LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопросы к Microsoft


0

0

Волею судьбы меня пригласили поучастровать в профессиональном тренинге от майкрософта.
Какие бы вы вопросы посоветовали позадавать их представителям?

PS У меня в голове пока крутятся вопросы по патентные притязания tom-tom.
PPS. Ответы на ваши вопросы выложу в эту ветку.

Ответ на: комментарий от quaternion

боюсь что этот вопрос проигнорят, а так +1

unit_1985
() автор топика

умрет ли win32 и все перейдут на .net?

Theif
()

Планируют ли они когда-нибудь в обозримом будущем переходить на другое ядро и/или портироваться на другие платформы?

Cancellor ★★★★☆
()

Когда они откроют дот-нет?

mono ★★★★★
()

На рынок нетбуков выходить собираются? Если собираются, то с чем?

vada ★★★★★
()

Планируется ли переключалка языка по Капслоку и возможность использования Windows 2008 Server без гуя.

phasma ★☆
()

А гневные риторические вопросы можно задавать, наподобие: "Почему вы наплевали на являющийся стандартом формат odt, и протолкнули свой ooxml"?

Byron
()

Когда наконец осилят сделать/купить/портировать нормальный пакетный менеджер? Because Windows Installer is defective by design. Sapienti sat.

Cancellor ★★★★☆
()

Может на эту ответку отвечать не стоит? а лучше будет создать новый пост после ?

f3ex ★★
()

Вопрос, который я задал на спец. трен^рекламной акции, куда меня послали от кафедры, после прослушивания соотв. раздела:

Нахрена держать ВЕСЬ последний outlook открытым, чтобы почтовый ящик автоматически проверялся на наличие новой почты? Это же сколько ресурсов он жрет постоянно.

З.Ы. внятного ответа не получил.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от unit_1985

После удаления/обновления хвостов много остаётся (если механизм обновления вообще существует), опять же конфликты не разруливает, транзакционности как не было, так и нет, собственный мусор остаётся (логи, всякие config.msi и прочее), да и вообще, всё надо делать руками. Нет стандартизации.

Cancellor ★★★★☆
()

> поучастровать в профессиональном тренинге от майкрософта. > Какие бы вы вопросы посоветовали позадавать их представителям?

Ты бы хоть написал, в какой области тренинг. Сомневаюсь, что тебя будут тренировать в юридической области, чтобы у них спрашивать вопрос про патенты - те кто тебе будут отвечать на этот вопрос, просто не занимаются этим, и естественно твой вопрос они сочтут неадекватным.

Хотя, может я ошибаюсь, и ты юрист, и будешь общатся с юристами...

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Вести тренинг будет региональный представитель по работе с партнёрами Отдела развития регионального бизнеса ООО "Microsoft".

unit_1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от unit_1985

Тогда это в точку. Про патенты, возврат OEM лицензий... Думаю, после анонса расследования ФАС они будут очень нервно на это реагировать :)

Spectr ★★★
()

Почему на MS-овских потовых серверах стоит postfix+(какая-то юникс-подобная система, ибо на виндовс postfix нету), а вовсе не Exchange+Windows?

paxac
()

Сколько кода они натырили из фряхи

bioreactor ★★★★★
()

Почему реализация OOXML в пакете Microsoft Office не соответствует ими же опубликованной спецификации?

Ramen ★★★★
()

Почему Microsoft не соблюдает никакие спецификации и делает реализацию большей части форматов несовместимой со сторонним ПО?

Ramen ★★★★
()

В какой степени микрософт несет ответственность перед пользователями своих продуктов? Кто и как определяет, что продукт перестал быть работоспособным? Формальные признаки неработоспособности?

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Спросите следующее.

"Какие у Майкрософт существуют стратегии перехода на альтернативное ПО и ОС в случае отказа в будущем от продуктов МС."

Вопрос очень актуальный, так как обычно представители надевают всем розовые очки и уходят от подобных вопросов, промывая мозги тем, что менять продукты МС на другие не прийдётся. За счёт лучшей взаимосвязи именно её приложений, скидок (откатов) и так далее.

Если решитесь задать подобный вопрос, рекомендую следить будут ли они действительно на него отвечать или уходить в сторону.

Dendy ★★★★★
()

Вопрос который им очень понравится отвечать: "когда ваша OS начнет работать с cloud computing".

а так все вопросы "каверзные" им уже по 1000 раз задавали и они уже имеют стандартные предопределенные ответы.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyv

>Windows 2008 Server без гуя.

>Фазма ты ппц.

Особенно рисунок 3 показывает возможность работы без гуя.

Еще вопрос: когда в винде без гуя появится возможность искать справку (по типу apropos)? И как в ней вылезти в интернет за советом?

abraziv_whiskey ★★★★★
()

И когда, наконец, выпустят на волю множественные рабочие столы, заложенные еще в NT3.5?

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Про iptable спроси. А то ведь не знаю как в Винде файрвол организовать.

Beria1937
()

как они относятся к linux.org.ru? и когда сделают этот сайт дефолтной стартовой страницей в ie. 

quaternion
()

Хмм... Когда Бальмер в следующий раз собирается заявиться в Пинск?

sleepflint ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.