LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

фантастика с пивом


0

0

- это просто рулез! блин, и почему я раньше не додумался до столь банального сочетания? ведь всё ж просто как божий день. можно хоть всю ночь читать, не обращая внимания на различные шероховатости текста и нестыковки. просто обращая их в ту или иную форму стеба, по вкусу :)

// wbr

ИМХО, положительный эффект только вначале. Через какое-то время начинаются все учащающиеся позывы мочевика и становится не до фантастики ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Вообще, выпивать в одиночку - симптом алкоголизма
А читать фантастику в компании и под пиво вообще попахивает шизофренией

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>Феназепам с портвейном попробуй - еще сильнее забирает

лучше фенибут =]

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> ИМХО, положительный эффект только вначале. Через какое-то время начинаются все учащающиеся позывы мочевика и становится не до фантастики ;)

дружище, но ведь есть же соотв. незамысловатые средства для борьбы с такими недугами :) проблем то...

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

> Вообще, выпивать в одиночку - симптом алкоголизма

стереотип :)))

> А читать фантастику в компании и под пиво вообще попахивает шизофренией

да, это скорее так. впрочем, если вслух - почему нет? допустим, у человека хорошо поставлен голос и он чтец от бога. хм. а я бы послушал.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>да, это скорее так. впрочем, если вслух - почему нет? допустим, у человека хорошо поставлен голос и он чтец от бога. хм. а я бы послушал.

Как правило, если есть хорошая компания и пиво, то находятся куда более интересные занятия, нежели чтение вслух

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Как правило, если есть хорошая компания и пиво, то находятся куда более интересные занятия, нежели чтение вслух

и снова - стереотип :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Книжки это ещё ладно. В поддатом виде очень драйвно гнать на форумах. Становишься на пару часов Королём Мира. :) При пьянке в компании тоже позитив of course есть, но совершенно другого толка. А вот это ощущение - только за компом.

Ещё в бухом виде на электро лабать классно. :)

paramonov
()

Я много стихов, например, наизусть знаю… Да, особенно выпивши начинаю читать… В компании, не сам же себе! Ещё ни разу не побили! (даже если читаю что-то длинное). Так что и фантастику можно читать вслух.

Да, и пиво-то как раз, по-моему, пьют по-одному. Вдвоём приятно пить виски, втроём — водку, в большой компании — вино. На мой вкус (:

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Книжки это ещё ладно. В поддатом виде очень драйвно гнать на форумах. Становишься на пару часов Королём Мира. :) При пьянке в компании тоже позитив of course есть, но совершенно другого толка. А вот это ощущение - только за компом. Ещё в бухом виде на электро лабать классно. :)

есть одно маленькое но: на утро лучше не читать и не слушать то, что новоявленный Элвис там наколбасил.. :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anarquista

> Я много стихов, например, наизусть знаю… Да, особенно выпивши начинаю читать… В компании, не сам же себе! Ещё ни разу не побили! (даже если читаю что-то длинное). Так что и фантастику можно читать вслух.

у меня есть одна подруга, которая знает много стихов. и иногда их читает. причем с таким вдохновением - текст уже не важен. это всегда интересно. не всё ж сидеть и трындеть о всякой фигне на сотый раз подряд.

> Да, и пиво-то как раз, по-моему, пьют по-одному. Вдвоём приятно пить виски, втроём — водку, в большой компании — вино. На мой вкус (:

ну отчего ж, и в копании - самое то. всё от вкусов зависит, от ситуации, да мало ли от чего. но явно не от признака алкоголизма :) последний выражается 'немного' по-другому.. :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> есть одно маленькое но: на утро лучше не читать и не слушать то, что новоявленный Элвис там наколбасил.. :)

Не, гнать на форуме и бренчать это всё отдельно. Да и музыка там самая стандартная, которую руки сами играют, когда электруху берут. То есть SLTS и "Всё и идёт по плану". :)

Алсо, я не знаю, может кто эту тему тоже застал лет 7 назад - бухать по интернету. Не нажираться вокруг компа гыгыкая над двачем, а именно каждый нажирается отдельно и все потом общаются по инету. Тоже совершенно отдельное удовольствие, жаль что несколько подзабытое...

paramonov
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>есть одно маленькое но: на утро лучше не читать и не слушать то, что новоявленный Элвис там наколбасил.. :)

Хых, завтра не приду на ЛОР =)
Что читаеш, если не секрет?
Я "Час казни" из в40к - доставляет =)

tzukko
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Ещё в бухом виде на электро лабать классно. :)

У меня после даже 0.33 самого легкого пальцы заплетаются - совершенно не в кайф.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от tzukko

> У меня после даже 0.33 самого легкого пальцы заплетаются - совершенно не в кайф.

У меня наоборот они заплетаются в трезвом виде. А как залудил стакан, скорость повышается вдвое и начинаю в ритм попадать идеально.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>У меня наоборот они заплетаются в трезвом виде. А как залудил стакан, скорость повышается вдвое и начинаю в ритм попадать идеально.

Да, так тоже бывает, обычно, до первой попытки записать шедевр, когда, при прослушивании, становится понятна вся фишка скорости и попадания в ритм =)

tzukko
()
Ответ на: комментарий от anarquista

> в большой компании — вино

О нет, только не это! Это отдаёт унылыми офисными "корпоративами". Когда от выпитого уже кака во рту и ещё ноль радости в голове. А упиваться винищем "не принято", ёпт.

paramonov
()

Брачо, есть почитать че? (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tzukko

> Хых, завтра не приду на ЛОР =) Что читаеш, если не секрет? Я "Час казни" из в40к - доставляет =)

я дочитываю Лабиринт Отражений.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tzukko

> Да, так тоже бывает, обычно, до первой попытки записать шедевр, когда, при прослушивании, становится понятна вся фишка скорости и попадания в ритм =)

Неееее... Запись это интеллектуальный процесс и ТРУД.

А просто побренчать под минусовку это другое. Но всё равно слышишь что попадаешь в такт идеально, в бухом виде. В трезвом постоянно сбиваешься, соскакиваешь, пальцы не туда попадают на большой скорости... В как выпил - всё шоколадно.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> О нет, только не это! Это отдаёт унылыми офисными "корпоративами". Когда от выпитого уже кака во рту и ещё ноль радости в голове. А упиваться винищем "не принято", ёпт.

чейто не принято? если уж упиваться, то пофигу чем. хоть газировкой.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> чейто не принято? если уж упиваться, то пофигу чем. хоть газировкой.

Ну я просто не видел даже в принципе, чтобы кто-то вином упивался. И как-то сразу ассоциация "вино" - "корпоратив".

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

Неправда же…

Старинная студенцеская песня: Вино, вино, вино, вино — оно на радость нам дано!

Водка, на мой вкус — только как часть обеда. А чтобы пить — вино.

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Ну я просто не видел даже в принципе, чтобы кто-то вином упивался. И как-то сразу ассоциация "вино" - "корпоратив".

ну ничего, кхм.. ещё увидишь. 'радостное' зрелище :) впрочем, вино как таковое тут совершенно не причем. напиток как напиток. главное, не мешать с чем попало.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от paramonov

>Неееее... Запись это интеллектуальный процесс и ТРУД.

Просто включи микрофон и послушай на трезвую голову как ты попадаеш в ритм и тд и тп. Об это много копей сломано, а результат един =)

tzukko
()
Ответ на: комментарий от tzukko

> Просто включи микрофон и послушай на трезвую голову как ты попадаеш в ритм и тд и тп. Об это много копей сломано, а результат един =)

у некоторых включая Морисона копья получались весьма приличные. многие и в трезвом виде даже близко не могут такие сделать.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>у некоторых включая Морисона копья получались весьма приличные.

Ну, на таком уровне да, сомневаюсь, что тут есть кто-то живущий музыкой.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>знает много стихов. и иногда их читает. причем с таким вдохновением - текст уже не важен

Познакомишь?

Я и стишок знаю -

Я проткнул свою руку шилом
и теперь вся ладонь занемела,
я хотел, чтобы было красиво,
хоть и выглядит скверно.
Пьяная мразь злорадствовала
– Тоже, мне, горе…
А кровь текла по канализации
в балтийское море.
Я мечтал видеть их повешенными…
Тех, кто меня окружал
перестрелять, как собак бешенных…
Один из них мне сказал
– Ты дерьмо! Ты никому не нужен!
Я ответил, что нужен всем,
а в его зрачках суженных
отсвечивал Вифлеем.
Потом я бил ему морду,
и меня оттаскивали бляди,
одну из которых, по ходу,
я отодрал. На кровати
в прокуренной комнате, я проснулся
…окошко царапал снег…
люди ходили по улице.
Среди них был только один человек.
Он зашёл в эту комнату. Мне стало плохо.
… кажется, это было воскресение…
Он схватил мою руку – Послушай, Лёха,
я русский поэт Сергей Есенин!
– Отстань от меня! – закричал я в ужасе,
– Ты повесился, предварительно вырезав вены
ещё в прошлом веке! – и комната кружится,
выворачивая свои стены.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Угу.. А если ещё и водочки принять, то и вовсе ничего читать не потребуется.. Можно прямо из памяти сюжеты брать и раскручивать их по своему усмотрению.. Ага..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Познакомишь?

да бога ради. но она далековато будет от Уфы :) ммм.. и у неё есть любимый муж :) тож кстати весьма неординарный и интересный человек.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Угу.. А если ещё и водочки принять, то и вовсе ничего читать не потребуется.. Можно прямо из памяти сюжеты брать и раскручивать их по своему усмотрению.. Ага..

вот шо ты такой серьезный, а? бросай уже пост :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не надо засирать форумы. Лучше поиграй в контру или нфс =) Тоже драйв

не скажу за NFS, но для CS нужна хорошая реакция. боюсь, алкоголь контре противопоказан. кратковременный буст на пике - может быть. но оч быстро спадает. неэффективно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Need for Speed это известный симулятор езды на трамвае. Куда бы не въехал морда машины повернется в сторону дороги при столкновении

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А в контру лучше играть с товарищами в таком же состоянии ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>вот шо ты такой серьезный, а? бросай уже пост :)

Нет, в самом деле.. ;-) Проверено же..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>А какой уровень тебе нужен? Уровень Аллана подойдёт?

Не знаю. Всё, что могу сказать, это то, что я не видел качественной игры на гитаре в ужратом состоянии никогда. И то, что я, как и большинство моих знакомых, серьёзно косячат при пъяной игре. Круто и быстро я считаю, хотя бы, Мальмстина (да, я быдлогитараст =).

tzukko
()
Ответ на: комментарий от tzukko

>Не знаю. Всё, что могу сказать, это то, что я не видел качественной игры на гитаре в ужратом состоянии никогда.

Всё верно.. Нельзя под воздействием веществ даже близко подходить к инструменту.. Это же очевидно..

>Круто и быстро я считаю, хотя бы, Мальмстина (да, я быдлогитараст =).


Открой для себя новые горизонты - http://en.wikipedia.org/wiki/Allan_Holdsworth

MiracleMan ★★★★★
()

а мне в эту ночь приснилось будто я проснулся после возлияния где то на лестничной клетки возле мусоропровода рядом с пакетом содержащим какие то объедки, использованные шприцы с иголками и стаканчиками, потом меня подвез на такси Стивен Хокинг и я оказался в новой квартире as33 (с шикарной обстановкой замечу и видом на то что не помню) ну а потом землю начали захватывать пришельцы...

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> не скажу за NFS, но для CS нужна хорошая реакция. боюсь, алкоголь контре противопоказан. кратковременный буст на пике - может быть. но оч быстро спадает. неэффективно.

Алсо, в юности под "коктейлями" в клочья рвал местный компклуб в UT99 :)

Павда потом когда встаёшь из-за моника и вступает в дело твой реальный а не игровой вестибулярный аппарат то идти не падая весьма трудно. Но в игре, повторюсь, в таком состоянии ты Король Мира. И по ощущениям и по скиллам. :)

paramonov
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я этого не предлагал. Однако и сексом заниматся в пьяном виде не рекомендую

Когда она чуть поддатая, то можно, но только с первого захода. Дальше уже секс превращается по ощущениям в разгрузку вагонов...

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>>Павда потом когда встаёшь из-за моника и вступает в дело твой реальный а не игровой вестибулярный аппарат то идти не падая весьма трудно. Но в игре, повторюсь, в таком состоянии ты Король Мира. И по ощущениям и по скиллам. :)

ПиП. ты еще скажи что софт пишешь находясь в _ТАКОМ_ состоянии. =]

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.