LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

jabber.org

 


0

1

Вот интересно, с 2004 года он постоянно лежит. Только что открыл и опять «регистрация временно недоступна т.к мы мигрируем». Миграция длиною в жизнь видимою

★★★★

Будь мужиком, сделай свой jabber-сервер.

Sociopsih ★☆
()

пфф, этих серваков миллионы, подними свой

Reedych ★☆
()
Ответ на: Сегодня jabber день от greenman

HoMM

Сегодня jabber день

Астрологи объявили неделю IM — количество Jabber-серверов ополовинилось.

Camel ★★★★★
()

jabber.org

Да закопай ты его уже.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

подними у себя локально шутк 200 серверов - тебе станет лучше, а другим по-любому пофиг

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

как и другому любому свободному человеку...

Самое главное сказать забыл: чтобы 24/7/365 аптайм и забесплатно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Anyway, он продолжает работать, федерация, другие сервера.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А как же linux конфы? Опять же, чаще всего, в случае какой-либо НЕХ, по которой гугл не дает никакой инфы, в конфах я получаю решение своей проблемы, а не унылое потролливание.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

А как же linux конфы?

помойка

в случае какой-либо НЕХ, по которой гугл не дает никакой инфы, в конфах я получаю решение своей проблемы

Видимо, это особенно актуально для пользователей Арча. Пример в студию

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Общение с другими пользователями Jabber.

С другим.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Нужен. Это единственный живой IM, если, конечно, не считать за IM всякие Viber'ы и WhatsApp'ы. После смерти ICQ почти все переползли во Вконтакт и другие соцсети, и теперь всё самое свежее - костыли к соцсетям и другим Telegram'ам. Да и Telegram'ом пользуется 1,5 человека, а telegram-cli не поддерживает локаль KOI8-R. А Jabber просто везде работает.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Без проблем. На intel d2700dc не заводился даже инсталлятор арча, из-за кривости видеосистемы на данной материнке. Точнее он заводился, но на видеовыходе ничего не было (HDMI//DVI).

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Так никто и не спорит. Но, альтернатив-то всё равно нет. Только соцсети с Telegram'ами.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Ну так и Jabber не умер, но людей почти не осталось. Так и с ICQ. Только ICQ пользовались те, кто не знал альтернатив, про Jabber многие так и не узнали, а Jabber многие выбирали осознанно, и поэтому остались. Когда появился Вконтакт IM'ы формально умерли. Мало кто любит держать параллельно кучу клиентов, да ещё и в соцсети сидеть. Вот люди и начали отказываться от остального в пользу соцсетей.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Я общаюсь с знакомыми. Моё окружение - сидит на jabber, некоторых пересадил я, с некоторыми изначально познакомился в jabber, некоторые сами первые меня добавили в jabber. Такие дела.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

спустя десяток лет с момента регистрации первого jid придерживаюсь мнения, что жаббиры хороши лишь в качестве внутреннего протокола, в качестве базового для im оно не взлетело и уже не взлетит. никогда.

tcler
()

Джаббир мертв. Да, конечно, можно поднять свой сервачок и общаться со своими двоими друзьями, причем поддерживаться будет разный набор XEP'ов и то тебе не будет доходить сообщени я в оффлайн, то у них какие-то плюшки неработать. Скоро это ничем не будет отличаться от кучки маргиналов в FIDO, но идея была хорошая.

BigAlex ★★★
()

Стандартное говно «у нас свой сервер!», не?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я общаюсь с знакомыми. Моё окружение - сидит на jabber, некоторых пересадил я

Прямо как в клубе анонимных наркоманов, мы сидим на ширеве, некотортых подсадил я, некоторые уже сидели... Без обид, просто чет ассоциация дурацкая в голове всплыла =)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.