LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Писк при прокрутке


0

0

openSUSE 11.1 видеокарта nvidia 8500 при прокрутке страниц (браузер/текст и т.д.) из системного блока слышен писк, как избавиться от него?


Ответ на: комментарий от kub

Он хоть не тикает. Может стоит всё же саперов вызвать?

sleepflint ★★★
()

в системнике завелись ящерки!

HighwayStar ★★★★★
()

Замечал такое у себя, но не только при прокрутке, а при любой передаче данных по шине. Как избавиться так и не понял.

temp
()
Ответ на: комментарий от kub

>Возможно, дело в питании

до этого там стоял winxp, писка не было

zer_sl
() автор топика
Ответ на: комментарий от kub

>У меня шестеренки вызывают свист

Смазывай чаще :)

temp
()

а у меня свист вызывает запущенная простаивающая Mathematica 7, при нагрузке свист исчезает.

похоже, что "свистит" система питания какого-либо компонента, на который идёт определенного типа нагрузка, а при изменении нагрузки в какую-либо сторону свист прекращается.

sig_wall
()

> openSUSE 11.1 видеокарта nvidia 8500 при прокрутке страниц (браузер/текст и т.д.) из системного блока слышен писк, как избавиться от него?

Капнуть парафином на катушки?

Попробуй при работающем компе аккуратно пощупать катушки на материнке, на видео (если есть). Если писк прекращается, то точно надо парафином капнуть чтобы не пищали.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от sig_wall

> похоже, что "свистит" система питания какого-либо компонента, на который идёт определенного типа нагрузка, а при изменении нагрузки в какую-либо сторону свист прекращается.

"Свистит" скорость изменения нагрузки. Как раз процессы всякие переключаются где-то со звуковой частотой.

paramonov
()

У меня свистит системник, когда работает DVB-карта. Но пищит не сама карта, а катушки на материнке. Но если при помощи другого приложения замутить загрузку процу 100%, то свист исчезает. Собственно так я и делаю, когда нужно что-то ночью записать, под свист спать невозможно, уж лучше под шум вентиляторов :)

Zak ★★
()

А у меня на старой машине именно под WinXP свистело, когда шла большая нагрузка на винт (дефрагментация, запись в своп, etc). Сам винт, естественно, свистеть не могёт.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

P.S. Сейчас там Zenwalk - и ничего не свистит почему-то...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kub

> Некоторые советуют капнуть на свистящие дроссели лак для ногтей

а как быть с высокочастотными в пластмассовых коробках? они тоже умеют свистеть вроде..

sig_wall
()
Ответ на: комментарий от kub

>Некоторые советуют капнуть на свистящие дроссели лак для ногтей

Ужас какой... Эти некоторые наверное наркоманы или пироманы?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от sig_wall

>а как быть с высокочастотными в пластмассовых коробках?
Если сильно мешают, только менять

kub
()
Ответ на: комментарий от temp

Это дроссели наверное. Простейшее решение - смена видяхи

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Была похожая бага. Долго думал, потом экранировал провод грызуна от колонок. Свист пропал =)
Но если я правильно понял в твоем случае это не поможет

proDOOMman ★★
()

Это высокочастотная вибрация дросселей (точнее её обмотки) на матери или в БП.

Keller
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.