LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] Высокий уровень жизни и низкий уровень жизнию

 


0

0

Понятие уровня жизни сродни понятию web2.0. Все его используют, но никто внятно не может объяснить что это такое.

А теперь, внимание, вопрос.

1) Что вы понимаете под высоким уровнем жизни?
2) Что вы понимаете под низким уровнем жизни?

Просьба ссылки на педивикию и кивки "вон, как уних" оставить при себе.

Интересуют не относительные характеристики, а обсолютные.

★☆☆

#define Высокий_уровень_жизни "яхта, дом на канарах, самолет, ферари и порше, блэк джек, щлюхи"

#define Низкий уровень_жизни !(Высокий_уровень_жизни)

Как то так

Dudraug ★★★★★
()

Низкий уровень - доход <1000$ в месяц
Высокий уровень - доход >5000$ в месяц
Хотя это всё условности. Я могу себя чувствовать лучше любого абрамовича без всяких денег.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

#define Высокий_уровень_жизни (яхта && дом на канарах && самолет && ферари и порше && блэк джек && щлюхи)

Так лучше

Dudraug ★★★★★
()

Все это тупая промывка мозга. Наравне с диверсификацией, нанотихналогеями и п.р

nicebrowser
()

Таки сходи на педивикию, будут тебе абсолютные показатели.

Субъективно если, то высокий уровень жизни у того, кто входит в 10% наиболее обеспеченных людей своего региона.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

1) гарантия того, что мои дети будут ходить в детский садик и стоимость садика будет меньше 20% зарплаты, при прожиточном минимуме на семью равном 50% зарплаты

2) гарантия того, что по медицинской страховке купленной у любой компании на члена семьи, этот член семьи получит полное медицинское страхование

3) гарантия того, что в общественном траспорте можно будет ездить любому человеку (не только чёрно-среднему (арабу)).

4) гарантия того, что налог, который вычли из моей заработной платы ушёл на оплату полиции, а не бюрократа. Т.е. того, что мои дети и жена смогут поздно вечером и ночью ходить безопасно по улицам.

пока всё что сумел сгенерить поражённый разум

gunja
()

А вообще прожив 2 недели в деревне этой зимой, я поняла что для меня высокий уровень жизни это водопровод. Ибо это самое величайшее изобретение и доступно не всем

nicebrowser
()
Ответ на: комментарий от duott

> 1. когда возможности серьёзно перевешивают необходимости. 2. наоборот.

Проблема в том, что необходимости соразмерны с уровнем потребностей, а чаще всего - превышают их. Например: я сыт и одет, но мне нужен комп, а на него нет денег. Я занимаю, покупаю комп, но мне нужен инет, а на него снова нет денег ... и так далее

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> Хотя это всё условности. Я могу себя чувствовать лучше любого абрамовича без всяких денег.

ну почем вам знать, как себф чувствует г-н Абрамович :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ну почем вам знать, как себф чувствует г-н Абрамович :)

Если честно и знать не хочется... Беды и несчастья бывают и от гораздо более меньших сумм

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Я занимаю, покупаю комп, но мне нужен инет, а на него снова нет денег ...

У тебя есть яхта, но нет самолета, а на него денег нет, ты занимаешь и покупаешь самолет.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Чувствует себя обычно и даже переживает если вдруг прищемит палец дверью. Просто круг общения, цели и приоритеты у него сильно отличаются от вашего и моего.

nicebrowser
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Субъективно если, то высокий уровень жизни у того, кто входит в 10% наиболее обеспеченных людей своего региона.

То есть такая заезженая фраза как "страна с высоким уровнем жизки" смотрится как бредятина. То что она с высоким уровнем жизни как бы намекает на то, что он высокий почти для всех.

Кроме того, вот я живу и у меня высойи уровень жизни - мажу каждый день на хлеб красную икру, а соседи - масло. Получается, что если половина соседей так же начнёт мазать бутер красной икрой, и не дай бог если черной, то мой уровень жизни скизится?

С бредом из педивикии тоже можете идти погулять.

r_asian ★☆☆
() автор топика

Критерий прост: если покупая что-либо

деньги считаешь - низкий

деньги не считаешь - высокий :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> Критерий прост: если покупая что-либо
> деньги считаешь - низкий
> деньги не считаешь - высокий :)

ну не факт, не факт. деньги считаешь, если они тебе дороги. например, если ты их заработал и потратил на это массу сил и времени. не суть важно, сколько именно. шальные деньги не считаешь :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Скажем так, если очень значительная часть бюджета уходит на роскошь, развлечения и необязательные вещи, то уровень высокий.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Скажем так, если очень значительная часть бюджета уходит на роскошь, развлечения и необязательные вещи, то уровень высокий.

когда-то давно я бОльшую часть заработанных денег пускал на развлечения и прочие необязательные вещи. и чувствовал себя просто замечательно. зарабатывая аж целых 600 баксов в месяц.. :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nicebrowser

> А вообще прожив 2 недели в деревне этой зимой, я поняла что для меня высокий уровень жизни это водопровод. Ибо это самое величайшее изобретение и доступно не всем

посетив зимой деревню первое, что жена оценила дома - это белый друг. он тёплый и к нему не нужно идти 20ть метров по морозу в -40.. :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Значит уровень был высоким, кол-во денег не показатель. Деньги - это лишь эквивалент товара же. Если человеку хватает только на еду, коммунальные услуги, сигареты и на "изредко попить пивка", то уровень его жизни высоким не назовешь.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> Низкий уровень - доход <1000$ в месяц
> Высокий уровень - доход >5000$ в месяц

могу лишь уточнить: на каждого члена семьи включая детей :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Поясню, когда я говорил про развлечения и роскошь я имел в виду, что вещи ервой необходимости уже как бы есть.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Поясню, когда я говорил про развлечения и роскошь я имел в виду, что вещи ервой необходимости уже как бы есть.

у разных людей в разное время разные представления о 'вещах первой необходимости' :) вот, допустим, кому-то вещь первой необходимости - это машина. а мне к примеру на неё как-то свсем пох :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Машину нельзя считать вещью первой необходимости, т.к. есть автобус/такси/метро. Но и предметом роскоши ее считать не стоит.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>деньги считаешь, если они тебе дороги

Дороги не деньги, а время, потраченное на них. Но если их достаточно, чтобы не считать, то уровень жизни высокий, независимо от абсолютного количества денег.

>шальные деньги не считаешь :)

Любой "мафиози" легко докажет обратное: у них учёт и контроль строже чем в банке :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> Любой "мафиози" легко докажет обратное: у них учёт и контроль строже чем в банке :)

а кто сказал, что у мафиози деньги - шальные? думаю, что даже близко не лежало. у них это обычная работа.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Машину нельзя считать вещью первой необходимости

Отчего же я знаю парочку товарищей, которые будут не есть, не пить, жить с мамой до 40 лет (после 40 мамы не станет), но их его 4-х колесного друга будет всё необходимое.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

>Дороги не деньги, а время, потраченное на них.

Не скажи, может быть тебе жалко упущенной возможности (купить что-то другое на эти деньги), а не времени потраченного на них.

Dudraug ★★★★★
()

Жизнь начинается с уровня, когда твоя мама может съездить в Европу на пару недель в году используя лишь свою пенсию. А высокий уровень - это когда ещё и твой папа дожил до этих лет.

Greshnik
()

Я больше склонен к мнению, что есть определённый стандарт потребления, эталон. По отношению к которому уровень и замеряется.

Вопрос.

Кто автор стандарта?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>то мой уровень жизни скизится?

Субъективно же. Я не буду чувствовать себя богатым, а буду средним.

Объективные показатели - количество оральных и анальных вау-импульсов, испускаемых/поглощаемых тушкой. Типа дохода в долларах, доли бюджета на еду, потребления энергии и т. п.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Обратил внимание, что все путают уровень жизни и уровень дохода.

Мне представляется высокий уровень жизни, когда на еду и оплату комунальных услуг уходит менее 20 процентов доходов. А низкий уровень жизни, это когда на еду уходит более 80 процентов доходов.

Refakki
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>деньги считаешь - низкий

>деньги не считаешь - высокий :)

Как бы не так. "Не считание" денег при покупке чего-либо не признак высокого уровня жизни, а признак мотовской натуры и небольшого ума.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Refakki

>Мне представляется высокий уровень жизни, когда на еду и оплату комунальных услуг уходит менее 20 процентов доходов. А низкий уровень жизни, это когда на еду уходит более 80 процентов доходов.

Так я про это и говорил. правда есть тоже можно по разному.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Когда ешь по разному - это уже другой термин быдлообщества - называется качество жизни. На эту тему будет следующий опрос =))

Refakki
()
Ответ на: комментарий от Refakki

>когда на еду и оплату комунальных услуг уходит менее 20 процентов доходов.

так чем больше доход тем и больше уходит на еду

z01
()
Ответ на: комментарий от Refakki

> Мне представляется высокий уровень жизни, когда на еду и оплату комунальных услуг уходит менее 20 процентов доходов. А низкий уровень жизни, это когда на еду уходит более 80 процентов доходов.

интересно, к какому уровню вы бы отнесли человека, который зарабатывает ну допустим 5 лимонов в год и 2.5 из них уходят на содержание фамильного ранчо в Техасе? :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda


ps: когда вы *вообще* начинаете считать деньги на еду, это автоматом прямо скажем далеко от нормально-средне-высокого дохода. элементарные физиологические ф-и организма не должны стоить сколь-нибудь серьезных затрат или времени. если это не так - доход сильно ниже среднего, причём существенно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Низкий уровень жизни когда считаешь свои покупки в супермаркете и думаешь, сколько еще таких покупок можешь сделать, чтобы от зарплаты отложить хоть часть

Высокий уровень жизни когда у тебя 150-200 холопов и ты им даешь раз-два в год на рождество и пасху выходные дни.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>"Не считание" денег при покупке чего-либо не признак высокого уровня жизни, а признак мотовской натуры и небольшого ума.

Это патологический часный случай :)

А в общем случае "не считание" денег - это уверенность в том, что их точно хватит. Уверенность, основанная на высоком уровне жизни.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Уверенность, основанная на высоком уровне жизни.

Тогда уж не жизни, а доходов ;)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Беден не тот, у кого мало, а тот, кому мало.

да, почти на любой жизненный вопрос ответили люди жившие до т.к. нашей эры.

Бедность заключается не в уменьшении имущества, а в увеличении ненасытности. (Платон)

gln0fate ★★
()

Когда для удовлетворения одних потребностей не приходится жертвовать другими. Например, когда из-за покупки самолёта (хот в кредит, хоть ещё как) не приходится откладывать отпуск на Канарах

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> Беден не тот, у кого мало, а тот, кому мало.

> Позвольте пожать вашу мужетсвенную руку.

Разговор двух бедняков =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Деньги нужно не считать, а взвешивать... мешками ;)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

сидели на хатёнке у одного парниши
и я тогда узнал что он не согласен с ницше
ну мы его заставили по приколу
повторить таблицу неправильных глаголов

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.