LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Совсем озверели яблочники....


0

0

Расплавился кабель на заряднике у макбука - отчего пока что до конца не ясно - но видимо от перегрева (как какую-нить компиляцию запустишь - хоть яишницу жарь на нем). Причем перегорел он в самом неприятном месте - прямо у разъема, там толком и не перекрутишь заново руками. Полез смотреть сколько стоит новый БП... 4.5к за эту хрень!! Не, я конечно понимаю что apple это типа дорого и всё такое, но блин не настолько же?!

Цензурных слов более не осталось, посему завершаюсь. Не покупайте маки, товарищи.

наценка в 100% от бп других производителей, за гламурность надо платить.. кстати у моего финкпада тоже шнур бп перетерся в том же самом месте..

stave ★★★★★
()

А с ebay заказать что мешает? Такую фигню самое-то. Кстати гарантию никто не отменал.

Marvin
()

Вот у меня на Eee PC блок питания один раз перегревался (попал случайно под одеяло). Так он просто выключился, а потом, когда остыл, нормально включился и с тех пор работает без проблем.

Великий и могучий Apple не додумался до подобной защиты от перегрева?

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Великий и могучий эппл не додумался. Он походу вообще не рассчитывал что на их ноутах будут гонять тяжелые приложения.

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от Marvin

> А с ebay заказать что мешает? Такую фигню самое-то. Кстати гарантию никто не отменал.

Можно впринципе и заказать, я еще не успел об этом подумать. Впрочем, сейчас склоняюсь к мысли заглянуть в какой-нить сервис на тему куска провода с разъемом и прикрутить руками.

А гарантия давно уже кончилась...

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Вот у меня на Eee PC блок питания один раз перегревался (попал случайно под одеяло). Так он просто выключился

защита от перегрева даже на декстопах есть, уж про буки аплловские и говорить не надо, а если бы он у тебя недогрелся на градус до пика, грелся бы всю ночь под одеялом и щас бы ты поливал грязью asus а не apple

st0ke
()

>асплавился кабель на заряднике у макбука - отчего пока что до конца не ясно - но видимо от перегрева (как какую-нить компиляцию запустишь - хоть яишницу жарь на нем). Причем перегорел он в самом неприятном месте - прямо у разъема, там толком и не перекрутишь заново руками. Полез смотреть сколько стоит новый БП... 4.5к за эту хрень!! Не, я конечно понимаю что apple это типа дорого и всё такое, но блин не настолько же?!

у всех моих знакомых с букам на 15.4" экран, которые думают что раз это ноут то можно и поваляться с ним, сломан шнур, один уже раза три покупал новый бп.

st0ke
()

Это потому что в РФ есть некто Евгений Бутман. Жлоб из жлобов. Это ему мы переплачиваем бабло, (если нет возможности купить мак в Америкосии).

В Америкосии вполне нормальный сервис - так знакомые америкосы говорят.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Кстати, в Украине всё это продаётся вообще полунелегально (как мне кажется), при чём в жутко малых объёмах, со всеми вытекающими.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Это потому что в РФ есть некто Евгений Бутман. Жлоб из жлобов. Это ему мы переплачиваем бабло, (если нет возможности купить мак в Америкосии).

> Генеральный директор группы компаний ECS (представителя Apple в странах СНГ) Евгений Бутман любит путешествовать, тратить и зарабатывать деньги, а также кататься на своем кабриолете. Он бескорыстно мечтает о собственном острове в океане и личном самолете.

a3
()

Ты только сейчас узнал что такое vendor lock-in?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от v12aml

> радуйся что у тебя не сонька

Сонька намного более распространена и есть некая вероятность, что под неё существуют "левые" запчасти по приемлемой цене. Под яббл я ничего кроме чехольчиков и прочей херни не припомню.

paramonov
()

имиджевый ноут - имиджевые цены

купили это - купите и остальное


ССЗБ :)

Sylvia ★★★★★
()

За право компиляции на макбуках надо тоже доплачивать:)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С той стороны что по первой ссылке у меня уже отрывалось - там я перебинтовал, теперь - с другой стороны (у magsafe-разъема)... В общем, кажется остается только нож и паяльник :)

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от paramonov

как раз для эпла существует куча китайских (и не очень) аксессуаров, правда я не одним бы не рискнул пользьваться

v12aml ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.