LINUX.ORG.RU

Хорошая новость. Ещё немного, и выйдет цифровой Зенит. :)

nanonymous
()

Нанотехнологии в действии. РусОС на нём работает?

matich
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>и цена у него >4000

Вот это и основная проблема. За такую цену из простых любителей его купит только тот, у кого было тяжёлое детство и какой-нибудь МК-61.

nanonymous
()

Кнопка ШГ намекает...

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Вот для того, что бы ты не по одной ссылке сходил, а почитал, что про него разные другие люди пишут.

>яндексувается


Яндексируется, блин!

anonymfus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

☺ ну из сей статейки только ясно что среди анонимоспосов он весьма популярен.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Ты меня запрограммировал, ты крут!

>Яндексируется, блин!


ЯндексУется, яндексуётся, яндекс*уется в конце концов, но не то что ты сказал.

wfrr ★★☆
()

А сколько стоит сравнимый японский инженерный калькулятор? По размерам уже почти дорос, осталься только вопрос цены

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А почему сразу японский? В этой отрасли почему-то они не преуспели, из относительно крутых калькуляторов приходит в голову только Касио, но есть TI и HP такого же класса и выше.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>А почему сразу японский? В этой отрасли почему-то они не преуспели, из относительно крутых калькуляторов приходит в голову только Касио, но есть TI и HP такого же класса и выше.

я не в курсе, только касио видел. ну так цена то у них какая примерно, выше/ниже? наши наконец делают готовую к рынку технолонию? :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Эти калькуляторы позволяют подключать внешние устройства.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

У некоторых цена выше, у некоторых ниже. Готовность к рынку спорная, в каждом магазине это не купишь, из коробки буржуйские больше умеют, зато наш можно многому научить (ихние тоже :)).

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

>своеобразен в своих глюках и откажет в самый непредсказуемый момент. Вы доверите такому компьютеру, скажем, медицинское оборудование?

Вообще-то, как раз советская микроэлетроника всегда отличалась низкой надежностью и высоким процентом брака. И при этом отстающей на десяток-другой лет.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>а такую цену из простых любителей его купит только тот, у кого было тяжёлое детство и какой-нибудь МК-61.

не, я не куплю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

Разве что телевизоры были мягко говоря ненадежными. Зато была армия сисад^Wтелемастеров. Прям как сейчас с компьютерами. Хотя они и не совеццкие.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не все телевизоры одинаковы были. У нас было чудо у которого дохла только кнопка, собстно ее легко заменить самому (а вот для буржуйского я кнопки не нашел).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

> советская микроэлетроника всегда отличалась низкой надежностью и высоким процентом брака

У 152 элементная база импортная. Про 161 не знаю.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Вот это и основная проблема. За такую цену из простых любителей его купит только тот, у кого было тяжёлое детство и какой-нибудь МК-61.

А я вот что-то посравнивал с зарубежными аналогами и подумал, что цена не такая уж неадекватная.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

ширпотребовская электроника была слабая. А вот военная ... Против золоченных контактов ни одна ракета не попрет. А для военных целей мозгов много не надо ( хватило бы приведенного тут калькулятора ) - главное надежность и дубовость. Что касается приведенного калькулятора - он нужен для всяких станков с ЧПУ и прочих куда пенек со свалки не поставишь а гарантия работоспособности нужна.

SI ★★☆☆
()

Это, братцы, фигня. Мне сегодня приснился МК-85 с возможностью подключения к репозитариям в интернете. Причем название репа можно было вводить регэкспами.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

>Снятие нижней крышки корпуса позволяет получить доступ к регулятору контрастности

Совок, блин

kub
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.