LINUX.ORG.RU

Низкий уровень громкости в аудиоплеерах

 , , ,


0

1

Итак, проблема следующая, в аудиоплеерах уровень громкости ниже чем где-либо.То есть открываю аудиофайл в clementine/deadbeef и на 100% он играет гораздо тише чем в mpv, к примеру. В браузерах, играх, где-угодно еще уровень громкости также нормальный, проблема исключительно в аудиоплеерах. Как это было: установил дистрибутив(pop_os 18.04), стандартно поставил clementine и deadbeef, изначально в первом с громкостью было все нормально, тихо играл только дедбиф, после установки lollypop для теста и последующего удаления обнаружил что теперь и клементин играет также тихо. С источниками вывода игрался, эффекта никакого. На debian 10 в дуал буте такого нет, оба плеера играют громко, аналогично mpv. До этого уже раньше сталкивался с таким и на opensuse и на ванильной убунте(играли все тихо кроме amarok и clementine), вот столкнувшись снова, причем уже и на клементине, аж на форум пошел, ибо бесит. Как я понимаю проблема в какой-то софтине, которая влияет на вывод аудио именно в этих плеерах, но какой и что собственно можно сделать?

вероятно, включен replaygain. его можно отключить в настройках плееров.

waker ★★★★★
()

еще может влиять какая-то хренота в pulseaudio. но какая, и как именно, неизвестно как определить.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

А как в редакторе тегов осуществить автонумерацию файлов mp3 ? Специально для пробы удалил все теги в deadbeef, чтоб проверить эту функцию, но что-то не получается у меня с автонумерацией . Рукожопил минут 40, но так и не вкурил как это делается . deadbeef из гита, на днях собирал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

как именно проверял?

Типо такого - 01; .И различные вариации типа просто точку с запятой тулил .

я даже не знал (или забыл) что там есть такая функция

Йоперный театр, если бы знал, что в 2К19 deadbeef не может такую функцию, то и не мучался бы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.