LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Диплом][Помощь]Выбор темы

 ,


0

0

Уважаемый all, нужна ваша помощь.

Скоро закреплять тему, а я ее до сих пор не придумал. У меня дипломный проект, поэтому надо что-то кодить, но обязательным условием является наличие мат. модели (или же статистической). В этом и загвоздка, математики придумать не могу. Подкиньте идею, пожалуйста. В идеале, чтобы тема хоть какое-то имела отношение к администрированию, сетям и linux. Сервис какой-то, умный анализ чего либо.

Жду и надеюсь на понимаение. Спасибо.


Ну можно что-нибудь для работы и обсчёта сетей петри, СМО, етк. Если что-нибудь менее наукообразное - провести сравнение и анализ того, что в ядре накопаешь - планировщиков процессов или ещё чего-нибудь - может и сообществу заодно поможешь :)

lv ★★
()

распределённую сетевую файловую систему.

MiracleMan ★★★★★
()

Кластеризация? Распределение нагрузок? Обеспечение отказоустойчивости?

Кстати, давно мечтаю провести статистическое исследование обращений пользователей в поддержку/к админу, издержек на это дело и зависимость от операционной системы.

prorok2k
()

Форкни GrSecurity, немного измени и вуаля - система защиты.

Пока работал админом, присутствовал на нескольких защитах. Там один чувак смотрелку 3ds файликов показывал. Как результат - диплом.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Боюсь, что сильно научное не потяну.. Какое-нибудь прикладное ПО по сетям - вполне.

Redpad
() автор топика

Систему обнаружения ленивых сотрудников на основе сравнения паттернов загрузки сети с типичным читателем башорга на работе, геймером и с активным трудоголиком.

dn2010 ★★★★★
()

Я себе тему ВКР выбрал "Распределенная защищенная система обмена мгновенными сообщениями". Пишется на С, по идее должна быть кроссплатформенной :) Кое-что уже написано. Можем объединить усилия. Ты в каком заведении учишься?

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.