LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IBM определила место России


0

0

Корпорация IBM объявила о запуске программы Project Match, позволяющей ее работникам, уволенным из американских и канадских офисов, найти работу за рубежом - главным образом в странах третьего мира. Как сообщает CNN, в списке мест, где можно поработать, отдохнув от США или Канады, числятся Россия, Индия и Нигерия.

Впрочем, работникам не стоит отчаиваться - у них также есть возможность отправиться в Чехию, Венгрию, Польшу, Словакию, Словению, ЮАР, Турцию, ОАЭ, Аргентину, Бразилию или Мексику (большинство из которых уже вряд ли можно отнести к странам третьего мира).

Источник: http://webplanet.ru/node/22148

Всем понятно? Когда в следующий раз будут песни про индусов и быдлокод - вот это наше место. Россия, Индия, Нигерия. Страны третьего мира.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Да, Сталин расстреливал народ и отправлял его в лагеря из-за любви безгранично

>скорее в силу обоснованной необходимости.

Обоснованная необходимость для какого среза российского общества?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Обоснованная необходимость для какого среза российского общества?

А вот это уже другой вопрос ;) Уж всяко не ради недоделанных дворян

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Это не мои мысли а международная терминология.

Если это сложившаяся международная терминология, значит она должна быть отражена в каком-то словаре.

>Кстати, я поню что вы и про автопромышленность в царской России втирали при том что конвеер был изобретен лишь в 20е.

Опять Вы понимаете всё изварщённо, на "своём" языке. Я лишь хотел Вас убедить, что авто-промышленность, не равно конвейер. Похоже, мне это не удалось.

>Осталось вам лишь заявить что при Алексее Михайловиче на Руси была мобильная связь и авиация

А Вам осталось лишь пройти курс психоанализа, или побеседовать с хорошим психотерапевтом, на предмет понимания письменной речи...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Обоснованная необходимость для какого среза российского общества?

>А вот это уже другой вопрос ;) Уж всяко не ради недоделанных дворян

Партноменклатура - это собственно новое барство и есть.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

я теперь понял, почему в Москве нет нормальных молочных продуктов. Я, например, покупаю молочку с молокозавода, который находится в моём поселке (или с рук). Кстати, сейчас в округе ведется активное строительство МТФ и их автоматизация.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

ты блондинко? чего орешь? последний голод был в 1932-33 гг.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Партноменклатура - это собственно новое барство и есть.

А свои титулы и должности партноменклатура по наследству передавала?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Даже у нас в Уфе жилье стоит 1,5 килобакса/м^2. При средней зарплате 12 тыс руб и грабительских 30% на ипотеку

Жильё в России, оказывается за "килобаксы" продают? А социальной ипотеки тоже нет? Квартир стоимостью до 3000000 тоже нет в городе?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Свободный в мыслях свободен везде (с)

> Ненависть - признак слабости

Все вспоминал, что же за мерзость вы мне напоминаете со своими этими изречениями. Что такое беспредельно паскудное. И тут всплыло:

ВОИНА — ЭТО МИР. СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО. НЕЗНАНИЕ — ЭТО СИЛА.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Партноменклатура - это собственно новое барство и есть.

>А свои титулы и должности партноменклатура по наследству передавала?

Наследственная передача наверно была бы даже более предпочтительным вариантом - возможность передать кресло сыну избавила бы нас от геронтократии конца 70-х.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Жильё в России, оказывается за "килобаксы" продают?

Давно из анабиозной камеры?

>А социальной ипотеки тоже нет?

Я о ней только по быдлоящику слышал как об эксперименте

>Квартир стоимостью до 3000000 тоже нет в городе?

Однушка в спальном районе - миллион-полтора рубликов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Квартир стоимостью до 3000000 тоже нет в городе?

Ты шо? В его годы молодые да совковые все получали по шикарной квартире. А моя семья лишь в силу любви к коммуналке жила в четвером в одной комнатушке давно заплесневелой постройки. Ходили за нами каждый день, умоляли слезно - у нас же коммунизм, переезжайте в просторную четвертушку! А мы им в ответ - "коммунизм, в тесноте но не в обиде!". Так то!!

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>скорее в силу обоснованной необходимости. Как сказал один старый чекист - "стрелять в людей противно но приходится"

в силу обоснованной необходимости для кого - для расстреливаемых?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>А моя семья лишь в силу любви к коммуналке жила в четвером в одной комнатушке давно заплесневелой постройки.

А сейчас ты живешь в собственной квартире купленной в кредит на 50 лет? Так она пока не твоя а банка. И еще вопрос, кто умрет раньше, шах или ишак.

Я к счастью никогда в коммуналках не жил, так что претензии исключительно к твоему папе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yyk

>в силу обоснованной необходимости для кого - для расстреливаемых?

Возможно и для расстреливаемых :-D Карательная психиатрия позже появилась

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ты не так книжку понял. Оруэлл был коммунистом

И почему же такая славная книга была запрещена в СССР? Хотя вы все ставите сверху жопой, не удивительно.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я к счастью никогда в коммуналках не жил, так что претензии исключительно к твоему папе

Нихирасе! А как же коммунизм, благоденствие? Или оно избирательное? Исключительно для зеленных дармоедов?! Как я рад, что теперь этот класс сосет лапу и лишь тяфкает на мебельщика!! Вот потеха та.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты не так книжку понял. Оруэлл был коммунистом

Бугога. Опять незнание матчасти. Оруэлл не был коммунистом, он был социалистом. Это во-первых. Оруэлл в своих произведениях безусловно описал то что произошло (и могло произойти в других странах) в СССР. И описал он все как нельзя более точно. Это во-вторых.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>А как же коммунизм, благоденствие?

Ну так это цель а не средство

>Как я рад, что теперь этот класс сосет лапу и лишь тяфкает на мебельщика!! Вот потеха та.

Потеха для тебя будет когда будешь сосать под дулом М16

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Оруэлл в своих произведениях безусловно описал то что произошло (и могло произойти в других странах) в СССР.

Ты забываешь существенную деталь - там описан мир после ядерной войны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> У меня на полке стоит. Издание 86го года

А гласность и начало развала совка не в тоже время случилось? А в каком году книга написана была?

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И опять таки главные герои принадлежат к партноменклатуре. А простым пролетариям абсолютно паралленьно на все то что творилось уровнем повыше. Что ясно из разговора ГГ со стариком который помнит довоенное время. Старик так и не смог сказать когда жилось лучше, ему было все равно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ты забываешь существенную деталь - там описан мир после ядерной войны

Расстрою тебя, но он лишь срисовал совок. "Дважды два пять" - это совковый маразм "пятилетка за четыре года".

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>в основном стреляли партийных (т.е. номенклатуру). обоснованность действий стала понятна в конце 90-х

Тактика кнута и пряника - брали людей которых действительно в народе не любили - скажем Тухачевского, нелюбимого за польскую кампанию и подавление Тамбовского восстания. И в это дело вписывали кучу людей которые были косвенно с ним афиллированы, но не имевших никакого отношения, просто недостаточно хорошо скрывавших свое отношение к советской власти.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты забываешь существенную деталь - там описан мир после ядерной войны

Щито? О_О Мы об одном Оруэлле говорим или нет? Пожалуйста почитай "Скотный двор" и "1984", как там про ядерную войну найдешь, так и нам расскажешь.

Хинт. В "1984" как раз прекрасно показано, что тоталитарным гос-вам (при том условии что на всей Земле останутся только такие гос-ва, это Оруэлл тоже понял очень хорошо) война нужна только для управления массами, сама по себе она им не нужна, тем более ядерная.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Блин, да в "1984" конечно ядерная война была, но это мало имеет отношения к описываемой действительности, там это только для объяснения, как получились три тоталитарные сверхдержавы.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Развились некоторые отсталые области, созданы разнообразные новые устройства – правда, так или иначе связанные с войной и полицейской слежкой, – но эксперимент и изобретательство в основном отмерли, и разруха, вызванная атомной войной 50-х годов, полностью не ликвидирована. (c)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да вспомнил я уже про ядерную войну. Для чего это нужно было Оруэллу я уже пояснил. Чтобы без ядерной войны, читаем "Скотный двор" там вообще очень коротко, просто и практически прямым текстом.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>в основном стреляли партийных (т.е. номенклатуру). обоснованность действий стала понятна в конце 90-х

>Тактика кнута и пряника - брали людей которых действительно в народе не любили - скажем Тухачевского, нелюбимого за польскую кампанию и подавление Тамбовского восстания. И в это дело вписывали кучу людей которые были косвенно с ним афиллированы, но не имевших никакого отношения, просто недостаточно хорошо скрывавших свое отношение к советской власти.

BTW, Роккосовскому на следствии по "делу Тухачесского" выбили 9 зубов, сломали 3 ребра и молотком отбили пальцы ног. Еще Тухачевский какие-то военные исследования спускал в СПбГУ. Привело это к тому что 37 году была расстрелена часть научных сотрудников из него, мой прадед в частости.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

В центрах цивилизации война дает о себе знать лишь постоянной нехваткой потребительских товаров да от случая к случаю – взрывом ракеты, уносящим порой несколько десятков жизней. Война, в сущности, изменила свой характер. Точнее, вышли на первый план прежде второстепенные причины войны

Ничего не напоминает из нынешней реальности? Ну там борьба с терроризмом...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ничего не напоминает из нынешней реальности? Ну там борьба с терроризмом...

Нет, это напоминает возврат к старому доброму колониализму с учетом новых реалий.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В центрах цивилизации война дает о себе знать лишь постоянной нехваткой потребительских товаров да от случая к случаю – взрывом ракеты, уносящим порой несколько десятков жизней. Война, в сущности, изменила свой характер. Точнее, вышли на первый план прежде второстепенные причины войны

>Ничего не напоминает из нынешней реальности? Ну там борьба с терроризмом...

Очень даже напоминает. Но пока нет тотального тоталитаризма (сорри за тавтологию), еще есть надежда, что такого как описал Оруэлл не будет. Однако это все не отменяет того, что прообразом Оруэллу послужил, в большей степени чем все остальное, СССР. И то что ситуация сейчас становиться все больше похожей на то что Оруэлл описал в 1984, показывает только что он был очень во многом прав.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Нет, это напоминает возврат к старому доброму колониализму с учетом новых реалий.

Не, на классический колониализм это не похоже. Колониализм состоял в выкачке ресурсов из колонии (как материальных, так и людских). Сейчас же все больше ситуация становится похожа на описанную Оруэллом, т.е. войны за "колонии" используются как средство решения политических проблем и достижения политических целей внутри страны.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Возможно и для расстреливаемых :-D

Обоснуй эту необходимость для самого себя и сделай себе "испанский галстук" чтобы точнее соответствовать своему смайлику

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

ты великий экстраполятор! конечно, раз ты тогда жил хуже, то и все жили хуже. Если тебе сейчас живется лучше, то и всем тоже. Отсутствует элементарная логика, не находишь?

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

у тебя открылись глаза! Благоденствие всегда избирательное. Многие говорили, что работают, а реально просиживали штаны.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>о правильной тактике. Ты хоть Зиновьева почитай про то время.

Какая правильная тактика нах? Тактика чего?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

> Ну вот и было три зачистки. Ягода-Ежов-Берия. Все было сделано как по учебнику.

К чему отнести "расстрельный съезд" и предвоенную зачистку высшего комсостава?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

тактика очистки номенклатуры. многие попались просто так (за знакомство), но без ошибок даже linux не работает. а Зиновьева все-таки почитай, он был антисталинистом при Сталине, а не после 20-го съезда.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>Он рисовал Англию, после войны. Вспомни где он работал.

Неужели ты и правда такой тупой? Оруэлл как место дейтсвия выбрал Англию, чтобы люди задумались, что это может произойти не только в России, а и в любой другой стране. Если ты не в курсе, то "1984" многие в Англии даже не хотели издавать, т.к не понимали того, что говорил Оруэлл, при этом левые настроения тогда были довольно широко распространены.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.