LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Призыв в армию


0

0

А чего-то мимо лора прошел незаметно призыв спортсменов из ЦСКА в армию :)

И по-ходу, боксеры оказались умнее всех и уволились раньше :)

★★★★

> боксеры оказались умнее всех

а кто-то сомневается в интеллекте боксеров?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> А чего-то мимо лора прошел незаметно призыв спортсменов из ЦСКА в армию :)

А что, спортсмены из ЦСКА уже не военнослужащие?

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Херня в армии.

>Ну в смысле раньше они занимаясь спортом имели отсрочку, сейчас - нет.

Это не было отсрочкой, просто военнослужащие во время несения службы занимались посторонними вещами. Им предложили либо заняться делом, либо валить из армии. Давно пора. Жаль только из всей этой истории выйдет пшик.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Херня в армии. от Camel

> просто военнослужащие во время несения службы занимались посторонними вещами. Им предложили либо заняться делом, либо валить из армии.

что, всем, кто в армии ерундой страдает, и предложили? или только тем кто ЦСКА? Если только тем кто ЦСКА - то это странно. По какому критерию их выделили то?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: Херня в армии. от Camel

С другой стороны, они медали на олимпиадах завоевывали... престиж страны и прочий такой бред.

Правда я думаю, что они за одно выступление получали столько, что хватит чтобы откупиться от любой армии :)

alexru ★★★★
() автор топика

Единственное что хорошо, на мой взгляд, это то, что тренеров и прочий управляющий стафф лишили офицерских льгот. Вот этим оно уж точно ни к чему.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

> Единственное что хорошо, на мой взгляд, это то, что тренеров и прочий управляющий стафф лишили офицерских льгот. Вот этим оно уж точно ни к чему.

http://www.slamdunk.ru/russia/news/russia.html?Id=36170

не думаю, что управляющий стаф имеет меньше. собственно, получая чистыми несколько зелёных лимонов в год, нахR^$%$ им какие то там &*^$%$ офисерские льготы?! смешно..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Да, но они имея все это могут претендовать на халявные квартиры и прочие ценные призы и подарки. Пусть уж лучше настоящим офицерам достанутся.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

Прочий бред.

>престиж страны и прочий такой бред.

Престиж страны, вы говорите? Демонстрируя, что наши солдаты и офицеры умеют кататься на коньках? Тем что во время несения службы ходят не в форме, да и вообще живут не очень-то по уставу? Профессиональное спортсменство не имеет ничего общего с армией. Я не против поддержки спорта. Но я против такого балагана в вооружённых силах этой страны. Кстати, я против государственной поддержки профессионального спорта. Профессиональный спорт не имеет ничего общего со здоровьем нации.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Прочий бред. от Camel

проф спорт кормит общественные организации, тот же динамо. а общест орг-ции устраивают мероприятия, та же лыжня от динамо пару недель назад

Deady
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Да, но они имея все это могут претендовать на халявные квартиры и прочие ценные призы и подарки. Пусть уж лучше настоящим офицерам достанутся.

Это те самые халявные квартиры, стоя в очереди на которые успеешь слетать до Альфы Центавры, колонизовать её и построить там себе дачу?

gaa ★★
()
Ответ на: Прочий бред. от Camel

> Профессиональный спорт не имеет ничего общего со здоровьем нации.

профспорт - это мощная пропаганда. без которой 'здоровье нации' мягко говоря маловероятно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> профспорт - это мощная пропаганда. без которой 'здоровье нации' мягко говоря маловероятно.

да ну? в XIX веке профспорт был? а со здоровьем нации как было?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> да ну? в XIX веке профспорт был? а со здоровьем нации как было?

причём тут 19й век? мы вроде как в 21м уже. если кто не заметил. давайте ещё Древнюю Грецию вспомним. так, до кучи.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: Прочий бред. от Camel

Престиж страны, вы говорите? Демонстрируя, что наши солдаты и офицеры умеют кататься на коньках?

Наши солдаты и офицеры, обувли авторов самой игры когда-то. Ты может быть и не помнишь, но оно так было. И существовала российская школа хоккея, когда Михайлов, Петров, Хорламов -- тройка, давили всех. Но тебе этого не понять. Увы.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> профспорт - это мощная пропаганда. без которой 'здоровье нации' мягко говоря маловероятно.

Ваше определение нацизмом попахивает... Там где "нация здорова", профспорт в первую очередь занимается зарабатыванием денег, а не пропагандой за счет налогоплательщиков.

Spectr ★★★
()

дубы - это не только деревья...

Желание экономить понятно, но олимпийцев отправлять в обычные части... что война что ли ?

P.S. Деталей, кроме изложенных, не знаю, надеюсь, исправят это.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>Судя по новостям, даже фигуристов :)

А чё, получатся отличные лыжники. В спецназ служить отправят :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>в XIX веке профспорт был?

Не было. Практически до гитлеровской олимпиады^W^W30х весь спорт был любительским.

>а со здоровьем нации как было?


Хреново. Я бы сказал, очень хреново.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Офицерское обувание.

>Наши солдаты и офицеры, обувли авторов самой игры когда-то.

Эти "наши солдаты и офицеры" умеют хотя бы автомат калашникова собирать/разбирать, отдавать честь, давать команды? Я не против профессионального спорта, но я против клоунады в армии. Давайте ещё гей-кардебалет в кокошниках какой-нибудь в армию офицерами зачислим, тоже повышают престиж страны, блин.

Пусть офицеры занимаются службой, а спортсмены спортом.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Офицерское обувание. от Camel

>Пусть офицеры занимаются службой, а спортсмены спортом.

Ну дак это чудо ЦСКА (расшифруй название) с советских времен еще тянется, профессиональность спорта тут не при чем. Хотя понятно, что и в советское время он был профессиональный.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: Херня в армии. от Camel

>Это не было отсрочкой, просто военнослужащие во время несения службы занимались посторонними вещами.

Армейская служба - испокон веку была не только маршированием на плацу, покраской травы или постройкой офицерских дач, но и вообще любыми делами, на которые военнослужащих отправляло командование. Прикажут - солдат пойдёт играть в хоккей. Прикажут - будет копать огрод.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Херня в армии.

>Армейская служба - испокон веку была не только маршированием на плацу,
Куда без этого

>постройкой офицерских дач,

не самое страшное

>вообще любыми делами, на которые военнослужащих отправляло командование. Прикажут - солдат пойдёт играть в хоккей. Прикажут - будет копать огрод.

Сколько ещё Цусим надо просрать, чтобы каждый занялся своим делом?

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.