LINUX.ORG.RU

Насколько я знаю, в Корее уже давно производителей принуждают выпускать телефоны, которые совместимы с универсальной зарядкой. Они либо переходники продают в комплекте, либо разъёмы телефона изменяют.

the_one
()

И зачем? сейчас использую удобный miniUSB, который везде можно найти и кабель стоит копейки. А придумают какой-нибудь велосипед

Osmos ★★
()

Дошла до Бога молитва. Я семью держу в узде нокиевства, но они пытаются расползаться, я с ужасом думаю про зоопарк зарядок...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> И зачем? сейчас использую удобный miniUSB, который везде можно найти и кабель стоит копейки. А придумают какой-нибудь велосипед

microUSB.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

С наноусб проблема будет в том, что он очень маленький и часто будет теряться.

В одном населённом пункте мужик делал ножи. Сначала сделал хорошие ножи - все купили и у всех есть нож. Тогда он сделал нож с красненькой ручкой, все купили и опять у всех есть. Тогда он сделал с синенькой ручкой, потом с резной и с иллюстрациями к местному эпосу. И каждый раз как все покупали себе по ножу ему опять нечего было продавать. А однажды мимо проезжал художник оформитель и тот мужик пожаловался ему на жизнь. Художник посоветовал сделать ему ручки цвета картофельной кожуры. И с тех пор у мужика всегда были покупатели.

Вот и у наноусб всегда будут покупатели.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Художник посоветовал сделать ему ручки цвета картофельной кожуры.

Хитер художник да не очень, нынче принято делать бюджетный нож из фольги кой выгляди красо, да не способен к примененью. Принято делать и средние ножи способные к примененью нежному да малому, до негодного состоянья быстро приходящи. И принято делать ножи стольже плохие но краше и престижнее, дыбы люди сумой обременные могли похвастать сей бренной вещицей. И только старые да глупые люди делают ножи пригодные для работы.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> И зачем? сейчас использую удобный miniUSB

Сходи по ссылке.

question4 ★★★★★
()

А для меня уже давно критерием выбора мобилы, КПК или коммуникатора стала зарядка от miniUSB/extUSB.

Нафига ещё какую-то ещё сущность придумывать? USB сегодня у любого компа есть.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tzukko

>Да, скорее всего, mini или micro-USB и будет.

Тогда откуда столько помпы?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>к тому же ток по усб-порту ограничен

0,5А при 5В при КПД 90% - это 2 часа на зарядку 1200мАч Li-Ion/Li-Pol.

А сегодня ничтоже сумняшеся к USB подрубают и винты, жрущие по 1А.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Не такой он уж и удобный, к тому же ток по усб-порту ограничен

все равно это самое удобное, что сейчас есть

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>бред, нокиа есть везде и у все :)

Это поэтому у меня регулярно гости спрашивают какой-то новый формат разъёма Нокии, когда у меня только старый есть?

...

Зато я с USB, когда у кого-то подзарядиться надо, проблем никогда не имею.

Опять же, всякие вещи, типа http://balancer.ru/tech/forum/2008/04/t61430--Voprosy-avtonomnogo-pitaniya-dl... имеют USB-выход, но не имеют выхода под Нокию :)

KRoN73 ★★★★★
()

наконец-то, еще б производитель ноутов о том же договорились

Freek
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Это поэтому у меня регулярно гости спрашивают какой-то новый формат разъёма Нокии

Сильно подозреваю, что это microUSB.

> А для меня уже давно критерием выбора мобилы, КПК или коммуникатора стала зарядка от miniUSB/extUSB.

Везёт. А для меня критерием выбора мобилы является время автономной работы и разумная цена. В итоге из всего разнообразия остаются 2-3 вменяемых модели, и тут не до вы*бонов с разъёмом.

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

>Сильно подозреваю, что это microUSB.

Не держите меня за идиота ;)

У Нокии сегодня два варианта зарядки - старый, «толстый» и новый, «тонкий», такой же круглый.

...

Кстати, большинство Нокий от USB (как mini, так и micro) не заряжаются.

>А для меня критерием выбора мобилы является время автономной работы и разумная цена.

Для меня тоже. Некорректно выразился - «одним из критериев».

Слава Богу, сегодня есть выбор :) И мне не пришлось ломать голову, выбирать что-то более плохое, но с зарядкой от USB или более хорошее, но без неё ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

>Ну, толстый это не старый, а ппц какой старый

Я с него только прошлым летом слез. Так что всё относительно :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>0,5А при 5В при КПД 90% - это 2 часа на зарядку 1200мАч Li-Ion/Li-Pol.

Хренасе. У меня 700 мА*ч батарея минут за 10-15 заряжается

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>У меня 700 мА*ч батарея минут за 10-15 заряжается

От чего?

В любом случае, это разрушительный уровень зарядки. Недолго протянет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> У Нокии сегодня два варианта зарядки - старый, «толстый» и новый, «тонкий», такой же круглый.
4.2 У нокии 3 варианта. Эти два + микроусб (моя 6500 classic)

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.