LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дайте мануал по допилке pyicqt


0

0

Вот перевожу своё хозяйство (раздаю кино и музыку для узкого круга людей, некоторые жаловались на скорость, да и интернет дома изредка вырубают) с localhost на нормальный сервер с фряхой. Даже домен второго уровня купил - OBEY.su. Помимо всего прочего, организую там джаббер-сервер для личного пользования (хотя, может, тот же узкий круг людей будет им пользоваться) и сабжевый транспорт.

В общем, интересует мануал по допилке pyicqt для русских реалий: чтобы не было проблем с кодировкой, чтоб контакты переносились и синхронизировались с ростером, чтоб всякая фигня вроде x-статусов работала, чтоб (в идеале) работал файл-трансфер. В гугле забанили. Язык мануала - русский или английский.

Да, и какой джаббер-сервер выбрать?

★★★★★

>> В гугле забанили.

У тебя еще есть, как минимум Яндекс. По фразе "настройка pyicq-t" замечательно все находится.

home_user ★★★
()

из Py транспортов самый ужасный и глючный наверное имнно pyicqt :) и это даже не зависит от количества юзеров.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

> У тебя еще есть, как минимум Яндекс

ЖоБэ, помоги! Воинствующие иноверцы!

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Кажется, разобрался, но больше информации по pyicqt таки не помешает (ну там может патчи есть полезные или ещё что?). И что насчёт синхронизации контактов с аоловской базой и файлтрансфера?

Вопрос о jabber-сервере вообще отпал, так как заюзаю халявные google apps: http://www.google.com/a/help/intl/ru/admins/editions.html

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

ejabberd + pyicq-t.

Никакого допиливания, никаких глюков. Народа, конечно, немного, онлайн сервера редко больше 15, но тем не менее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> гугловский сервер не умеет транспорты, а значит pyicq у тебя не запустится

Да ё-моё. Пускать pyicqt я буду не на гугловском сервере, а на своём. Так ведь должно работать!

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Да ё-моё. Пускать pyicqt я буду не на гугловском сервере, а на своём. Так ведь должно работать!

а подключаться то она к какому жаббер серверу должна? Гугл тебя в свои конфиги не пустит ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Блин. В общем, твой транспорт заюзаю, уговорил :). Как там с икс-статусами, файлтрансфером, аватарами, инфо о профилях, синхронизацией контактов с контактлистом аськи?

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

моим лучше не надо, так и так уже over 9000^W^W около 200 юзеров. В ближайшие полгода мой сервер переедет с openvz на esx и тогда я точно убью транспорт, а то он жрет по полтора гига как нафик делать

> Как там с икс-статусами, файлтрансфером, аватарами, инфо о профилях, синхронизацией контактов с контактлистом аськи?


передача файлов по моему никаким транспортом не поддерживается

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну как скажешь. Тогда сделаю так - подниму на своём (где фряха) сервере ejabberd+pyicqt, но юзать буду гугловский джаббер (подключаясь к своему транспорту).

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Как там с икс-статусами, файлтрансфером, аватарами, инфо о профилях, синхронизацией контактов с контактлистом аськи?

Про передачу файлов уже сказали. В остальном - да.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> Пару патчей из багзиллы наложить, разве что

Дык я про это и толкую, что там актуального?

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> подниму на своём (где фряха) сервере ejabberd+pyicqt, но юзать буду гугловский джаббер

Зачем же такого слона (ejabberd) сооружать только ради транспорта? У меня замечательно работают router и s2s из jabberd2 с прицепленным к ним pyicq-t.

const86 ★★★★★
()

jabberd2 + pyicq-t последней версии - никаких проблем.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

ну хотя бы не пущание сообщений от неподписанных контактов, для многих будет серьёзной проблемой, отсутствие поддержки большого к-ва полезных XEPов, ну и вообще свой сервер, он всегда свой :)

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Транспорт должен подключаться к серверу с использованием XEP-0114 или XEP-0225. Так что тебе в любом случае придётся поднимать свой сервер, который это поддерживает.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

А зачем тогда гугловский недожаббер? ejabberd умеет гораздо больше и обеспечивает нормальную совместимость с чуими серверами и клиентами, а у гугла постоянно что-то ломается.

INFOMAN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.