LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ъ: Для интернета напишут закон


0

0

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1155782

Ъ: Проект закона, регулирующего деятельность российского сектора глобальной сети интернет, должен быть написан к концу мая. Так решила вчера рабочая группа думского комитета по информационной политике, обсудившая концепцию будущего закона.

"А что делать с тем пользователем, который напишет в блоге, например, "Путин — дурак"?" — поинтересовался у авторов концепции депутат из фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев. "То же самое, что и с гражданином, написавшим такое же на заборе: привлекать к ответственности",— пояснил Михаил Федотов. В целом же, как считает Астамур Тедеев, в интернете "должно быть запрещено все, что уже запрещено действующими зонами, и разрешено все, что не запрещено". Экономическая же деятельность в интернете может регулироваться, и "даже жестко", государством.

★★★★

Ответ на: комментарий от paramonov

>И много в фидо к кому-то куда-то приезжали?

Осиль уж исходный пост прочесть, любитель поржать. Особое внимание удели слову "можно".

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Особое внимание удели слову "можно".

Так о том и речь, что даже при наличии информации и возможности "приехать" до этого ~никогда не доходило. И это притом при общей быдланско-алкогольной направленности фидошно-тусовочной публики.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от kott

Кстати, одним из ярых противников анонимности является кое-где известный Паркир (он же Максим Кононенко). Имхо это трусости, страха невозвозможности контролировать самостихийно формирующийся организм. Если интернет построить по желанию подобных идиотов (как он сам себя называет), то мы не получим ничего нового, никакого революционного развития в самосознании и в отношениях между людьми.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Поэтому там масс-задроты, суицид и жестокое опускалово в школах.

Зато там есть онемэ :) А то что вы перечислили есть и было везде.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Так о том и речь, что даже при наличии информации и возможности "приехать" до этого ~никогда не доходило. И это притом при общей быдланско-алкогольной направленности фидошно-тусовочной публики.

Мля, написал же про уж куда более постфидошное время. 21 век, Тула, за понтовство в DC одни товарищ регулярно огребал, что весьма справедливо.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>за понтовство в DC одни товарищ регулярно огребал, что весьма справедливо.

ну дурак, чё поделать, бывает :)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Тролли и до этого добрались.

А что не так? Некоторые вопросы там очень актуальные, например про дороговизну интернета

andreas90
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> 21 век, Тула, за понтовство в DC одни товарищ регулярно огребал, что весьма справедливо.

Знаю-знаю такое, типа ах ты читер в КС меня завалил, да я тебе... :)))

А на расходе чего получилось, с тем которому морду били?

paramonov
()
Ответ на: комментарий от kott

> А то что вы перечислили есть и было везде.

Не в таких количествах.

paramonov
()

если домен .ru это российский сектор и писать про путина нельзя, то .org.ru это как бы посольство и уже можно?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Да я не про цены.

Хотя вот за такие вопросы надо трепанацию делать:

"Если говорить обо мне, к примеру, чтобы мне скачать фильм (700Мб), мне нужно заплатить ~1900 рублей."

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Да не, не совсем так. Чел борзел дело-не по делу. Ну, потом вроде повзрослел, поумнел...

То есть положительный эффект был всё-таки?

paramonov
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> "Если говорить обо мне, к примеру, чтобы мне скачать фильм (700Мб), мне нужно заплатить ~1900 рублей."

Ну, колхозанам с диалапом действительно проще на CD купить, даже если лицензию.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от sabonez

ЗЫ. Просто я к тому - что нашлись же пацаны, которым не влом "доехать", и дело доброе сделали опять же.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Ты уже говорил что мы с delilen'ом идиоты, так что не скромничай, просрись уж. Мы ещё раз посмеёмся над твоим "вы мой бред не понимаете, потому дураки".

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Идея, мож попросим модеров тему приклеить, в которой мы все будем друг-друга материть семиэтажно? :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

А, кстати, тебе не приходило в голову что большинству плевать на твоё к ним отношение?

wyldrodney
()

Чиновничья мразь. Теперь в интернетах!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Это разлагающе действует на общество.

ЛОЛОЛОЛОЛОЛ. Ты на верхушку, то посмотри. Хомэйни на вас нет!

FiXer ★★☆☆☆
()

> должно быть запрещено все, что уже запрещено действующими *зонами*

Это прекрасно, ящитаю, старик Зигмунт потирает ручки и радостно причмокивает :)

a3
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Идея, мож попросим модеров тему приклеить, в которой мы все будем друг-друга материть семиэтажно? :-)))

)) На мой взгляд идея отличная. Думаю, это поспособствует установлению более конструктивного диалога в других темах. Так, например, я бы мог сказать Вылдроднию, то что я о нём думаю по поводу его фразы в той ветке, а в этой попытаться привести конструктивную аргументацию.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Не ужмут, но они могут приостановить прогрессирование, что тоже немало.

> приостановить прогрессирование

Именно так, да.

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

> Ящитаю это маразм. Нельзя контроллировать ВСЮ глобальную сеть.

Это не маразм, это старая проверенная тактика - сделать так, чтобы виноваты были все, и потом наказывать кого надо.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Мой тебе совет - не перекручивай чужих мыслей а старайся генерить свои собственные.

Мысль твоя неправильная, ибо эскалация запретительства ни к чему хорошему никогда не приводила - ЛОР как пример. Анонимность - она как скальпель. Вскрывает всякие язвы. При этом гноем может забрызгать, да.

undertaker ★★
()

Ну, во-первых, его ещё не написали и не приняли(если вспомнить, сколько подобных иницатив уже было...), во-вторых его реализация также неочевидна - если начать разбирать КАЖДЫЙ случай путиндураковости то.. в качестве примера 13500 страниц с фразой "путин - дурак", по версии гугла. Разбирайтесь на здоровье. Если хотя-бы половина написавших какими-либо методами скрывала свои личные данные, затраты на поиск виновника торжества окажутся выше пользы от поимки.

arknir
()
Ответ на: комментарий от undertaker

>эскалация запретительства ни к чему хорошему никогда не приводила

Ты за отмену уголовоного кодекса?

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от record

>Как идеал в пределе, почему нет?

Тогда ты согласен что _сейчас_ это делать рано, правовое урегулирование нужнО как в реале так и в виртуале? А в какое-то идеально будущее нас мало беспокоит, ты ведь не веришь в реинкарнацию, правда? :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

рано - не рано. Главное задать цель, и решать соответствующие задачи для её достижения.

>правовое урегулирование нужнО как в реале так и в виртуале?

Законы не нужны, когда люди в них не нуждаются. Закон для галочки, чтобы был, плохой закон.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Тогда ты согласен что _сейчас_ это делать рано, правовое урегулирование нужнО как в реале так и в виртуале?

Он говорил про виртуал? Изначальный вопрос по поводу отмены законов был про УК РФ, который большей частью к интернету не относится (да-да, есть, например, глава 28, но это скорее исключение).

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>>Если человек боится что-то кому-то высказать в лицо, а спрятавшись за анонимностью инета превращается в крутого ковбоя это и приведёт к воспитанию самых низких черт характера. Если тебе есть что сказать - говори, но будь добр потом ответить за свои слова, даже если тебе грозит мордобой :)

Начни с себя, если есть что сказать. Выложи тут своё ФИО, возраст, место работы. для начала.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Тогда ты согласен что _сейчас_ это делать рано,

Если "это" == "уголовный кодекс"

> правовое урегулирование нужнО как в реале так и в виртуале?

Никак не связано. Нынешний разгул копирастии наблюдаем оттого, что уродские уроды тупо решили перенести законы мира обычного в мир виртуальный.

> А в какое-то идеально будущее нас мало беспокоит, ты ведь не веришь в реинкарнацию, правда? :)

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

> А в какое-то идеально будущее нас мало беспокоит, ты ведь не веришь в реинкарнацию, правда? :)

Ну да, нафига оно, будущее? Теплый хлев, кормушка с едой и секс - что еще надо, правда? А они, странные, дергаются, хотят чего-то менять, не нравится постоянно что-то...

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>Сеть - зеркало общества.
Сударь, Вы заблуждаетесь, сеть - канализация цивилизации :-)

PA
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Это не маразм, это старая проверенная тактика - сделать так, чтобы виноваты были все, и потом наказывать кого надо.
Примеры виноватых и наказанных будут?

PA
()
Ответ на: комментарий от a3

>Это прекрасно, ящитаю, старик Зигмунт потирает ручки и радостно причмокивает :)
От тюрьмы да от сумы не зарекайся, жизнь - дорога длинная :-)

PA
()
Ответ на: комментарий от PA

>Примеры виноватых и наказанных будут?

Пока ещё кишка тонка. Пока только учебные расстрелы устраивают, как в случае Поносова. Так мал по малу скопируют нам всю западную правовую систему в худшем её виде. С sexual harassment'ом и прочими прелестями. Причем, есть подозрение что педоросы это специально делают. Копируют с запада исключительно говно, чтобы народ сам обратно в светлое коммунистическое вчера попросился.

"Для интернета напишут закон

// Его обещают сделать либеральным

Газета «Коммерсантъ» № 67(4122) от 15.04.2009"

Форменное издевательство

mutronix ★★★★
() автор топика

Ну и ладно! Мы построим свой интернет, с блекджеком и шлюхами!

Breton
()
Ответ на: комментарий от undertaker

>Ну да, нафига оно, будущее? Теплый хлев, кормушка с едой и секс - что еще надо, правда?

Ты похоже не понял моей иронии. Ну да ладно :)

>А они, странные, дергаются, хотят чего-то менять, не нравится постоянно что-то...

Умный человек не будет дёргаться впустутю, а направляют свои силы на то что реально может чего-нибуть изменить.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Ты похоже не понял моей иронии. Ну да ладно :)

Ну, если это была ирония, тогда ладно...

> Умный человек не будет дёргаться впустутю, а направляют свои силы на то что реально может чего-нибуть изменить.

Дык впустую и не нужно дергаться, нужно направить силы на создание революционной ситуации, ибо эволюционный путь в данном случае ведет только вниз, в теплый хлев.

undertaker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.