LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[announce] NVidia proprietary drivers v180.51 (prerelease)

 


0

0

Сообщение на nvnews.net

Основные изменения:

  • Добавлена поддержка следующих GPU:
    1. GeForce 9600 GSO 512
    2. GeForce 9400 GT
    3. GeForce GTS 250
    4. GeForce GT 130
    5. GeForce GT 140
  • Обновлён скрипт nvidia-bug-report.sh, теперь он автоматически сжимает файл журнала с помощью gzip (полученный файл называется «nvidia-bug-report.log.gz»).
  • Решена проблема, которая могла привести к частому подвисанию и падению системы на некоторых видеокартах семейства GeForce 9 и более поздних.
  • Исправлено падение X-сервера при просмотре сайта http://www.tim.it (бгг =)).
  • Исправлена проблема взаимодействия DisplayPort с управлением питания и событиями suspend/resume.
  • Исправлено искажение отрисовки в OpenGL 16-bit RGB Workstation Overlay.
  • Исправлено недавнее ухудшение в VDPAU, которое приводило к остановке воспроизведения и зависаниям при декодировании некоторых H.264-клипов на G84, G86, G92, G94, G96, и GT200 GPU.
  • Исправлена проблема, приводящая к искажению EDID встроенного дисплея на ноутбуке Fujitsu Technology Solutions Celsius H270.
  • Исправлены редкие проблемы производительности менеджера памяти драйвера при активном композитном менеджере.
  • Исправлена ошибка, мешавшая определению дисплеев на втором GPU, когда на первом запускается X-сервер после «холодной» загрузки.
  • Решена проблема, из-за которой происходили временные зависания при попытке перемещения окон OpenGL-программ на видеокартах серии GeForce 8 и более поздних.
  • Исправлена ошибка, из-за которой не удавалось сохранить и восстановить шрифт VGA на GeForce 8 и более новых GPU.
  • Улучшена совместимость с новыми версиями ядер linux.
  • Уменьшено потребление процессорного времени утилитой nvidia-smi, предназначенной для получения информации Quadro Plex.
  • Исправлена проблема совместимости с LandMark GeoProbe.

Вроде тут ещё не было, хотя возможно и баян.

Deleted

Главное, конечно, что на ядре из гита собирается замечательно...

> Исправлено падение X-сервера при просмотре сайта www.tim.it

Да, эпичный был баг, и браузеронезависимый...

> Исправлена ошибка, из-за которой не удавалось сохранить и восстановить шрифт VGA на GeForce 8 и более новых GPU.

Ура, vesafb снова можно выкинуть :)

sig_wall
()

> Исправлено падение X-сервера при просмотре сайта www.tim.it

Не поверил и прошел по ссылке... Сильно. После этого ещё и артефакты на панели появились.

narayan
()
Ответ на: комментарий от narayan

чего же они там такого используют, что иксы падают?

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от narayan

Сходил - всё нормально, правда у меня js отключен.
lenny, nvidia с репов (173.14.09)

amorpher ★★★★★
()

только у меня последние драйвера при загрузке иксов или переводе окна в fullscreen показывают красивый коллаж из нарезок запущенных ранее окон и их внутреннего представления об окружающем мире?

Fredy
()

Баг с повисанием кыдые пофиксили?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narayan

>Не поверил и прошел по ссылке... Сильно.

я тоже прошел - всё в порядке.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

>только у меня последние драйвера при загрузке иксов или переводе окна в fullscreen показывают красивый коллаж из нарезок запущенных ранее окон и их внутреннего представления об окружающем мире?

есть такое при старте, но он тут же пропадает, не?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

>есть такое при старте, но он тут же пропадает, не?

пропадает но снова возникает при попытке перейти из полноэкранного режима в оконный (например при просмотре smplayer в полный экран и попытке вызова меню прокрутки внизу)

Fredy
()
Ответ на: комментарий от reliktt

вообще я из всех багфиксов заметил только про остановку видео через VDPAU в h264 и суспенд, но он, вероятно, по другой причине не работает в КДЕ

reliktt
()

> Исправлено падение X-сервера при просмотре сайта www.tim.it (бгг =)).

Прошел по ссылке - ничего не упало, ЧЯДНТ?

nvidia-drivers-180.44
xorg-server-1.5.3-r5
linux-2.6.27.5-xen-dom0

AVas
()
Ответ на: комментарий от Fredy

>олько у меня последние драйвера при загрузке иксов

у меня тоже.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Исправлено падение X-сервера при просмотре сайта www.tim.it

Ппц, действительно иксы падают. Я думал такого уже не бывает.

mamay_cozak
()

Fedora 10 x86_64 Gnome NVIDIA-Linux-x86_64-180.44 все упало:(

kwolf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.