LINUX.ORG.RU

часто пульсаудио падает, диалог выхода из системы почему то забивает на гтк тему и выглядит как говно, а так все нормально

JB ★★★★★
()

> ... в её текущем состоянии...

А оно всё ещё альфа, или уже таки бета? Ставить можно, если есть возможность постоянно обновляться.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Да еще альфа...

Проблему для себя нашел уже:

A new XServer, version 1.6, is included in Alpha 4. The binary proprietary fglrx driver is not yet supported for this server and will exhibit various serious issues if run against it. Users of this driver are encouraged to wait or to switch to the open source -ati driver in the meantime. 313027

Vanilin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vanilin

> А собрать его как, для начала?

собраться он должен нормально. По крайней мере нвидия нормально собирается и работает ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> часто пульсаудио падает

я его удалил еще в 8.10

> диалог выхода из системы почему то забивает на гтк тему и выглядит как говно, а так все нормально


всегда делал shutdown -r/-h now, только что проверил - да диалог выхода из системы почему-то не использует тему гтк

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

раньше в дебиане сидел, уже чуть больше года в убунте

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> собраться он должен нормально. По крайней мере нвидия нормально собирается и работает ;)

Э-э-э-э, дарагой! ;)
Это же AMD!
Оно по дефолту довольно часто собирается через жопу, а тут...

Vanilin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> еще вспомнил - в последних апдейтах сломал totem-xine, сегфолтится при проигрывании видео

а чем gstreamer не устроил?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> а чем gstreamer не устроил?

на матрешках задупливается

JB ★★★★★
()

кстати о жаинти. Сегодняшний апдейт сломал нахер gdm, gdmchooser сегфолтится, вместо notification-daemon вылазит какая то херня в виде попапов. Еще были замечены те новые нотифи окошки, о которых говорил Марк

(wall)

JB ★★★★★
()

интерфейс крайне нестабилен. в панели постоянно пропадают элементы, или просто она вываливается. бывает создание окон наутилуса зачем-то входит в цикл, пока память не кончится и прочее.... вобщем нафиг

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

еще пульс аудио окончательно доломали

pulseaudio -vvv радостно сообщает что у меня нет звуковых девайсов

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Блин, какая же жопа этот pulseaudio. У меня такое ощущение, что звуковая подсистема вообще идем в разнос. Звук почему-то стал тише процентов на 40 от того что было раньше.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> кстати о жаинти. Сегодняшний апдейт сломал нахер gdm, gdmchooser сегфолтится, вместо notification-daemon вылазит какая то херня в виде попапов. Еще были замечены те новые нотифи окошки, о которых говорил Марк

у нас наверное разные 9.04 - у меня сегодняшний апдейт ничего не сломал

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

artem@lightning:~$ apt-cache policy gdm
gdm:
  Installed: 2.20.8-0ubuntu7
  Candidate: 2.20.8-0ubuntu7

насчет пофиксили не знаю, репозитории еще не обновились

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

$ apt-cache policy gdm
gdm:
Встановлено: 2.20.8-0ubuntu7
Кандидат: 2.20.8-0ubuntu7
Таблиця версій:
*** 2.20.8-0ubuntu7 0
500 http://ua.archive.ubuntu.com jaunty/main Packages
100 /var/lib/dpkg/status

значит баг проявился не у всех, видимо у меня хорошая аура

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>еще пульс аудио окончательно доломали

>pulseaudio -vvv радостно сообщает что у меня нет звуковых девайсов

У Вас плохая карма - у меня все работает и не жужжит пока что. Правда, у меня говновстроенная звуковушка, как оно на профессиональных картах себя поведет - не знаю.

stetzen ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.