron 2500+ и видео всего 128 ) Так что обновлятся всё равно нужно.

Svinyushko
() автор топика

Opteron на Шанхае, очевидно же.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Svinyushko

Я ж говорю, купи нвидевскую видюху с поддержкой ускорения декодирование HD-видео и радуйся жизни. Сэкономишь на порядок.

Obey-Kun ★★★★★
()

>Что лучше взять Svinyushko (*) (27.04.2009 19:37:07)

Посмотрите ITC Компьютерное Оборзение за прошлую неделю, там сравнивают ФеномIIx3 и Интел Квадракор. Но зачем же столько денег выкидывать на топовый проц от Интел? Лучше видяху за такие деньги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Быстрее.

>core i7 покупать сейчас экономически нецелесообразно.

Да вообще покупать что либо невыгодно. Но бывают задачи за решение которых на 5% быстрее не жалко отдать на 50% больше.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Svinyushko

>У меня 1280 на 544 уже смотреть невозможно, тормозит и звук вперёд бежит. Процессор Sempron 2500+ и видео всего 128 )

у меня тоже sempron 2500+, правда частота поднята до 2100, толкьо вчера без проблем смотрел 1280x544

HighwayStar ★★★★★
()

Всем вышеотписавшиеся, у которых всё работает: попробуйте скачать нормальный HD-рип, сделанный с blue-ray диска (hint: обычный полуторачасовой фильм занимает 20ГБ и больше).

Deleted
()

ТОЛЬКО i7 920. Сижу на 920@4000 HT off, это небо и земля по сравнению с C2D, даже @4400. Бери i7 и даже не думай

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Но зачем же столько денег выкидывать на топовый проц от Интел?

Потому что это чистый вин. Фаталити.

>Лучше видяху за такие деньги.

Ага. А лучше квадсли, особенно если играешь пару часов по воскресеньям и не жалко подарить нвидии 20000х4

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fray

Возможно, 920 перестанут продавать и за его цену будет какой-нить 935 или 940

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> ТОЛЬКО i7 920. Сижу на 920@4000 HT off, это небо и земля по сравнению с C2D, даже @4400. Бери i7 и даже не думай

Надо же, на восьми потоках виста не тормозит? :))

Deleted
()

>или Mac mini 2.0GHz : 120GB

>Всё для того чтобы HD смотреть, а то в матрёшке что загружаешь и тормозит.


Маразм, имхо...

iRunix ★★★★
()

HD видео даже на интегрированном интеловом видео (без ускорения) вытянет любой C2D с частотой больше 2GHz.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Всем вышеотписавшиеся, у которых всё работает: попробуйте скачать нормальный HD-рип, сделанный с blue-ray диска (hint: обычный полуторачасовой фильм занимает 20ГБ и больше).

Я знаю как решить эту проблему: не качать такие рипы :) Если у ОПа неFullHD монитор, тогда какой смысл в таком рипе? 720p на более-менее приличном железе не тормозит.

a3
()
Ответ на: комментарий от ef37

>HD видео даже на интегрированном интеловом видео (без ускорения) вытянет любой C2D с частотой больше 2GHz.

да чего там - пиши сразу "тянет любой C2D выше 1Ghz".

и неважно что тут обьясняли про многопоточность и непережатые FullHD ремуксы.

tommy ★★★★★
()

Q6600 - оптимально по цена/производительность и хватит надолго. Если на цену особо не смотреть, то Q9450. Ну и разумеется разогнать без подъёма напряжения - будет халявный прирост производительности.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Svinyushko

ИМХО, оптимальное решение: AMD Phenom II X3 720 + AMD RHD4850. По ценам мск выходит в районе 10к +-2к. В крайнем случае можно взять 4830, который отличается от 4850 только частотой ядра и типом и частотой памяти. Но для твоего случае даже интеграшка 790GX подойдет вполне.
Плюс лаги могут быть вызваны форматами. У меня матрешка, в которой х264 тормозит, а вот h264 - нихт, все гуд.

SoulStealer
()
Ответ на: комментарий от SoulStealer

>У меня матрешка, в которой х264 тормозит, а вот h264 - нихт

бесполезно говорить про пережатость, битрейт, FullHD.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Надо же, на восьми потоках виста не тормозит? :))

Гыыы, сына, лол! А "@4000 HT off" значит гипертрединг отключен, т.е. 4 ядра. И таки да..., впрочем. Включи комп с i7 920 и убедись сам, насколько встроенный контроллер IMC решает

А впрочем, FullHD можно и на этом смотреть http://habrahabr.ru/blogs/netbook/58432/

>Q6600 - оптимально по цена/производительность и хватит надолго. Если на цену особо не смотреть, то Q9450. Ну и разумеется разогнать без подъёма напряжения - будет халявный прирост производительности.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SoulStealer

>Плюс лаги могут быть вызваны форматами. У меня матрешка, в которой х264 тормозит, а вот h264 - нихт, все гуд.

Слушай, я никак не могу понять, зачем вам нужен этот линукс, если в нем все такое кривое и убогое? Поставь уже Windows или MacOSX, для которых нормальные пряморукие прогеры давно написали нормальные нигде_не_тормозящие распаковщики всех форматов.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SoulStealer

> У меня матрешка, в которой х264 тормозит, а вот h264 - нихт, все гуд.

Это ты что сейчас сказал? :))

h264 - стандарт сжатия
x264 - свободный кодек для стандарта h264 ;))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Прикинь, тут такая тема, у меня стоит и винда, и линукс, и представляешь, страшно здесь говорить, я 90% времени пользуюсь (шепотом) виндой, да еще и в сверхкощунственной манере, то бишь вистой.

SoulStealer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну значит, если пожато х264, то лаги идут, а если другим - нет. Мог и ошибиться.

SoulStealer
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

И уж наверное вообще сенсация, у меня линукс (а с ним вместе и винда хр в придачу) стоят в виртуалке. По здешним обычаям мне надо присвоить наверное статус линуритика (линукс+еретик).

SoulStealer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.