LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kelyar

на фликр оказался удобный поиск по камерам, спасибо.
pbase какое то убожество из 90х.

Я больше хотел сравнить разные стекла. Какой ресурс их тестирует в большом количестве с кучей снимков?

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kelyar

dpreview знаю, там очень подробные тесты тушек, но стекла очень мало и поверхностно.

photozone.de пожалуй то что нужно, спасибо

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Barlog_M

>К вам кризис ещё не заходил что-ли?

кризис уже давно здесь :)

осенью хотел зеркало купить, но пришлось отложить до лучших времен. Сейчас сижу присматриваюсь к разным системам на будущее.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>На все шо попадет в лапы.

отлично. Назови на вскидку недостатки пентакса относительно сапога и никона :)

Что-то я обзоров начитался, так прямо все шоколадно. Техническое оснащение даже младших тушек на голову выше конкурентов. Единственное заметил, что все автофокус ругают

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

1) пацаны с сапопом засмеют
2) рынок оптики по меньше (да и линейка оптики не велика), в т.ч. и бушной ибо хомячки покупающие и скидывающие задарма оптику в основном на сапопе, хотя для маськвы и питера это не актуально.
3) про автофокус ты сам знаешь уже, но на сапопе 1000д он еще хуже, как показал мой недолгий опыт. На старших моделях сапопов и никонов, возможно все хуже для пентакса.
4) для членомерства не подходит — нет полнокадровой кмеры, репортерской камеры и вообще см п.1

Ну о преимуществах в виде влагозащиты, пачки точек фокусировки, светлом видоискателе даже на младших моделях ты думаю наслышан. А также возможночть накрутить советскую оптику как через официяльный переходник, так и без (ту что на байонете К).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Забыл упомянут ьпро обалденного качества кит, тот который 2 версии, но увы темноват (правда это у всех китов)

wfrr ★★☆
()

Теги flickr, dpreview.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>пацаны с сапопом засмеют

мнение "пасанов с раёна" меня волнует в последнюю очередь. Тем более знакомых сапожников как то не водится

>рынок оптики по меньше


для любой системы стекла придется брать тут: http://www.intel-foto.ru/catalog/00001740/00004366/00006672/

как оценишь ассортимент? что скажешь про SMC-FA Pentax 50 mm F1.4?

>На старших моделях сапопов и никонов, возможно все хуже для пентакса


старшие модели меня пока не интересуют. Как автофокус в сравнении скажем с 60м никоном?

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Вот осенью и надо было брать

увы, не успел накопить. В лучшем случае хватило бы на крошколимпус, но это как то не серьезно.

И еще. Как ухват на петаксе (20й и 200й)? Ладонь средних габаритов полностью помещается? На 450м сапоге жутко не понравилось, сидит в руке как мыльница.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

60 никон я не держал, это на пентаклубе нужно спрашивать penta-club.ru

ассорти неплохое, в крд мне такое снится иногда.

для чего тебе полтинник? С ем поясные портреты толко или плечевые. как штатник лучше fa35 или 40 lim

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

>увы, не успел накопить. В лучшем случае хватило бы на крошколимпус, но это как то не серьезно.

Поздравляю вас, вы — латентный сапожник.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

а фиг его знает сколько это средних габаритов, на двухсотке мизинец просит купить батблок, хоть и помещается но уже на самом краю. ширина моей ладони 85мм примерно. Но ручка весьма бльшая, так что в магазине зайди пощупать. Вес у него тоже кстати не мал.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Нет, но очень похоже. (:

Я кстате тоже выбирал между пентаксом и олей. Но только на примете был не k20d, а тот, что у тебя. Батарейки не понравились.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

ну а мне батарейки наоборот глянулись, хотя позже оказалось что не все так радужно, но и не смертельно. А вот малые шумы и хороший видоискатель мне уже не раз пригодились.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>Поздравляю вас, вы — латентный сапожник

нифига, сапог мне не нравится. Олик тоже не нравится, не верится мне что такая мелкая тушка будет хорошо лежать в руке.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Ой, да ладно, пентазеркало в k200d ничуть не лучше того, что в младших моделях олика. Вот в k20d да, но это уже совсем другие деньги.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>Ой, да ладно, пентазеркало в k200d ничуть не лучше того, что в младших моделях олика.

Даже самый фотоонанированный эксперт не смог на глаз отличить качество 200 от 20, а вот олики вычисляются на раз как "негры ночью сели на объектив", уже тестировали 8). Только в старших моделях оликов есть конкурения.

wfrr ★★☆
()

Сколько всего понаписали, а я тред только сейчас заметил.

Еще никто не советовал к Кену Ваганычу заглянуть? У него про стекла тоже есть.

П.С. Никон рулит.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

>Это про 420 чтоли? На самом деле стоило пощупать руками хотя бы e-5x0.

ага, 420й. Пятисотый заметно дороже, а денег было максимум на 420. Однако в этой игрушке стаб не предусмотрен, что печально

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Белк, а это правда, что в Pentax k-m нельзя самостоятельно выбирать точку фокусировки?
В сторону: И эти люди еще что-то говорят о софт-локах.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>В плоть до того что старая его оптика лучше современной?

Чья?
Мне нравится старая оптика потому что дешево. Современная лучше, но стоит раз в 10 дороже. Сапогастам, разумеется, не понять: старую оптику хрен оденешь, а новая - мыльное гэ.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

>Какой? 40-150

Этим телевиком только злую тещу снимать, она не будет мелкой на безопасном расстоянии

> 18-180


Ять, гиперзум от телевика чем отличется?

> 70-300


вот, а цена?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Даже самый фотоонанированный эксперт не смог на глаз отличить качество 200 от 20

А ты сам-то в 20й смотрел? Я про размер видоискателя вообще-то говорил. Что касается «светлости», то проблема надумана, ящетаю: мне всё прекрасно видно по крайней мере. И вообще оно сильно от объектива зависит.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>а зачем завзятому никонисту потребовался к-м с софтлоками?

Чтобы пентаксистов подкалывать: выбора зоны фокусировки нет, зато со стразами и всего за 150 тыщь (стоимость D3)

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Еще никто не советовал к Кену Ваганычу заглянуть?

как ни странно, Кена еще никто не вспомнил :)

nu11 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.