LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

jabber.ru vs jabber.org что выбрать?


0

0

Планирую окончательно переползти на жабер. Появился естественный вопрос, на каком сервере надежней завести логин. Не хотелось бы завести себе красивое имя@васяпупкин.ru а через 3 года сервер "васяпупкин.ru" умирает и мне придется находить другой "васяпупкин2.ru" для создания нового логина. Я в жабер на данный момент полный профан, логично что jabber.org появился раньше чем jabber.ru и наверно если и загнется то загнется последним. Какие имеются удобства и неудобства в использовании глобального jabber.org?

Localhost.

Купи себе доменное имя и jabber-хостинг на нём.

Camel ★★★★★
()

jabbus.org

надеюсь не загнётся...

Keller
()

Я на яндекс. Почта там уже лет 7 у меня. Вот теперь и джаббер там же. Мне нравится, что всё в одном.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

gmail это точно не загнется, просто не все хотят заморачиваться со второй почтой хотя я сам гмайл юзаю много лет и доволен на все 100. Я так понял никаких неудобств в использовании западных серверов нет.

AlexFree
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>Самые надежные: yandex.ru, livejournal.com

Школьник или просто телевизора обсмотрелся?

FREEMAN
()

jabber.org падает все таки чаще чем jabber.ru. А вооьще никто не мешает юзать синхронизацию контактов или дублирование контакт-листа (такая функция есть например у gajim и емнип какого-то плагина pidgin). Вероятность падения двух серверов разом - ничтожна

kapsh
()
Ответ на: комментарий от mono

Либо я чего-то не понимаю в livejournal, либо livejournal.com - редкостное уг. Во-первых, раздражает куча в принципе неубиваемых контактов, из которых подавляюще бОльшая часть либо никогда не в сети, либо я у них не авторизован. Во-вторых, (может быть, лично моя проблема) авторизация возникает где-то через полчаса после логина, т.е. если человек on-line, то увидеть его можно далеко не сразу.

stetzen ★★
()

У меня два аккаунта - один на провайдерском сервере другой на жаббер.ру (почему-то к провайдерскому не коннектится с мобилы). Ну а если Ъ поставь сервак на своем компе и воспольнуйся no-ip

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

livejournal.comv - УГ. к тому же у него проблемы с коннектом к другим серверам.

rual_ilmarranen
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> почему ещё никто не сказал qip.ru?

Потому что он уныл

kapsh
()
Ответ на: комментарий от mono

> gmail.com - он точно не загнется.

4.2 Последний отвал связи был на прошлой неделе. И до этого не редко. А в связи с альтернативной реализацией XEP'ов всплывают постоянные траблы: с транспортами серьёзные проблемы например.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Самые надежные: yandex.ru, livejournal.com, gmail.com.

Ужас.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>> gmail.com - он точно не загнется.

>4.2 Последний отвал связи был на прошлой неделе. И до этого не редко. А в связи с альтернативной реализацией XEP'ов всплывают постоянные траблы: с транспортами серьёзные проблемы например.

Добавлю что есть глюки если поменять ник в конференции (это не так значимо), нет вкарда, нет закладок. В остальном вроде нормально.

А на jabber.ru есть глюки с activities, moods, хотя это и не самое важное.

Lucky1 ★★★
()

>Не хотелось бы завести себе красивое имя@васяпупкин.ru а через 3 года сервер "васяпупкин.ru" умирает и мне придется находить другой "васяпупкин2.ru" для создания нового логина.

вот это и игнорируют агитирующие массово переходить на jabber. крикунов "аська - отстой" то достаточно, решения вопроса нету.

и что гугль например или яндекс меньшее зло че aol? захотят срубать бабло на IM - устроят что-то вроде того что и aol. и ненажно что jabber протокол открыт - серверы то у них.

tommy ★★★★★
()

По моим ощущениям jabber.ru стабильнее, чем jabber.org.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>>Не хотелось бы завести себе красивое имя@васяпупкин.ru а через 3 года сервер "васяпупкин.ru" умирает и мне придется находить другой "васяпупкин2.ru" для создания нового логина.

>вот это и игнорируют агитирующие массово переходить на jabber

С электроннй почтой есть такие проблемы? Что мешает завести два логина - основной и резервный на другом сервере? Метаконтакты во вменяемых им-клиентах есть

> захотят срубать бабло на IM - устроят что-то вроде того что и aol. и ненажно что jabber протокол открыт - серверы то у них.

Дорогуша, я знаю достаточно людей которые за 3 года сменили 3-4 уина так как забыли пароль а регистрировали номер через квип и соответственно восстановление пароля через почтовый ящик не работает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>С электроннй почтой есть такие проблемы?

есть. у меня такой зоопарк почтовых аккаунтов. жуть. (tommy@yapupsik.ru - вот даже msn-овские приходится держать :) )

>Дорогуша, я знаю достаточно людей которые за 3 года сменили 3-4 уина так как забыли пароль

так в плохую компанию ты попал, сынок :)

tommy ★★★★★
()

я все таки собственный сервак повесил. а на dyndns.com указать другой ip если с прова слезу - не проблема

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>и что гугль например или яндекс меньшее зло че aol? захотят срубать бабло на IM - устроят что-то вроде того что и aol. и ненажно что jabber протокол открыт - серверы то у них.

Сделать как AOL никак не выйдет, ибо всегда можно будет поднять свой сервер.

feanor ★★★
()

> Не хотелось бы завести себе красивое имя@васяпупкин.ru а через 3 года сервер "васяпупкин.ru" умирает и мне придется находить другой "васяпупкин2.ru" для создания нового логина.

Можно сделать свой домен, подключить его к google apps, и будет gmail и jabber на своём домене (который при желании можно перевести на свой сервер). Это удовольствие не из дешевый, продление домена (ru) будет тебе стоить около 100-150 рублей в год, но если на несколько человек использовать - сумма пропорционально уменьшается.

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>так в плохую компанию ты попал, сынок :)

Знаю. Для общения с блондинками нужны стальные нервы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
21 марта 2009 г.

Тоже мучает такой вопрос - какой сервер выбрать. С удовольствием бы сделал основным gmail.com или ya.ru, если бы не траблы с vCard. Если на ya.ru еще что-то сохраняется, то на gmail.com вообще никакой инфы о себе через тот же Infium сохранить не могу. Может, что-то не так делаю? А jabber.ru и jabber.org делать основными страшновато, так как нет гарантии, что их завтра не закроют и что они вообще будут развиваться, а не деградировать. В общем, вопрос не из легких.

WinterDay
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.