LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хранение алкоголя


0

0

Какой алкоголь можно хранить после открытия бутылки, и сколько? Какие качества ухудшаются при этом?

К примеру полбутылки виски у меня уже полгода стоит, раз в месяц выпиваю понемногу, все так же вкусно. Пиво на следующий день уже усохнет.

Интересует водка, коньяк, ликер, вино, мартини, текила... Добавьте по вкусу.


у меня бутылка коньяка полгода стоит, и ничего с ней не становится. естественно пробочкой закрыта, но воздух внутри все равно есть. IMHO то, что ближе к 40 оборотам - без проблем. при условии соблюдения минимальных санитарных правил.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Зачем-же в раковину. Можно как незамерзайку для автомобиля использовать. Мажорно так, омывать лобовуху коньяком трехлетней выдержки

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

> Иди-ка ты отсюда. Алкоголь, как и сигареты - одно из величайших изобретений человечества.

Равно как и кокаин с героином? А по сути - зависимость никотиновая порой бывает крепче чем кокаиновая.

vnovouhov
()

коньяк и ликёр у меня стояли по полгода и больше, любил я раньше кофеёк с нимии а т.к. добавалял по капле, то одной бутылки хватало надолго :)

зы. по названию темы думал что тут очередная шутка типа "какой срок светит за храниение алкоголя" и уже собрался вбивать "Толсто!!!" :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

Значит я приду. И скажу "...кофе, тяжёлая музыка, ЛОР - всё вызывает привыкание". А ещё скажу "Кроме того, это одни из самых полезных изобретений прошлого века."

//Мешаю кофе с коньяком.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>А по сути - зависимость никотиновая порой бывает крепче чем кокаиновая.

Стопудово ты Аллена Карра не читал :) И тем более не бросал по нём курить. А зря :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Стопудово ты Аллена Карра не читал :) И тем более не бросал по нём курить. А зря :)

По нему -- нет, а вообще - бросал. И бросил. И больше не курю. Уже полтора года. (До этого смолил тайком от родичей 2 года).

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

добавь туда же атомное и химическое оружие, героин... ну ты понял

единственно что человек умеет лучше животных - убивать себя и себе подобных

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> единственно что человек умеет лучше животных - убивать себя и себе подобных

Это ведь определенное искусство.

codeine-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> До этого смолил тайком от родичей 2 года

фигасе ты курильщик =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>По нему -- нет, а вообще - бросал. И бросил. И больше не курю. Уже полтора года. (До этого смолил тайком от родичей 2 года).

А если бы делал это по Карру, то понял бы что бросить можно легко и радостно, без никакого насилия над собой :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> А если бы делал это по Карру, то понял бы что бросить можно легко и радостно, без никакого насилия над собой :)

2 дня не курю без Аленов Карров ибо с него блевать тянет и курить хочется больше. Посмотрим сколько продержусь.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> ты правда не догадываешься какое искусство я тебе посоветую?

Мне на тебя как-то покласть.

codeine-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

я делал. бросил на месяц - потом скушно стало.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

> Иди-ка ты отсюда. Алкоголь, как и сигареты - одно из величайших изобретений человечества.

угу, побыстрей бы сдохла большая часть восхищающиеся этим.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>2 дня не курю без Аленов Карров

Достижение, скоро будет 2 года как у товарища выше :)

>Посмотрим сколько продержусь.

Продержусь - вот ключевое слово, именно из-за этого ты и не бросишь курить, а если бросишь, то это будет постоянное насилие над своей личностью, ты будешь ходить и думать только о сигарете, явно или подсознательно завидовать людям наслаждающимся сигаретами, вкус дыма будет тебе сниться! В конце концов ты или сойдёшь с ума если у тебя слишком большая воля или сдашься и закуришь снова. После такой капитуляции ты уже даже под страхом расстрела не выбросишь сигарету. Ты будешь САМЫМ ВЕРНЫМ РАБОМ!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Вопрос был о хранении алкоголя. Разрешенного законодательно продукта. Ты пришел и начал срать не по тебе. К то ты после этого? Чудак на букву м.

codeine-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от codeine-man

Нуу.. У нас вроде и суицид законодательно не запрещён.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

Что-то вопрос о хранении быстро перерос в восхваление и пропаганду алкоголя и все благодарая тебе.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

то есть ты продолжил фазмин срач по теме?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>Уже полтора года. (До этого смолил тайком от родичей 2 года).

Тюууу... Это не срок. Пол года, это ты еще не бросил курить. Да и 2 года, это ты просто баловался.

Мой батя курил с 7 лет (военное детство). 17 лет назад бросил. Без всякого Аллена Карра. Просто перестал курить и все. Правда, жаловался, что иногда просыпается от кошмара, во сне он опять начал курить!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>АК-74 лучше, он уничтожает цель быстро.

Ядрена бомба еще лучше.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Что-то вопрос о хранении быстро перерос в восхваление и пропаганду алкоголя и все благодарая тебе.

Да мне пофигу, чего там устроила стадо баранов. Я за них не отвечаю.

codeine-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Как член этого стада ты несешь за него ответственность.

Ты лучше помолчал бы, трусливый анонимус. Все вы такие смелые в интернете, а как в зубы получите сразу за юбку матери хватаетесь.

codeine-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

> Продержусь - вот ключевое слово, именно из-за этого ты и не бросишь курить, а если бросишь, то это будет постоянное насилие над своей личностью, ты будешь ходить и думать только о сигарете, явно или подсознательно завидовать людям наслаждающимся сигаретами, вкус дыма будет тебе сниться! В конце концов ты или сойдёшь с ума если у тебя слишком большая воля или сдашься и закуришь снова. После такой капитуляции ты уже даже под страхом расстрела не выбросишь сигарету. Ты будешь САМЫМ ВЕРНЫМ РАБОМ!

ололололо, уже второй раз бросаю ... опять начала курить из-за кучи проблем. Как бы нормальна нахожусь даже с курящими людьми рядом.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

курит, красноглазит, пиво хлещет, бороду не бреет... ужос, какая вредная девочка

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

Ну ты какнить докажешь что ты не член так ненавидимого тобой "стада баранов"? Ты чудно вместе с этим стадом разводил срач, пока я тебя не уличил, а теперь тебе стало стыдно и ты нынче зол на меня.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Ну ты какнить докажешь что ты не член так ненавидимого тобой "стада баранов"? Ты чудно вместе с этим стадом разводил срач, пока я тебя не уличил, а теперь тебе стало стыдно и ты нынче зол на меня.

Уличил, стал зол... Ты слишком много берешь на себя. Ты всего лишь школьник, в каждой бочке затычка. Как баба базарная лезешь в любой разговор чтобы посрать. Ты не достоин и минуты моего времени, потраченного на гнев.

Иди глотай растишку. Тебе еще далеко.

codeine-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

>И тем более не бросал по нём курить.

А я лузер который не смог даже научится курить =) Ну не понимаю, как к такому можно привыкнуть? Ни в голове ни в жопе как говорят некоторые личности

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

>Ты не достоин и минуты моего времени, потраченного на гнев.

Ты уже потратил полчаса миниму на общение со мной, еще неведомо сколько ты обдумывал свои ответы. Но доказывать свою элитарность ты что то не спешишь, видать я, таки, прав.

>Иди глотай растишку. Тебе еще далеко.


До фрилансера который два года что-то тестировал, да к счастию далеко.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>единственно что человек умеет лучше животных - убивать себя и себе подобных

Человек просто хаки использует. Попробуй задушить кого-нибудь голыми руками.. а свернуть шею? Все равно почувствуешь стоп-сигнал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

>просыпается от кошмара, во сне он опять начал курить!

Да это разве кошмар? Вот мне во сне как-то пулей череп разнесло а еще один раз грудную клетку вскрывали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>опять начала курить из-за кучи проблем.

переходи на траву. Физического привыкания трава не вызывает. Правда есть вероятность что хроническая паника будет развиватся да и на память вроде не очень хорошо влияет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

>Без всякого Аллена Карра. Просто перестал курить и все. Правда, жаловался, что иногда просыпается от кошмара, во сне он опять начал курить!

Та же фигня, время от времени снится. 8 лет курил, сейчас уже 2 месяца как не курю.

nnm
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Ты уже потратил полчаса миниму на общение со мной, еще неведомо сколько ты обдумывал свои ответы. Но доказывать свою элитарность ты что то не спешишь, видать я, таки, прав.

Киса, ты в пролете. Можешь не утруждаться.

codeine-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

> А если бы делал это по Карру, то понял бы что бросить можно легко и радостно, без никакого насилия над собой :)

а я пробовал по Карру. никакого эффекта. прочитал пару раз его книжку. толку - ноль. хотя я прекрасно знаю что офигенно себе вред наношу сигаретами и что это вообще неприятно. стаж - 14 лет. из них где-то 10 по пачке в день. это натуральные наркотики :(

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.