LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] Высокий уровень жизни и низкий уровень жизнию

 


0

0

Понятие уровня жизни сродни понятию web2.0. Все его используют, но никто внятно не может объяснить что это такое.

А теперь, внимание, вопрос.

1) Что вы понимаете под высоким уровнем жизни?
2) Что вы понимаете под низким уровнем жизни?

Просьба ссылки на педивикию и кивки "вон, как уних" оставить при себе.

Интересуют не относительные характеристики, а обсолютные.

★☆☆

уже год не приходится брать взаймы каждый месяц...более чем доволен.. правда что было до этого низким уровнем тоже назвать не получается.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

ололо

а если человека _все_ устраивает, и ему незачем "планы" и перемены. Сидит себе дома и пишет книги или занимается математикой (Перельмана сразу вспомнил). Что, он беден? или, если человек не стремится к Порше и дому на берегу моря - планктон и нищеброд, и вообще - дурак больной?

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> интересно, к какому уровню вы бы отнесли человека, который зарабатывает ну допустим 5 лимонов в год и 2.5 из них уходят на содержание фамильного ранчо в Техасе? :)

Я таких не встречал, но думаю, что к "идиотам" я бы таких отнес. Под комунальными платежами я понимаю не весь пассив, а текущее жилище.

Refakki
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Ну это и все... Вот это и есть умный планктон труды которого делают деньги людям у которых есть цели намного побольше. Но это хорошо, у каждого есть свое предназначение. ;)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> а можно один банальный вопрос: с какой _целью_ Вы живете. Т.е. для чего?

можно подумать, хоть кто-то включая тебя сможет вразумительно ответить на этот вопрос..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

А я живу, ради развлечений и удовольствия. Да, как животное, кушаю не по расписанию а когда захочу, на красный свет иногда не останавливаюсь, девушек имею каких захочу =) А сложности это для умных людей, Вон Россия полна умных людей. ;)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Я могу.
Типичная целевая аудитория рекламщиков. Купи порш, энларж ю пенис, тетка рядом в мехах, отдых (от чего?) под пальмами.. Иначе ты неудачнек, планктон, и у тебя нет планов на будущее.. ;)
Типичное небыдло из энциклопедии.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> можно подумать, хоть кто-то включая тебя сможет вразумительно ответить на этот вопрос..

Вот это и есть умный планктон труды которого делают деньги людям у которых есть цели намного побольше. Но это хорошо, у каждого есть свое предназначение. ;)

ну вот, он вроде знает свои цели и предназначение

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Нет, а зачем?

Дак не о тебе речь-то, ты-то не бедняк и при нужде и проэнларджить сможешь а тебе и не надо и так правильный. А вот сосед твой, бедняк, у него и маленький и позволить это он себе не может, потому-что усердия к работе не прилагает и зарабатывать как человек не умеет. Вот такой как я, например, нищеброд.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Вы совсем не туда выстрелили =)

Может быть, может быть..
Но я жертва ранней пропаганды, когда духовное ставили выше материального. :)

Bod ★★★★
()

Да все вы прекрасно понимаете. Есть люди разные просто, и это хорошо =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

Вот это неплохо, только замени европу на "поездить по стране и отдохнуть на курортах страны". Потому что этого уже достаточно чтобы жить. А европа - это уже роскошь. Европа ведь не ездит куда-то чтобы отдохнуть. Она ездить по самой себе. Поэтому к нам это тоже вполне справедливое утверждение.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

почему детский сад? я вот тоже такой же как sin_a. ?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>могу лишь уточнить: на каждого члена семьи включая детей :)

ТОЛСТО!

>Жизнь начинается с уровня, когда твоя мама может съездить в Европу на пару недель в году используя лишь свою пенсию. А высокий уровень - это когда ещё и твой папа дожил до этих лет.


ТОНКО!?

>Да потому что это планктон, нет планов на будущее. Так живет основная масса людей.


petrosjan.jpeg Мы живем в непредсказуемой стране, где власть говорит одно, а делает совсем наоборот; декларирует 50м2 квартиру в декларации имея миллионы; вводя налоги и пошлины, а потом их пафосно отменяя. Сегодня реальная з/п - 400уе, через полгода - 200. Сегодня дают кредит, завтра не дадут депозит. Ну и хаммер около засраной хрущевки с бомжами это верх понтов и толстоты!

Этот странный exUSSR - some kind of WEIRDOUS BRAINFUCKERS, members of MAKE YOUR LIFE HURDER SOCIETY.

FiXer ★★☆☆☆
()

>Вот это неплохо, только замени европу на "поездить по стране и отдохнуть на курортах страны".

Даже не знаю как мне реагировать.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Ну у Вас очень хорошие курорты, чего ты? Или ты в смысле что на курорте живёшь? Если на курорте - то я не об этом. Я о том, что человек на пенсию должен _иметь_ _возможность_ отдохнуть на курортах страны. Не гипотетическую, а реальную. Я понимаю, что возможно кто-то при этом не захочет отдыхать, особенно те, кто на этих курортах живут. Но речь не о желании, речь о возможности.

AndreyKl ★★★★★
()

ВДОЛЬ! ВДОЛЬ! ВДОЛЬ!

Складывается ощущение, что те кто пишут законодательно-нормативные акты только значительно усложняют всем жизнь. Потом они годами пытаются осилить слово "оптимизация" и "оплата 4 социальных сборов возможно таки будет заменена одним платежем через одну службу (HOLY SH*T!!! ДА ЄТО ПО СЛОЖНОСТИ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ ROCKET SCIENCE УМНОЖЕННАЯ НА ВСЕ НАСЛЕДИЕ КВАНТОВОЙ ФИЗИКИ!, НА ЭТО УШЛО ЦЕЛЫХ 20 ЛЕТ И МИЛЛИАРДЫ ЧЕЛОВЕКО-ЧАСОВ ЧТО БЫ ОСИЛИТЬ!!!111"

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>в смысле?

Я тоже не могу понять ^)

>Я о том, что человек на пенсию должен _иметь_ _возможность_ отдохнуть на курортах страны.


Да я всеми руками за. Но многим пенсионерам даже на гроб не хватит :( И вообще многие из них живут в спартанских условиях (бррр!), тотальная экономия воды, еды, электричества.

И у меня даже есть подозрение, что мало что изменится с пенсионной системой через N десятилетий в этих банановых респубиках. Ибо щас работает, содрать со всех 33,2%, а потом распределить пенсионерам, причем деньги на чела там копеечные - около 150уе по старому курсу. А ведь огромная часть уходит блатным, а особенно па*нкам, которые ОТСУДИЛИ(нонсенс) себе огромные пенсии.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>ты чего?

Что непонятно? Я о том что чиновники наконец асилили что лучше делать один платеж, а потом распределять по службам, чем содержать N служб и делать платежи и сдавать отчетность каждой. По мойму это уровень IQ чуть больше чем у шимпанзе.

FiXer ★★☆☆☆
()

И таких идиотов OVER 9000*(нужное подставить)!!!111

FiXer ★★☆☆☆
()

Перефразируя старую-добрую пасту Саныча(тм):

"ИМХО. Если бы выстроили всех мудаков мира, тебе ($exUSSRcountryname), доверили бы нести знамя."

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>интересует вопрос - что же ты, конкретно, предлагаешь взамен?

Свежие мозги заботящиеся не только о своих кошельках (почти утопия). А пока да, живем в засраной стране.

FiXer ★★☆☆☆
()

Может новые поколения изменят механизм этих государств на более юзер-френдли.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Свежие мозги заботящиеся не только о своих кошельках (почти утопия). А пока да, живем в засраной стране.

То есть на твой взгляд, это не системная ошибка, а ошибка конкретной реализации (капитализма)?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Капитализм тут не причем, тут проблема в мозгах.

У нас образно говоря удаляют гланды через задний проход :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Капитализм тут не причем, тут проблема в мозгах.

Я тебя возможно сильно разочарую сейчас в твоих наивных надеждах, но: жить лучше при капитализме Украина не станет никогда.

Обоснование в двух словах: все без исключения банановые республики и вообще беднейшие республики мира имеют капиталистический строй. Ни одна из них за последнее время, насколько мне известно, не показала сколь нибудь значительной динамики роста уровня жизни населения. Почему? Вот в чём вопрос. Почему в некоторых странах капитализм работает, а в других нет? Ответ очень, очень прост на самом деле. США потребляют 40% мирового валового продукта. Производят не больше 20%. Остальные 20% они, как сильнейшая страна, получают грабя экономическими и политическими методами более слабые страны. Страну с социалистическим строем ограбить гораздо сложнее, вот почему страны с социалистическим устройством, часто несмотря на бедность (как, например, китай) всё таки развиваются и улучшают уровень жизни. А бедные капиталистические страны нифига не улучшают. Потому что не могут просто улучшить. Сил тягаться с США(и урвать у них хотя бы маленький кусочек) играя по их правилам сейчас ни у кого в мире не хватит. А другие правила запрещает вводить капиталистическая идеология. Именно поэтому США так травят отличную от их собственной идеологию - потому что если страны принимают другую идеологию, их практически невозможно грабить без прямого военного нападения. Примером тому, что США травят другую идеологию служат недавние события в Молдавии. В молдавии прошли образцовые выборы. Просто образцовые. Ни одного нарушения не зарегистрировали международные наблюдатели. Всего одно заявление о нарушении в ЦИК. И что? Толпа малолеток на улице, которые "не признают итогов выборов". Почему? Ответ очевиден.

В общем, отсюда следует один важный вывод. Украина, как и всё постсоветское пространство будет жить плохо до тех пор (по крайней мере до тех пор) пока система управления капиталистическая. Если сменить может быть (лишь может быть. не более) появятся шансы.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Сложнее.

>Низкий уровень - доход <1000$ в месяц
>Высокий уровень - доход >5000$ в месяц

>Хотя это всё условности. Я могу себя чувствовать лучше любого абрамовича без всяких денег.


Последнее высказывание верно, остальные спорны. Два года назад я получал вдвое меньше чем сейчас, мне хватало на всё и даже немного оставалось, а сейчас живу с нулевым балансом на карточке.

Высокий уровень жизни определяется через стольже абстрактные понятия "хорошее медицинское обслуживание", "хорошие условия проживания" (квартира/дом), "хорошее питание" и подобные. И если в питании и недвижимости ещё можно как-то определить нормы, то с медициной гораздо сложенее.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>А я живу, ради развлечений и удовольствия

Тем кто живет только ради удовольствия умирать очень страшно

>Да, как животное, кушаю не по расписанию а когда захочу, на красный свет иногда не останавливаюсь, девушек имею каких захочу =)


Офисный планктон детектед. Не путай свои мечты и реальность, особенно насчет девушек. Все отношения с противоположным полом это перемножение вероятностей так что гарантии ни у кого нет =)

>А сложности это для умных людей, Вон Россия полна умных людей. ;)


Легко живется только подлецам и тупицам

Вообще цель жизни людого живого существа - это оставление потомства но люди благодаря проапгрейженным мозгам могут сами выбирать цель жизни

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

1 поддержка естественных (не гипертрофированных) потребностей человека, как то: достаточное количество белков/жиров/углеводов в рационе питания, возможности саморазвития (образование/кино/театры/выставки), возможность к производству/воспитанию потомства, доступное жильё/здравоохранение/отдых, наличие работы по специальности с такой оплатой труда, которую хватит на всё вышеперечисленное. Всё или почти всё.

2 безработица, скудный рацион питания, высокий уровень преступности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Все эти фразы доболи знакомые.

>Остальные 20% они, как сильнейшая страна, получают грабя экономическими и политическими методами более слабые страны.


Я вот не пойму, а Западная Европа (втч маленький Люксембург с высочайшим уровнем жизни), Арабские нефтяные страны... они все тоже грабят корованы?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Я вот не пойму, а Западная Европа (втч маленький Люксембург с высочайшим уровнем жизни), Арабские нефтяные страны... они все тоже грабят корованы?

а вы не знали? разница со штатами минорная. просто они чуть более заботятся о своём лице :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: Сложнее. от Camel

>хорошее медицинское обслуживание

pietrosjan.jpeg

Цитата в тему из Police Squad %):

К бедному чистильщику обуви Джонни(информатору полиции) садится врач в халате:

-lt's a bypass operation, Johnny.
-So?

-The guy has a history
of sinus bradycardia.

-l wouldn't know anything about it.

(дает деньги)

-You got him on atropine?
-Of course.

-Do a midline thoracotomy,
strip the saphenous vein,

-be careful not to puncture
the myocardium.

Фраза как бы намекаэ что нас ждет %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Все эти фразы доболи знакомые.

Самое страшное - что это правда. Может быть не вся, но довольно большая её часть.

> Я вот не пойму, а Западная Европа (втч маленький Люксембург с высочайшим уровнем жизни), Арабские нефтяные страны... они все тоже грабят корованы?

Я же сказал - модель очень упрощённая. Это всего в двух словах.

Ответ на твои вопросы тоже в двух словах: чем это западная европа отличается от США в этом смысле? Это один большой конгламерат. Конечно, они отстаивают каждый свои инетересы во встречах между собой. Но вот их общие интересы никуда не ушли и они их свято блюдут. Кто вам наивным сказал что производство на Украине кому то из этих стран нужно? Им что, нужны конкуренты? Если нет, тогда с чего вы взяли что вам дадут место под солнцем? А у самих силёнок не хватит играть в эту игру против них. А за них не получится, потому что мы то им нахрен не нужны в роли конкурентов.

Арабские нефтяные страны имеют сравнительно небольшое население. В стравнении с теми объёмами нефти которые они продают. Так как население довольно невелико, а ресурсов продаваемых _очень_ много, то всем более-менее хватает.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> а вы не знали? разница со штатами минорная. просто они чуть более заботятся о своём лице :)

Вот-вот.

AndreyKl ★★★★★
()

Высокий уровень жизни - доход обеспечивает 100% базовых потребностей, позволяет иметь хобби и некоторая часть дохода оседает в виде накоплений.

Низкий уровень жизни - доход обеспечивает 100 или менее процентов базовых потребностей, хобби некоторым удается реализовывать обходными путями (денег на него все-равно нет). Накоплений нет.

---
Базовые потребности - крыша над головой, здоровье, еда, одежда.

По большому счету высокий уровень жизни - это когда деньги перестают быть главным критерием при принятии решений.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Украина, как и всё постсоветское пространство будет жить плохо до
> тех пор (по крайней мере до тех пор) пока система управления

> капиталистическая. Если сменить может быть (лишь может быть. не

> более) появятся шансы.


Капитализм в отличии от социализма имеет такую интересную особенность, как цикличность развития. Украина как и любая другая банановая страна может жить хорошо при капитализме, но при двух условиях выполняющихся одновременно:

1. Идет очередной экономический подъем.
2. Большим странам от банановой страны чего-то надо. Каких-то политических бонусов.

Во всех остальных случаях вы правы.

Добавлю что переход к социализму тоже не полечит. Для того чтобы социалистическая страна начала себя чувствовать комфортно и обеспечивала необходимый уровень жизни нужны меры вроде индустриализации как это было в СССР или Китае - принудительное обучение труду.

Большой недостаток социализма - демотивация работающих людей. При наличии гарантий небольшого достатка и при отсутствии возможности иметь большой достаток - люди перестают стремиться работать лучше (не все, но в среднем).

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.