LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эффекты без kwin/metacity/compiz?


0

0

Собственно, кде4 - глюкодром слишком суровый, гном 2.26 в дженте появится хз когда (да, я знаю про layman/gnome, там куски), компиз хорош, но есть жутко бесящие моменты, которые отбивают желание пользоваться.
Отсюда вопрос - в чем ещё есть эффекты? Нужны тени + возможность сделать неактивное окно полупрозрачным (+ блюр желательно) + смена окон с предпросмотром.
...
и да, как сейчас модно настраивать гтк и кути в отсутствие гнома и кед? switch2 + gtk-theme в qtconfig?
...
кстати, компиз и прочий свист шикарно работает на x1100 mobile + xf86-video-ati, видео через opengl, игры в фуллскрине работают, флеш не тормозит.

> гном 2.26 в дженте появится хз когда

кактус

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от lester

желательно вообще de-unrelated ... там есть? года полтора назад крыса оставила жутко негативное впечатление.

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от hexenlord

уж лучше я на свн четвертокедов перелезу, спасибо... я как-то баловался их лайвбилдами, с третьей попытки даже всё собралось, но пользоваться этим... не, спасибо.

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от rebarned

Неа. Но работает с разными wm, я его с xmonad юзал, пока не надоело.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

Xcompmgr requires the following:

* Xorg must be installed, configured and running * Composite must be enabled via graphics drivers, AIGLX, or Xgl

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

пишут, что прозрачность медленная + нужна именно автопрозрачность с уходом фокуса... надо standalone compiz попробовать, наверное...

rebarned
() автор топика

>Нужны тени + возможность сделать неактивное окно полупрозрачным

конкретно это умели еще 3и кеды ;)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

да, точно, gtk-chtheme. всё забывал, как называется. qgtkstyle ведь в 4.5 искаропки?

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

третьи кеды стояли год назад, тогда с 3д было хуже. а сейчас их ставить смысла, имхо, нет, бо ни одного qt3 приложения у меня нет и вообще оно (qt3) не собирается с иксами из гита =)

rebarned
() автор топика

И если уж на то пошло - кому-то удалось запустить xcompmgr без глюков на fglrx (знаю, что кактус, но больше ничего не работает вообще)

RaySlava
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.