LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mail.ru - джаббер или не джаббер?


0

0

Обратил внимание на присутствие в контакт-листе людей, клиент которых Qutim опознает как PyICQ-t Jabber Transport. При опросе сабжевых людей выяснилось, что пользуются они вовсе даже мейлруагентом. Что бы это значило?

★★

А что если их джаббер это не джаббер?

PolarFox ★★★★★
()

> Обратил внимание на присутствие в контакт-листе людей, клиент которых Qutim опознает как PyICQ-t Jabber Transport. При опросе сабжевых людей выяснилось, что пользуются они вовсе даже мейлруагентом. Что бы это значило?

в майлагенте прикрутили жаббер

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Они его уже переписали сами или таки открестились, мол, я не я, миранда была просто так прописана?

Deleted
()

Взяли xmpp, сломали совместимость, добавили смайлики вида ":смеюсь:", ":смотрю удивлённо:", встроенный морской бой и назвали это дело мэйл.ру агентом. А теперь прикрутили джаббер-транспорт к джабберу? О мой мозг...

shahid ★★★★★
()

Их недавно уличили в том, что они сперли поддержку ICQ и Jabber-а для своего агента из Миранды. Сейчас они похоже удалили эти куски, а чтобы пользователей не лишать распиареной поддержки ICQ, прикрутили транспорт.

guest065234
()

> мейлруагентом

получается они пользуются одной из самых ужасных почтовых систем. так что дальше удивлятся нечему

ferro
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Они его уже переписали сами или таки открестились, мол, я не я, миранда была просто так прописана?

нет

phasma ★☆
()

Насколько я знаю, в магенте свой собственный протокол, плюс поддержка протокола аськи. Жаббер только в мобильном магенте.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

> Насколько я знаю, в магенте свой собственный протокол, плюс поддержка протокола аськи.

Протокол точно свой, а вот аська, по ходу, через PyICQ сделана...

Ximen ★★★★
()

То что последняя ICQLite определяется так же как PyICQ-t, а теперь еще и мэйл ру агент стал слать те же капсы, что и ICQLite, в итоге все три клиента определяются одинаково

EuroElessar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.