LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IBM определила место России


0

0

Корпорация IBM объявила о запуске программы Project Match, позволяющей ее работникам, уволенным из американских и канадских офисов, найти работу за рубежом - главным образом в странах третьего мира. Как сообщает CNN, в списке мест, где можно поработать, отдохнув от США или Канады, числятся Россия, Индия и Нигерия.

Впрочем, работникам не стоит отчаиваться - у них также есть возможность отправиться в Чехию, Венгрию, Польшу, Словакию, Словению, ЮАР, Турцию, ОАЭ, Аргентину, Бразилию или Мексику (большинство из которых уже вряд ли можно отнести к странам третьего мира).

Источник: http://webplanet.ru/node/22148

Всем понятно? Когда в следующий раз будут песни про индусов и быдлокод - вот это наше место. Россия, Индия, Нигерия. Страны третьего мира.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Гарнизон под Семипалатинском. Щас его нет уже - разворовали все

Туда дармоедам, проедающим пролетарские ананасы, и дорога.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты идиот? Средняя полоса России относится к зоне рискованного земледелия. Из жрачки там гарантировано мог быть только силос.

Наукообразный задрот? Лично ездил к бабке в деревню под Воронеж, по приезду мама не узнавала растолстевшего трол^Wсына.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Если бы на советы, я (например) сейчас был бы внуком владельца войлочного производства.

почему все эти князья и бароны так часто в интернете сидят?

ведь по их же собственным словам -- половину перебили, половина сама из России слиняла, чтобы потом писать прекрасные книги типа "Россия, которую мы потеряли..."

> Более того, лапти мог себе позволить любой крестьянин.

правда, не любой крестьянин мог себе позволить пожрать нормально через года на два

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Также рекомендую ознакомиться с системой образования Российской Империи после 1880г.
А заслуга ли это царизма? С дугой стороны, если все так было хорошо, зачем большевики ликбезы организовывали?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> С дугой стороны, если все так было хорошо, зачем большевики ликбезы организовывали?

Распил бабла, как и всегда, наивный маленький коммунист вы мой.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>уж не говорю о всей армии бомжей, стражно делящие помоечные угодья, без квартир вообще

Что мешает им переехать в Кировскую область в милый уютный барак, чтобы заниматься созидательным трудом и поднимать промышленность. Ах, а они не хотят? А при сталине бежали б наверное туда с припрыжкой.

>правда, они скромно умалчивали, что это был предельный случай, и да, -- квартиры раздавались бесплатно

Значит в 1990 году у большинства горожан было собственная квартира?

>а сколько сейчас среднему работнику надо копить на такую же квартирку

Про то, что творится в России сейчас говорить трудно. Ибо это непонятная херня какая-то. Наряду с русским шансоном и русским роком нужно ввести термин русская демократия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Также рекомендую ознакомиться с системой образования Российской Империи после 1880г.

а ты раскажи, не стесняйся

а то чо-то у меня такое странное чуйство, что до революции Россия была дыра-дырой, об которую все, кому не лень, ноги вытирали

а с приходом большевиков стала сверхдержавой

вот ведь чудо!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>Распил бабла
Мля, ну откуда такие кретины берутся, ты можешь мыслить шире своего корявого мировоззрения?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Значит в 1990 году у большинства горожан было собственная квартира?

ты как, понимаешь, что население постоянно прибывало? ну, типа, рождались дети, сволочи этакие?

и понимаешь ли ты, что переезд из барака в ту же хрущевку (да хотя бы и воккуналку) -- это типа левелап на счастье с 1-го до 7-го уровня -- сразу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что мешает им переехать в Кировскую область в милый уютный барак, чтобы заниматься созидательным трудом и поднимать промышленность. Ах, а они не хотят? А при сталине бежали б наверное туда с припрыжкой.

нет, НЕ МОГУТ

потому что денег на переезд нету

а при Сталине -- были

такие дела, тупенький

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лично ездил к бабке в деревню под Воронеж, по приезду мама не узнавала растолстевшего трол^Wсына.

Потому что бабушка на радостях увидев внучика, относила всю пенсию в сельпо.

Рискованное земледелие означает, что после плодородного года, мог наступить неурожай. В России преимущественно выращивают фуражное зерно. Фуражное - означает на корм скоту. Ты жрал отнюдь не ячмень. У бабушки ты жрал то, что она своим трудом вырастила на своём огороде. И это после рабочего дня в колхозе.

Горожане на дачах с тёлками тусуются, морквку они там не выращивают. А ведь могли бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> Распил бабла, как и всегда, наивный маленький коммунист вы мой.

схему распила бабла предъяви пожалуйста

а то я чо-то к нашим школам присматриваюсь, как бы с них шерсти состричь клок побогаче, и все никак не вижу

уж просвети, будь любезен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ыыыыыыы

s/воккуналку/коммуналку/g

во я дал так дал :)

воккуналка!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>При Сталине они и бомжами-то стать не могли. Тоталитарiзмъ
Ага, мой адрес не дом и не улица, мой адрес империя лжи. (с)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ты как, понимаешь, что население постоянно прибывало? ну, типа, рождались дети, сволочи этакие?

Поэтому я и написал "большинство". Кстати, в 90-х во время тяжёлых экономических реформ, численность населения начала сокращаться. Квартиры должны освобождаться, не?

>понимаешь ли ты, что переезд из барака в ту же хрущевку это типа левелап на счастье с 1-го до 7-го уровня -- сразу?

Именно это я и понимаю. Поэтому я и говорю, что до этого левела многие не дотянули.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вобщето коммунизм таки был построен (по сравнению с теперешнем временем) и мы жили тогда, именно, в разы лучше, если не веришь спроси у папы

Спросил. А также спросил у мамы, двух бабушек и двух дедушек. Вот от прадеда никакой информации не дошло, потому как расстреляли в 37...

Все они описывают до боли неприятную картину: ужасное расслоение населения на два класса: (условно)номенклатура и все остальные. Все остальные живут более-менее плохо. Градация "хорошей" жизни всех остальных на уровне наличия телевизора, частного домика, участка 3 сотки (машина вообще была признаком той самой номенклатуры). По части упомянутых ананасов, отец попробовал их только в армии, в войсках РВСН, нигде больше в Казани ни мать, ни бабушки, ни дедушки попробовать их не могли. Не смотря на то, что все работали, жили в основном в коммунальных квартирах. Бабушка получила квартиру только перед выходом на пенсию, причём качество квартиры оставляет желать лучшего — окна слишком большие, через плохо загерметизированные щели между панелями дует ветер, отопление не функционировало нормально три года (это ещё не учитывая того, что достаточно большая часть работ выполнялась силами самих будущих жильцов). Сейчас, даже с зарплатой ниже средней по региону мои родители смогли построить дом (пусть больше чем за 15 лет, но всё-таки двух этажный кирпичный дом), смогли попробовать не только вкус ананасов, но и других экзотических фруктов, еду можно не запасать впрок, на участке рядом с домом разбит газон, а не огород, и никто никого не полирует мозг с научным коммунизмом и партийной дисциплиной. К слову, ещё в 70х на вертолётном заводе машина была только у начальника цеха, сейчас машины есть даже у рабочих (например у слесарей или токарей).

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> При Сталине они и бомжами-то стать не могли. Тоталитарiзмъ

Уж лучше бомжом быть, чем в ГУЛАГ. Ей богу!

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потому что бабушка на радостях увидев внучика, относила всю пенсию в сельпо.

А вот хер то, пенсия откладывалась в кубышку/сберкнижку.

>Рискованное земледелие означает, что после плодородного года, мог наступить неурожай...


...бла-бла-бла наукообразный панос не соответствующий реальности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>потому что денег на переезд нету

Максок на лисапеде тыщи километров преодолевает.

Сколько билет стоит? Тыщи три-четыре? За полгода насобирать можно. Другое дело, что мышление у людей меняется. Дай ему ключи от квартиры, дак он в квартиру коробку из-под холодильника притащит и будет в ней спать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...бла-бла-бла наукообразный панос не соответствующий реальности

Жаль, я думал ты что-нибудь по делу напишешь. Я жил в Белгородской области, недалеко от Воронежа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>почему все эти князья и бароны так часто в интернете сидят?

Не знаю. Я не князь, и не барон, мой пра-пра-прадед вообще ямщиком был. А бабушка по маминой линии из белорусской деревни. Если бы мои родственники не овладели искусством изготовления валенок, то так бы и были ямщиками да простыми крестьянами. Если бы мои прабабушки, прадедушки, бабушки, дедушки, отец и мать, не прививали любовь к учёбе, то я бы тоже сейчас был каким-нибудь слесарем, или токарем.

>правда, не любой крестьянин мог себе позволить пожрать нормально через года на два

А Вы откуда знаете? У Вас есть родственники, которые оставили подробные записи о доходе крестьян в разные периоды?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Вот от прадеда никакой информации не дошло, потому как расстреляли в 37...
Ой, врешь ты про 37-й или про войлочный заводик, в 37-м расстреливали революционерчиков-чекистиков-троцкистиков, буржуйчиков "маненечко того" задолго до этого. Да и вообще, мой прадед был казак и рубил в капусту рабочих в Питере, дожил спокойно до 60-х.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а то я чо-то к нашим школам присматриваюсь, как бы с них шерсти состричь клок побогаче, и все никак не вижу уж просвети, будь любезен

Ключевые слова: MicroSoft, ALTLinux. На первом может заработать каждая быдлоконторка. Со вторым сложнее - монополизм. Кремлядь за СПО и ухватилось по этой причине, что все бабло можно будет держать под собой.

И это только софт. На табуретках разбогатеть куда быстрее.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а сколько сейчас среднему работнику надо копить на такую же квартирку -- как-то даже и заикаться не хочется

За последние 8 лет достаточно большое количество рабочих Вертолётного завода могли купить себе квартиру: ипотека + продажа акций.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Квартиры должны освобождаться, не?

Ну как бы некоторым щас одной квартиры мало да и понаехавших в крупные города много

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жаль, я думал ты что-нибудь по делу напишешь.

Ну а что по делу? Да рискованное земледелие, ну и что дальше? Катастроф не было. хлеб, мясо, молоко итд - все шоколадно было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>А заслуга ли это царизма?

В основном да.

>С дугой стороны, если все так было хорошо, зачем большевики ликбезы организовывали?

Пропаганда и промывка мозгов, чтобы никто даже помыслить не мог, что например в Новгороде в средние века уровень грамотности был на уровне 90%. Или например, что в Царской России крестьянам жилось лучше, и после 1860г у них было больше прав, чем в Советской России, и в СССР.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Не знаю. Я не князь, и не барон, мой пра-пра-прадед вообще ямщиком был.

Хм, молодец, что знаешь свои корни! Это очень редкое явление после всей этой заварухи большевистской.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а ты раскажи, не стесняйся

Я здесь не для того, чтобы за бесплатно повышать уровень Вашего образования. Идите в педагогический техникум, или ВУЗ, и поинтересуйтесь там историей развития педагогической мысли, и историей общего образования в России.

>а с приходом большевиков стала сверхдержавой

С приходом Романовых Россия стала империй, а к началу XIX века — сверхдержавой.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>ипотека

на сколько лет?

>продажа акций

то есть стали из собственников простыми наемными рабочими. Запипись. А как же риск сокращения?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>а к началу XIX века — сверхдержавой.

Какая же свердержава без колоний? К тому же феерерически продули первую мировую

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Или например, что в Царской России крестьянам жилось лучше, и после 1860г у них было больше прав, чем в Советской России, и в СССР.
Тут тяжело сравнивать, большевеки были все же не эсэрами, крестьян особо не щадили, а в 60-х это были уже другие большевики, да и вообще много воды утекло, тут так просто не скажешь.
>В основном да.
Нет, дядя, это была заслуга земств, и не благодаря, а вопреки царизму, вспомни народников, многие из них остались в земских администрациях. А на систему образования царизм давил нещадно, что думаель столько школоты было на демострациях?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...бла-бла-бла наукообразный панос не соответствующий реальности.

Любезный, Вы бы попробовали хотя бы курицу (бройлера, или несушку) вырастить, а потом бы уже говорили про наукообразный "панос" и его соответствие реальности.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Катастроф не было. хлеб, мясо, молоко итд - все шоколадно было.

Засуха - у капиталистической Канады закупаем зерно. Нет зерна - сокращаем поголовье скота. Ждём помощи от братских республик, где в этом году урожай.

Не всё было шоколадно. В купе с титаническим трудом. Это в "Кубанских казаках" парни и девушки с песней выходят в поле в 30-градусную жару. Кроме того, Хрущёв никак не мог определиться с наличием подворного хозяйства у колхозников. То разрешал даже на рынке торговать, то запрещал вовсе.

Пахали день и ночь. Нет в деревне театров и музеев, а есть борьба за выживание. Не закрутишь помидоры в банки на зиму - колхоз лишь бесплатный гроб предоставит (в последние годы и эту миссию не выполняет).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Ой, врешь ты про 37-й или про войлочный заводик, в 37-м расстреливали революционерчиков-чекистиков-троцкистиков, буржуйчиков "маненечко того" задолго до этого.

Владелец войлочного производства вынужден был бежать в Архангельскую область (из Казани), потом перебрался в татарстан (но не в Казань). Был в колхозе секретарём (также вёл всю бухгалтерию, так как был грамотным, и с цифрами работал очень хорошо). По разнарядке надо было кого-то расстрелять, вот его (не так давно приехавшего не знамо от куда) и расстреляли (потому как до этого он был раскулачен). http://img360.imageshack.us/img360/3723/img2975vh7.jpg

>Да и вообще, мой прадед был казак и рубил в капусту рабочих в Питере, дожил спокойно до 60-х.

Видимо мыслей крамольных не высказывал, как Вы сейчас.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> С приходом Романовых Россия стала империй, а к началу XIX века — сверхдержавой.

каких Романовых, дружок?

николашки, который слил свою страну, да?

да где, где тот инкубатор, где вас разводят как щеглов?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> >потому что денег на переезд нету

> Можно квартиру продать. Денег хватит.

откуда ее взять -- рабочему безо всего?

ты в натуре дурак, потомок валенковаляльщиков?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> >ты как, понимаешь, что население постоянно прибывало? ну, типа, рождались дети, сволочи этакие?

> Поэтому я и написал "большинство". Кстати, в 90-х во время тяжёлых экономических реформ, численность населения начала сокращаться. Квартиры должны освобождаться, не?

а Советский Союз тут при чем?

> >понимаешь ли ты, что переезд из барака в ту же хрущевку это типа левелап на счастье с 1-го до 7-го уровня -- сразу?

> Именно это я и понимаю. Поэтому я и говорю, что до этого левела многие не дотянули.

эти "многие" -- это кто?

вообще-то наоборот, многие как раз дотянули, подавляющее большинство

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>на сколько лет?

В основном 10-15.

>то есть стали из собственников простыми наемными рабочими.

Не все хотят быть собственниками. Да и квартира сейчас лучше чем кусок собственности (при банкротстве), или продажа по неизвестному курсу в будущем...

>А как же риск сокращения?

Слесарь, или токарь чрезвычайно востребованные профессии. Это инженер боится что работу не найдёт, или что зарплаты на погашения кредита не хватит.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Видимо мыслей крамольных не высказывал, как Вы сейчас.
Дед тоже был казак, когда в конце 50-х пришли рубить яблочный сад за неуплату налогов, вышел с ружьем и сказал, что кто перейдет за калитку получит пулю, сад стоит до сих пор. Не все так мрачно было при советах, как некоторые это преставляют, осбенно современные "интеллигентики-подкулачники" (с)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Какая же свердержава без колоний?

А зачем колонии, если Русский Царь с армией в Париже?

>К тому же феерерически продули первую мировую

Это к началу XIX века то?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> >а сколько сейчас среднему работнику надо копить на такую же квартирку -- как-то даже и заикаться не хочется

> За последние 8 лет достаточно большое количество рабочих Вертолётного завода могли купить себе квартиру: ипотека + продажа акций.

да, конечно

правда, не вся Россия на вашем вертолетном заводе работает, вот ведь в чем беда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> >К тому же феерерически продули первую мировую

> Это к началу XIX века то?

к началу XX века, так, если ты не знаешь, когда была первая мировая

и -- да, продули феерично

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Тут тяжело сравнивать, большевеки были все же не эсэрами, крестьян особо не щадили, а в 60-х это были уже другие большевики, да и вообще много воды утекло, тут так просто не скажешь.

А раз не скажешь: "Дети давайте прочитаем параграф из учебника"...

>Нет, дядя, это была заслуга земств, и не благодаря, а вопреки царизму, вспомни народников, многие из них остались в земских администрациях.

А земства, значит, вот сами из ничего и возникли, да? А указы о земствах значит не царь подписывал?

>А на систему образования царизм давил нещадно, что думаель столько школоты было на демострациях?

Скажем так, не смотря на давление, не смотря на брата цареубийцу, Владимир Ленин окончил Казанский Императорский Университет, и стал юристом.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>каких Романовых, дружок? николашки, который слил свою страну, да?

Анонимус знает только Николая II?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>откуда ее взять -- рабочему безо всего?

Это уже более интересный вариант. Если рабочий, значит у него есть хотя бы работа, и зарплата. Откладывая из зарплаты по два рубля в день, за год вполне можно скопить билет на поезд, который увезёт рабочего за 1000 километров. Найти деревню, на таком расстоянии не так уж и сложно, даже города попадаются.

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.