LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Женщины и Linux


0

0

В кануне 8 Марта... перевод оригинальной статьи Women in Linux.

Цитата:

Женщины и Linux (или технологии в общем) часто оказываются редким совпадением. Я безуспешно пытался заинтересовать своих подруг и членов семьи женского пола этой операционной системой. Поэтому решил найти больше участниц играющих активную роль в жизни сообщества Linux и составить список. В этот список не вошли женщины из других сообществ открытого кода (например Мишель Бейкер (Mitchell Baker) из Mozilla Foundation), а включены те, кто делает заметный вклад в развитие Linux. В этом списке нет сортировки по значимости.

>>> Подробности

Перемещено JB из Linux General

★★

Женщины и Linus
Метки: история успеха

r ★★★★★
()

а где в списке еще одна Дебианщица/KDE'шница: Ana Beatriz Guerrero Lopez

с: movwed ясно намекает, что Анна действительно незаслуженно забыта и должна быть в списке.

sniper21 ★★★★★
()

Девушки из проекта KDE удивительно гармонично смотрятся с логотпом проекта KDE.

Clayman ★★
()

Рано, выпустил...
$date
пятница, 6 марта 2009 г. 13:43:02 (YEKT)

srgaz
()

Часто оказываются редким совпадением? Я не знаю что эта фраза должна означать, но звучит сурово.

naishin
()

Моя жена освоила мой лаптоп с Ubuntu без особой помощи с моей стороны. Я слегка в шоке...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ubuntu осваивают и моя девушка, и её младшая сестра(12 лет) - правда,немного страдают, от того, что не все win-игрушки идут в wine, особенно жуткие Alawar и lolo-games, да и в sims оффтоп-таблетки не работают :) А зато поставил на ноут матери - так она быстро привыкла к gnome-games + поставил ей ещё всяких квестов-бродилок. А кроме этого ей нужно только фильмы посмотреть, в интернете полазить, да простые документики понабирать.

vspider ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Моя жена освоила мой лаптоп с Ubuntu без особой помощи с моей стороны. Я слегка в шоке...

моя освоила мандряк 10, а вот с дебианом пока что-то не срастается у них немного (фреш инсталл, кучу софта забыл поставить и уехал в командировку - приходится домой по ssh лазать :) )

leave ★★★★★
()

А что слышно про Дебру (которая бывшая жена Яна Мёрдока). Я только фотку с трудом нагуглил :)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

>>Моя жена освоила мой лаптоп с Ubuntu без особой помощи с моей стороны. Я слегка в шоке...

>моя освоила мандряк 10, а вот с дебианом пока что-то не срастается у них немного (фреш инсталл, кучу софта забыл поставить и уехал в командировку - приходится домой по ssh лазать :) )

Моя мне генту на мак (ppc) поставила, я просто в полном а%*?:;е О_о

Siado ★★★★★
()

Женщина Фёдора, улыбнуло =)

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.