LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтоп]Что-то для записи дисков


0

0

Договорились с другом: я ему запишу пару книг на диск, а он мне туда допишет пару интересных для меня файлов. Ну я купил обычный CD-r, записал, приношу ему. Он на следующий день приходит и говорит что винда не умеет писать диски. Оказалось что у него убитая 2000, в которой записи дисков из коробки нету. Я сказал что допишу ему на этот самый cd-r ещё и неро. Прихожу домой, иду на сайт нера: File Size382 Mb. Они совсем там рихнулись?! Чего можно было напихать в пакет для записи дисков, что бы он весил ~400 метров?!

В связи с этим вопрос - подскажите какой-то cd-creator с поддержкой мультисессии, и простым интерфейсом, и, желательно, весом не больше 20 мб. В идеале - 5-10 мб.

imageburn
Small CD-Writer
CDBurnerXP

Скажи честно, тебе что настолько лень самому пользоваться гуглем?

athost ★★★★★
()

UltraISO

имеет помимо всего прочего уникальную фичу - корректная запись CD-исошек на DVD-болвань. Потом с этого жиска всё отлично читается, если диск бутабельный то грузится и т.д.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от athost

>imageburn

А оно разве не только образы пишет?

>Small CD-Writer

Так и не нашёл где его скачать. Или я совсем разучился искать :-/

>CDBurnerXP

О, то что надо, спасибо!

>Скажи честно, тебе что настолько лень самому пользоваться гуглем?

Ну... Да ._.

>имеет помимо всего прочего уникальную фичу - корректная запись CD-исошек на DVD-болвань. Потом с этого жиска всё отлично читается, если диск бутабельный то грузится и т.д.

А это просто исо-бурнер, или оно всё умеет?

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>CDBurnerXP

>_< Он за собой тянет нет фреймоврк, который весит 22 с гаком метра... Или у дотнета тоже есть урезанная версия? :-)

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Инфрарекордер помощнее намного, но у меня он в отличие от этой козявки не работал. И кстати осилит ли эта козявка мультисессию не знаю.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> уникальную фичу - корректная запись CD-исошек на DVD-болвань

Не знаю, кто ещё это НЕ умеет. И в винде, и в линуксе -- все пейсалки корректно вбивали CD-ISO на DVD.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>UltraISO

>имеет помимо всего прочего уникальную фичу - корректная запись CD-исошек на DVD-болвань. Потом с этого жиска всё отлично читается, если диск бутабельный то грузится и т.д.

Вы меня увилаете! А что, под виндой больше ничего так не умеет?!

У меня что Brasero, что K3B с помощью wodim'а(cdrecord, не?) могут. Юниксвей...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Вот емнип опенсурсь http://infrarecorder.org/

+1

Он не только опенсурсь, но ещё и у него cdrecord внутри (сам infrarecorder - просто морда) =).

Кстати, если требуется возможность записи дисков не из под Администратора на вендах до висты (2k, xp), то нужно поставить утилиту nero burnrights, которая позволяет раздавать право записи на других юзеров и группы.

Deleted
()

диски дописывать не надо. пишет диски ImgBurn - и под windows и под Wine. Лучше, качественее, безглючнее не пишет никто. Спорить бесполезно - я записал больше дисков чем вы видели в своей жизни.

tommy ★★★★★
()

>Чего можно было напихать в пакет для записи дисков, что бы он весил ~400 метров?!

Вот и виндузятники делают ставки, кто быстрее свою операционку сделает, Nero или ACDSee ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Или, таки, майкрософт сделает операционку а не пускалку для офисного пакета.

wfrr ★★☆
()

Правой мышекнопкой -> Отправить -> (девайс со вставленной болванкой). Если iso - isoburn(imgburn?)(freeware, ~200kb).

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Пишу под оффтопиком все только этой козявкой (я об scdwriter). Мультисессию осиливает прекрасно. Хочешь - пишет новую сессию, хочешь - продолжаешь старую.
ИМХО, лучшая писалка всех времен и народов.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

мультисессии не нужны. эт ото читается, то не читается на разных приводах в разных OS.

автору ImgBurn не могли доказать что мультисесии нужны. ему не нужны, мне не нужны. я и в прогах которые её как бы поддерживают не делал такого так как насмотрелся на фокусы с исчезанием/появлением файлов.

однократный диск - пишется сразу весь. хочешь добавлять - пользуйся флешкой или DVD-RAM. -RW не предназначены для многократной перезаписи.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>мультисессии не нужны. эт ото читается, то не читается на разных приводах в разных OS.

Это ты ненужен и твоя венда. В линуксе все читается даже на самых говенных приводах.

wfrr ★★☆
()

кстати, с компактными писалками надо проявлять осторожность - в дистрибутиве может не быть atapi-драйвера, лучше заранее проверить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.